Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2024

Новости за 09.04.2024

Belta.by (ru) 

Первые четвертьфиналы Лиги чемпионов завершились вничью

В самом начале игры с "Реалом" в Мадриде Бернарду Силва прямым ударом со штрафного вывел "Манчестер Сити" вперед. Однако преимущество гостей было недолгим: на 12-й минуте мяч рикошетом от их защитника Рубена Диаша влетел в ворота, а еще через две минуты Родриго забил второй гол - 2:1 в пользу "Реала".

Belta.by (ru) 

Парламент Ирландии официально утвердил назначение Саймона Харриса на пост премьер-министра страны

В возрасте 37 лет Харрис стал самым молодым главой правительства в истории Ирландии. Лидер партии "Фине гэл" будет руководить коалиционным правительством, включающим также партии "Фианна фойл" и Партию зеленых.

Belta.by (ru) 

Восемь человек погибли в результате ДТП на севере Индии

Еще двое граждан Непала получили серьезные травмы в результате аварии. Полиция уточнила, что на место происшествия прибыла группа Государственных сил реагирования на стихийные бедствия, которая с помощью местных жителей и полицейских извлекла тела из ущелья и доставила пострадавших в больницу.

Belta.by (ru) 

Гвардейцы 19-й мехбригады отрабатывают вопросы ведения тактических действий с выполнением огневых задач

Командующий войсками Северо-западного оперативного командования генерал-майор Александр Науменко посетил один из районов проведения тактического учения с 19-й  омбр. Командующий заслушал доклад об обстановке и принятом в соответствии с легендой учения решении.

Belta.by (ru) 

"Минсктранс" с 1 мая организует дополнительные рейсы в Ригу

Рейсы будут выполняться через Браслав и Даугавпилс. Отправление от автовокзала "Центральный" в Минске запланировано в 10.00 по понедельникам, средам и пятницам. Обратно из Риги автобус будет отправляться в 8.30 по вторникам, четвергам и субботам (с 2 мая).

Belta.by (ru) 

В Гомеле частная фирма оштрафована за оказание нелегальной услуги

Суд усмотрел в действиях ООО состав административного правонарушения. На основании ч.3 ст.13.3 КоАП назначен штраф в размере Br2 тыс. с конфискацией более Br8 тыс. незаконно полученного дохода.

Belta.by (ru) 

БЖД: в расписании движения поездов на Москву возможны изменения

"В связи с организацией движения поездов по одному пути возможны незначительные изменения в расписании движения поездов. Более подробную информацию о графике движения поездов можно узнать в Контакт-центре Белорусской железной дороги по номеру 105", - говорится в сообщении БЖД.

Belta.by (ru) 

Гросси не исключает, что могут быть дальнейшие атаки на ЗАЭС

Как говорится в опубликованном заявлении, эта атака, хоть и произошла за периметром объекта, является зловещим знаком. Потому что это прямое свидетельство готовности к новым ударам, несмотря на серьезную угрозу, которую они могут нести ядерной безопасности, а также к неоднократным призывам МАГАТЭ о военной сдержанности. И кто бы не руководил такими нападениями, они играют с огнем.

Belta.by (ru) 

Суд защитил права туристки из Гомеля

Решением суда Новобелицкого района Гомеля с туроператора ООО в пользу горожанки взыскана стоимость туристических услуг - Br537, Br200 компенсации морального вреда и понесенного убытка.

Belta.by (ru) 

Самосвал на электротяге, перронный электробус, низкопольный трамвай. Рогожник рассказал о новинках Минпрома

Одним из проблемных вопросов, подробно обсуждавшихся на мероприятии, стало наличие складских запасов готовой продукции. Министр пояснил причины сложившейся ситуации, а также назвал основные товарные позиции, по которым положение дел наиболее сложное: это тракторы, БЕЛАЗы, а также холодильники и морозильники.

Belta.by (ru) 

В МВД Австрии хотят иметь доступ к звонкам в мессенджерах для борьбы со шпионажем

Карнер отметил, что если у правоохранителей отсутствует доступ к "соответствующей новой информации", то вести полноценное расследование не представляется возможным. По его словам, звонки через WhatsApp и Telegram не подвергаются мониторингу. Только судебный ордер позволяет правоохранительным органам сделать это, подчеркнул он.

Belta.by (ru) 

Белорусские футболистки добыли вторую крупную победу в отборе на чемпионат Европы

Сегодня в кипрской Ахне в номинально домашнем поединке группы С1 белорусские футболистки уверенно переиграли команду Грузии с результатом 3:0. В конце первой половины игры Анастасия Шлапакова открыла счет, а после перерыва Анна Пилипенко и Анна Козюпа довели дело до разгрома.

Belta.by (ru) 

Открыто движение поездов по одному пути в районе станции Вязьма

"Железнодорожники завершили восстановительные работы и открыли движение по одному пути на перегоне Семлево - Вязьма. Первый поезд "Ласточка" №732 Смоленск - Москва по восстановленному пути прошел в 20.10", - говорится в сообщении МЖД.

Belta.by (ru) 

Единый урок в школах, посвященный Международному дню полета человека в космос, пройдет 12 апреля

Единый урок пройдет с целью формирования у учащихся интереса к достижениям страны в области космических исследований, воспитания чувства патриотизма, гордости за достижения Беларуси, уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса, развития познавательного интереса к изучению космоса.

Belta.by (ru) 

Радиопоглощающие покрытия для защиты от электромагнитного излучения разработали в БГУ

Сегодня радиопоглощающие покрытия активно используются в специально оборудованных помещениях, таких как безэховые камеры и измерительные площадки. Эти комнаты предназначены для тестирования различного электронного оборудования: от простейших гаджетов, радаров и антенн до электробусов и самолетов.

Belta.by (ru) 

В Минске создан чат-бот для решения вопросов с парковкой прокатных самокатов

Председатель комитета экономики Мингорисполкома Владимир Шибеко обозначил проблему нарушения пользователями парковки самокатов после завершения поездки. Появляются справедливые нарекания от граждан и коммунальных служб.

Belta.by (ru) 

Мусорные свалки в Рафахе угрожают здоровью сотен тысяч палестинцев

Большинство мусоровозов пришли в негодность во время израильских атак, также муниципалитеты не в состоянии организовывать регулярный сбор мусора. Мусорные свалки между палатками и в центрах размещения перемещенных лиц источают непереносимый запах и привлекают насекомых.

Belta.by (ru) 

Сотрудничество в борьбе с хищениями автотранспортных средств в СНГ обсудили в Минске

Участники заседания приняли к сведению позицию ряда государств, что принятые обязательства, предусмотренные Соглашением о сотрудничестве в борьбе с хищениями автотранспортных средств и обеспечении их возврата, реализованы большинством стран-участниц в части формирования и поддержания информационных баз данных.

Belta.by (ru) 

Делегат ВНС от БРСМ: молодежь готова внести свою лепту в защиту независимости и суверенитета Беларуси

"Всебелорусское народное собрание - высший представительный орган народовластия. Палитра делегатов начинается от простых рабочих, представителей села, заканчивается руководителями высшего звена, т.е. полный срез белорусов будет представлен на ВНС", - дополнил делегат.


Житель Узбекистана приговорен к пяти годам за оскорбление президента

Апрель в Москве вошел в тройку за самых теплых за все время наблюдений

Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Студент-повар Можайского техникума открыл свое кафе

На майские праздники в некоторых регионах России вводятся ограничения по продаже алкоголя

Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы

«Российская газета»: Депутат Сергей Гаврилов объяснил, как исправить информацию о стоимости недвижимости

Музыкальные новости

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости России

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

В СКА рассказали, почему не стали продолжать сотрудничество со «СКА-Карелией» в МХЛ

На майские праздники в некоторых регионах России вводятся ограничения по продаже алкоголя

Экология в России и мире

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Глава МИД Армении: Ереван и Москва работают над решением проблем в отношениях

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *