ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН)

2022

Новости за 09.04.2022

БК УГМК победил «Нику» в первом матче полуфинала чемпионата России

Баскетболистки УГМК победили «Нику» из Сыктывкара в первом матче 1/2 финала женской Премьер-лиги. Встреча состоялась на домашнем паркете в Верхней Пышме и завершилась со счетом 77:70.

«Трактор» дома разгромно проиграл «Металлургу» в четвертом матче финала Восточной конференции

На первых минутах встречи челябинцы завладели инициативой. Подопечные Анвара Гатиятулина много владели шайбой и чаще атаковали. Убойный момент был у Виталия Кравцова, однако гостей после выхода нападающего «Трактора» один на один с Василием Кошечкиным спасла штанга. «Магнитка» ответила на это голом Дениса Зернова. Вскоре Николай Голдобин забросил вторую шайбу «сталеваров», а Брэндэн Лайпсик еще до перерыва подвел безрадостный итог первого периода для хозяев — 3:0 в пользу «Металлурга».

Роскомнадзор потребовал от Google разблокировать канал «Дума ТВ» на YouTube

Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения с канала «Дума ТВ» на YouTube и объяснить причины его блокировки. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Призеры Олимпийских игр в Пекине не получат автомобили из-за санкций

Призеры Олимпийских игр в Пекине не получат автомобили из-за санкций. Вместо этого спортсменам выплатят денежную компенсацию. Об этом сообщает телеканал «Матч ТВ».

В Екатеринбурге сеть магазинов Decathlon прекратит работу 24 апреля

Держателям карт Decathlon начала приходить рассылка о закрытии магазина в Екатеринбурге 24 апреля. Причиной закрытия стало отсутствие возможности обеспечивать поставки товаров.

Пострадавшие из-за взрыва насосной станции в ХМАО перевезены в ожоговый центр

Пострадавшие из-за взрыва насосной станции в Нижневартовске были перевезены 9 апреля в ожоговый центр. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на департамент здравоохранения Югры.

Центробанк с 18 апреля разрешит россиянам покупать валюту

Центробанк с 18 апреля разрешит россиянам покупать валюту. Помимо этого, с 11 апреля, ее уже можно будет снять доллары и евро со своих счетов и вкладов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ХМАО трое рабочих пострадали из-за взрыва газа на стройке

В Ханты-Мансийске утром 9 апреля на стройке из-за взрыва газа пострадали трое рабочих, двое из которых доставлены в больницу. Об этом сообщает СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

Свердловская железная дорога в мае запустит поезд от Екатеринбурга до парка «Оленьи ручьи»

Свердловская железная дорога 1 мая 2022 года запустит поезд от Екатеринбурга до парка «Оленьи ручьи» на рельсовом автобусе РА-3 «Орлан». Об этом сообщается на официальном сайте РЖД.

Легойда о событиях в Дербенте: Нападениям на священников нет оправдания

Расстояние больше не помеха - "Белые лебеди" получили новейшую дальнобойную ракету Х-БД

Женщина 20–30-х годов. Какая она?

Увеселительные мероприятия в Махачкале запрещены до особого распоряжения

Казахстан приемник Золотой Орды?: Путин решил лично разобраться с истинными намерениями Токаева — рассказываю

Нападения в Дагестане - это месть? В России хотят разжечь второй фронт

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в посвященных 100-летию дивизии имени Ф.Э. Дзержинского торжественных мероприятиях

«Фонтанка»: в Петербурге задержаны два связанные с Пригожиным медиаменеджера

Связанных с Пригожиным медиаменеджеров задержали накануне годовщины мятежа ЧВК "Вагнер"

Калинская вышла в полуфинал турнира WTA в Берлине на отказе Соболенко

Маринов, Мартьянова, Шлейхер: кто еще из звезд Игр БРИКС мог поехать на Олимпиаду в Париж

Калинская выиграла второй матч за день и вышла в финал турнира в Берлине

В Югре готовят к реализации два дорожных инвестиционных проекта

Ученые раскрыли стоящие за редкими заболеваниями скрытые ДНК-механизмы

Пьяный гражданин Азербайджана из Тулы поехал в гости к брату и открыл стрельбу в Кургане