Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Дальше – жить!»: фотоистории в поддержку женщин с раком молочной железы

«Дальше – жить!»: фотоистории в поддержку женщин с раком молочной железы

К Международному женскому дню благотворительный фонд «Дальше» подготовил фотопроект «Дальше – жить!» с историями женщин, прошедших через диагноз «рак молочной железы». Фотоистории будут выходить еженедельно в течение марта на сайте онлайн-платформы «Вместе+». Цель проекта – поддержать тех, у кого обнаружено онкозаболевание, а также привлечь внимание здоровых женщин к ранней диагностике и профилактике.

Фотопроект «Дальше – жить!» зародился как волонтёрская инициатива сторонников фонда в 2021 году, готовых сделать что-то важное и хорошее к 8 Марта для женщин с онкологическим диагнозом. Фотосессия с цветами переросла в нечто большее – личные истории, полные чувств, эмоций, надежды и жизни, которые теперь поддерживают тысячи женщин. Проект объединил в себе многие смыслы – про поддержку в непростой период, про то, что женщина всегда остаётся женщиной, и что бы ни происходило сейчас, надо обязательно жить дальше.

«Женщинам, столкнувшимся с болезнью, хочется пожелать не отчаиваться и запастись терпением, но самое главное – не откладывать визит к врачу! Чем раньше вы обнаружите болезнь, тем лучше будет качество вашей жизни в дальнейшем. Всё проходит, лечение закончится, и начнется ваша новая жизнь, уже совсем другая, более осознанная, более качественная, – говорит Алла, одна из героинь фотопроекта. – Вы откроете новую себя, научитесь слышать и любить себя, заботиться о себе. Найдёте любимое дело, сделаете то, о чём давно мечтали, позволите себе то, что раньше, возможно, не могли позволить, научитесь отличать главное от второстепенного, будете проживать счастливо свою новую жизнь, осознавая всю её ценность. Найдете своих людей, своё сообщество, возможно, это будет фонд „Дальше“, а может быть, и вы начнете помогать людям!». Полностью историю Аллы можно прочитать тут.

Миссия фонда «Дальше» заключается в том, чтобы быть рядом с женщинами, которым поставили диагноз «рак молочной железы», быть им опорой и маячком в это непростое время, помочь получить необходимую информацию о своём заболевании, профессиональную психологическую поддержку и помощь. В России более 750 000 женщин живут с этим диагнозом, и ежедневно к ним присоединяется ещё около 200 человек. Ни одной из них не должно быть страшно болеть.

Фонд «Дальше» бесплатно помогает женщинам и их близким из любого уголка России и мира. Сделайте пожертвование сегодня, чтобы завтра сотни женщин с раком молочной железы получили поддержку. Внести пожертвование можно на этой странице.

БФ «Дальше» говорит сердечное спасибо всем, благодаря кому фотопроект «Дальше – жить» состоялся в 2023 году: героиням проекта Алле, Ирине, Юлии, Надежде и Ольге, волонтёру-организатору Юлии Новосёловой, цветочной мастерской «Монобукет» в Реутове, визажистам Регине Бакаевой и Анастасии Мальцевой, пространству «Среда своих» и его замечательному коллективу.

Фотопроект «Дальше – жить!» в 2023 году подготовлен при поддержке Фонда президентских грантов.

О фонде «Дальше»

Благотворительный фонд помощи женщинам с онкологическими заболеваниями «ДАЛЬШЕ» создан в 2011 году.  Это ведущая в России некоммерческая организация, которая занимается системной помощью женщинам с диагнозом «рак молочной железы» и их близким, помогает внедрять программы ранней диагностики рака груди и управления заболеванием в соответствии с международными стандартами. На базе фонда действует Центр поддержки по вопросам рака груди «Вместе» и цифровая платформа «Вместе+» vmesteplus.ru. Все услуги фонда для онкопациентов и их близких оказываются бесплатно за счёт благотворительных пожертвований частных лиц, компаний и средств грантодающих организаций. 

Узнать больше и сделать пожертвование можно на сайте фонда «ДАЛЬШЕ» dalshefond.ru 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости России

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *