Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Что даёт сборной России по хоккею победа над Данией?

АиФ
Что даёт сборной России по хоккею победа над Данией? 12 мая сборная России одержала победу над сборной Дании со счётом 10:1.

12 мая в Москве на арене «ВТБ Ледовый дворец» сборная РФ по хоккею выиграла у команды из Дании со счётом 10:1. Таким образом, россияне укрепили свою позицию в группе и сделали ещё один шаг на пути к выходу в четвертьфинал чемпионата. Национальной сборной осталось сыграть с командами из Швейцарии, Норвегии и Швеции. Серьёзным соперником из них являются только шведы. Поэтому уже сейчас можно сказать, что россияне после сыгранных ранее матчей с Чехией, Казахстаном и Латвией почти гарантированно выходят в четвертьфинал.

Это четвёртая игра группового этапа чемпионата мира, в рамках которого России ещё предстоит сыграть со сборными Швейцарии (14 мая), Норвегии (16 мая) и Швеции (17 мая).

За всю историю до этой игры команды России и Дании провели восемь встреч, все из которых завершились победой «красной машины». Сборная России забросила в ворота Дании 42 шайбы, а Дания всего — 12.

Отыграв все матчи группового этапа, по четыре наиболее результативных команды из групп А и B проходят в плей-офф чемпионата. С 21 мая начнутся игры четвертьфинала, 22 мая — полуфинала, и 22 мая состоятся финал чемпионата и матч за третье место.

Кто вошёл в состав сборной России?

Вратари: Игорь Шестёркин (СКА), Илья Сорокин (ЦСКА), Сергей Бобровский («Коламбус», НХЛ).

Защитники: Денис Денисов (ЦСКА), Виктор Антипин («Металлург» Мг), Алексей Береглазов («Металлург» Мг), Никита Зайцев (ЦСКА), Алексей Марченко («Детройт», НХЛ), Максим Чудинов (СКА), Алексей Емелин («Монреаль», НХЛ), Антон Белов (СКА), Вячеслав Войнов (СКА).

Нападающие: Иван Телегин (ЦСКА), Сергей Мозякин («Металлург» Мг), Сергей Андронов (ЦСКА), Павел Дацюк («Детройт», НХЛ), Даниил Апальков («Локомотив»), Сергей Плотников («Аризона», НХЛ), Роман Любимов (ЦСКА), Артемий Панарин («Чикаго», НХЛ), Егор Аверин («Локомотив»), Степан Санников («Сибирь»), Сергей Калинин («Нью-Джерси», НХЛ), Александр Радулов (ЦСКА), Сергей Широков (СКА), Евгений Дадонов (СКА), Александр Бурмистров («Виннипег», НХЛ), Вадим Шипачёв (СКА).

Какие сборные участвуют в Чемпионате мира по хоккею в 2016 году?

Чемпионат мира по хоккею проходит в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая 2016 года. В нём принимают участие сборные команд 16 стран.

В группе A в Москве сыграют сборные команды таких стран, как:

Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Латвия, Норвегия, Дания, Казахстан.

В группе B в Санкт-Петербурге выступят сборные:

Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии, Венгрии.

В Москве хоккейные матчи группы А проходят на арене «ВТБ Ледовый дворец», а в Санкт-Петербурге матчи группы В состоятся в спортивном комплексе «Юбилейный».

Где пройдёт Чемпионат мира по хоккею в следующем году?

Чемпионат мира по хоккею 2017 года пройдёт в Германии и Франции.

Кто стал победителем прошлого чемпионата мира по хоккею?

Победителем прошлого чемпионата мира по хоккею, который проходил в Чехии в 2015 году, стала сборная Канады. Серебряные медали завоевала сборная России, бронза досталась США.

Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России

Новости от наших партнёров в Вашем городе

Агент Орещук допустил, что Смолов перейдет в ЦСКА

«Пятница!» совместно с Yappy объявляет кастинг в интеллектуальное шоу «Умнее всех»

Сотрудничество вопреки санкциям: итоги первого дня ПМЭФ-2024

Захарова: Франция ответит, если она тронет российских дипломатов

Пушинка из Космоса спасёт либо снесёт США? Научные важные данные. Проект «Святой Ленин».

Два дня, наполненных театром, музыкой, книгами и наукой, — в Парке Горького во 2-й раз прошел Московский детский фестиваль искусств «НЕБО»

Экология в России и мире

3 детские зубные щетки "Ревилайн" по цене 2 в магазине "Ирригатор.ру" ко Дню защиты детей

Россияне решили этим летом меньше отдыхать на курортах

Chanel Resort 2025

Областная наркологическая больница запускает летнюю профилактическую кампанию для юных свердловчан

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев снялся с турнира ATP в Нидерландах из-за травмы

Осталась в одиночестве: Андреева победила Грачёву и вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос», Медведева остановил де Минор