Из-за ремонтных работ закрыт для проезда понтонный мост на Сульфат
10 мая с 08:00 будет закрыт проезд по наплавному мосту через реку Кузнечиха. Приостановка движения по переправе связано с ремонтными работами.
Читать дальше...
10 мая с 08:00 будет закрыт проезд по наплавному мосту через реку Кузнечиха. Приостановка движения по переправе связано с ремонтными работами.
Читать дальше...
Бурю негодования в социальных сетях вызвало размещение перед Днем Победы на улицах населённых пунктов в Архангельской области праздничных баннеров с изображениями регионального руководства, а также местных партийных функционеров «Единой России».
Читать дальше...
Проект, которому в этом году исполняется 10 лет, объединяет не только потомков участников Северных конвоев. В одном строю – архангелогодцы, чьи родные и близкие выиграли Битву за Арктику на самом северном фланге огромного фронта Великой Отечественной войны, а полем боя для них был суровый Северный ледовитый океан.
Читать дальше...
Концерт Северного русского народного хора, посвященный Дню Победы, прошел в филиале №2 1469-го военно-морского клинического госпиталя Министерства обороны РФ. Лечебная организация обслуживает военнослужащих Архангельского территориального гарнизона, членов их семей, военных пенсионеров, а также военнослужащих, получившие ранения и заболевания в зоне СВО.
Читать дальше...
8 мая на въезде и выезде из Северодвинска сменили дорожные знаки. Вместо Северодвинска на указателях появилось название Молотовск. Как сообщил глава города Игорь Арсентьев, свое историческое имя город корабелов вернул только на один день в знак глубокого уважения к подвигу тех, кто жил, трудился и приближал Победу в годы Великой Отечественной войны.
«Этот официальный символ будет использоваться при проведении мероприятий, посвященных Дню Победы и Дню памяти и скорби 22 июня. Именно... Читать дальше...
В Архангельске, как и во многих городах России, 9 мая состоялось шествие «Бессмертного полка». Горожане пронесли плакаты участников войны от Красной пристани до площади Мира. Всего в регионе к акции присоединились 28 тысяч человек.
Читать дальше...
Праздничные мероприятия 9 мая начались с митинга на площади Мира. Его открыло прямое включение с Красной площади. С 81-й годовщиной Победы россиян поздравил Президент России Владимир Путин.
Кульминацией стало торжественное прохождение войск Архангельского территориального гарнизона, министерств, управлений, ведомств и учебных заведений региона. Сигналом к началу торжественного прохождения послужил орудийный выстрел малого противолодочного корабля «Нарьян-Мар».
В День Победы архангелогородцы могут бесплатно посетить выставки в музеях города.
Читать дальше...
В Архангельске и Северодвинске накануне Дня Победы появились баннеры с изображениями губернатора Александра Цыбульского, спикера Архоблсобрания Екатерины Прокопьевой, главы города корабелов Игоря Арсентьева. На билбордах написано «9 мая. Гордимся». Закупку билбордов производил ИД «Двина», учредителем которого является правительство Архангельской области. Всего на эти цели потратили более 2,5 млн рублей. Многие жители считают, что деньги можно было освоить более разумно.
Читать дальше...
В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили о временном закрытии кафе-ресторана «Казацкая слобода» по адресу наб. Северной Двины, д. 24, стр. 1. Поводом послужили многочисленные нарушения санитарного законодательства, которые были выявлены внеплановой проверки 7 мая. Санкция в виде прекращения деятельности заведения будет действовать до рассмотрения дела судом.
Читать дальше...