«Белпресса» (Белгород)
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Салют Белгород» сыграл вничью с «Зенитом»

Белгородские футболисты упустили победу в матче с пензенцами. Матч 4-го тура группы 3 Второй лиги дивизиона Б между белгородским «Салютом» и пензенским «Зенитом» прошёл 28 апреля в Старом Осколе. Поддержать свою команду приехали около 30 болельщиков, а стадион «Спартак» наполнился почти полностью – в Старом Осколе профессионального футбола не было с 2014 года.Белгородцы с первых минут начали активно атаковать ворота соперника. Только до перерыва «гранатово-чёрные» создали семь опасных моментов, но ни один не реализовали. Однако на 58-й минуте Денис Дёгтев ударом в правый угол распечатал голкипера гостей – 1:0. Иван Литвенок дважды спасал свои ворота, его салютовский визави Богдан Кузьменко также выручил команду, но на 79-й минуте Артём Миронов сравнял счёт – 1:1. «Салют» мог победить, но снова не реализовывал свои моменты, а уже в добавленное время едва не пропустил, белгородцев снова выручил Кузьменко.Главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко посетовал на плохую реализацию моментов своей команды:«Первая домашняя игра, приятно, когда зрители приходят. Начали активно игру, пытались прессинговать соперника у своих ворот, потом пошли моменты, но точку в них не могли поставить. Во втором тайме забили хороший мяч и пропустили со стандарта».. Наставник «Зенита» Михаил Пилипко остался доволен игрой:«Надеюсь, что зрителям игра понравилась, обе команды сыграли качественно. Ничья для хозяев огорчение, мы довольны качеством игры».. После четырёх туров «Салют» располагается на 13-м месте. Следующий матч белгородцы проведут 5 мая в Туле против «Арсенала-2», идущего третьим.Александр Куликов.

Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России

Новости от наших партнёров в Вашем городе

«Единая Россия» организовала масштабное празднование Дня России в Подмосковье

В Москве ряд банков поднял курс доллара

Депутат Толстой предложил решение по зарвавшимся, приехавшим с оружием к Кремлю

Замглавы МИД РФ Грушко объяснил причины роста напряжения в отношениях НАТО с КНР

Глава Банка России: "Рынку ЦФА нужна возможность покупки через одно окно"

Bloomberg: ЕС намерен ввести санкции против «Совкомфлота»

Азербайджан назначил столицей тюркского мира талышский город Ленкорань. Талышские организации мира бьют тревогу

Сыграть свою лучшую игру. Денис Мацуев рассказал, где искать гениев

Новости России

Банк России объявил о приостановке торгов гонконгским долларом и изменении времени начала торговой сессии на Мосбирже