Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Идеальное лицо. Врачи развеяли мифы об уколах красоты

АиФ 
Идеальное лицо. Врачи развеяли мифы об уколах красоты

В эфире программы «Жить здорово!» Елена Малышева и приглашенные в студию эксперты — врачи-косметологи, ответили на популярные вопросы, связанные с уколами красоты.

Косметология сегодня предлагает широкий арсенал средств в виде инъекций, которые возвращают молодость и красоту. При этом вопросов, связанных с ними, очень и очень много. На часть из них ответили врачи в эфире программы «Жить здорово!».

Всегда ли должны оставаться синяки после уколов?

Как заметила Елена Малышева, с одной стороны, появление синяков — хороший знак, указывающий на то, что человек жив. Однако на деле сегодня есть методика, которая позволяет вводить препараты под кожу, не оставляя синяков, либо всего с одним и в незаметном месте.

«Для этого используется суперсовременная иголка — канюля, она гибкая, эластичная, у нее тупой конец. Когда мы вводим ее в кожу, она не разрывает все ткани и сосуды, а просто раздвигает их», — пояснила врач-дерматолог, косметолог Елена Шабунина. А вот обычная игла режет ткани — отсюда и кровь, и синяки.

Как отметила Малышева, использование травмирующих игл, а не современных канюль, — это устаревшая технология. Хотя в целом и использование игл не опасно.

С какого возраста можно колоть ботокс?

Считается, что молодым девушкам терапия и профилактика ботулотоксином запрещена. «Вообще применение токсина ботулизма в медицине разрешено с двух лет», — пояснила Малышева.

Косметолог-дерматолог Екатерина Коваль отметила, что его используют у детей для лечения неврологических заболеваний, при детском-церебральном параличе, также используют в офтальмологии, лечении косоглазия и в стоматологии.

«Это ситуация, когда есть спастика. При ДЦП спастический синдром, чтобы расслабить руки, и ребенок мог взять что-нибудь, кривошея — вводят, чтобы расслабить мышцу и выпрямить. В целом, мы говорим, что можно с двух лет. Но и этого не следует, что с двух лет надо морщины исправлять», — пояснила Малышева.

Но при этом можно использовать ботокс для профилактики морщин уже в 20 лет. Ведь препарат не вводится навечно — он будет сохраняться в тканях 3-6 месяцев. «В зависимости от того, какой образ жизни у пациента. Если человек занимается спортом активно, нейронные связи восстанавливаются быстрее, эффект будет короче», — рассказала Коваль.

Терапия токсином ботулизма приводит к блокированию нервно-мышечной передачи. Это лежит в основе эффекта разглаживания морщин. Эффект можно оценивать через 14 дней.

Правда ли, что если увеличить губы, то это навсегда?

Есть два вида препаратов — биодеградируемые — филлеры, и небиодеградируемые препараты. «Одни рассасываются и ничего не остается, это безопасно. Другие остаются навсегда, не растворяются и не уходят. В современной косметологии используются, конечно, только биодеградируемые средства. Они либо растворяются собственным ферментом, которые есть в организме, так со временем пропадает эффект увеличенных губ. Либо, если человеку по какой-то причине не понравилось, ему можно ввести этот фермент, и он также растворит филлер», — рассказала Шабунина.

Плазму можно ставить и в колени, и в лицо?

Да, есть специальная терапия, когда берется кровь пациента в специальную пробирку, оттуда выделяется плазма с активными тромбоцитами.

«При введении плазмы, обогащенной тромбоцитами, выделяются факторы роста, которые в дальнейшем, если мы вводим их в кожу, стимулируют выработку коллагена. В суставе это помогает восстанавливать хрящевую ткань», — пояснила Коваль. А она в свою очередь — тоже коллаген. Он начинает расти, качество кожи улучшается, она становится светлой и здоровой.

Можно ли кремом с гиалуроновой кислотой заменить уколы?

Нет. Ведь есть два вида кислоты — высоко- и низкомолекулярная. Для врачей большую значимость имеет высокомолекулярная, так как она притягивает больше воды. Но молекула большая и внутрь не попадет. «Так что можно хоть умазаться кремами с головы до ног», — подчеркнула Малышева.

«Только с помощью укола она внутрь доставляется, сразу вглубь. Те молекулы большие, которые начинают увлажнять и омолаживать», — пояснила дерматолог Шабунина.

При подготовке материала использованы следующие источники: Жить здорово!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Музыкальные новости

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости России

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в России и мире

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *