Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2024
7
30

Новости за 09.04.2024

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Москвы от 27 марта 2024 г. N 643-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы"

Правительством Москвы скорректированы положения о региональном и муниципальном государственном контроле. Изменения внесены в части уточнения порядка обмена информацией и документами при проведении профилактических и контрольных (надзорных) мероприятий, а также в части дополнения положений нормой о том, что контролируемое лицо вправе обратиться в контролирующий орган с заявлением о проведении в отношении его профилактического визита в порядке, предусмотренном указанными положениями. Заявление рассматривается... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Москвы от 5 апреля 2024 г. N 711-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 22 октября 2019 г. N 1372-ПП"

О мерах по снижению общей и сердечно-сосудистой смертности в городе Москве. В новой редакции изложен Перечень лекарственных препаратов для медицинского применения для бесплатного обеспечения в амбулаторных условиях граждан из числа лиц, достигших возраста 18 лет, имеющих место жительства в городе Москве и не имеющих права на получение социальной услуги в виде обеспечения лекарственными препаратами для медицинского применения в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи"... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 9 апреля 2024 г. N 16-П "По делу о проверке конституционности пункта 6 статьи 138 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" в связи с жалобами публичного акционерного общества "Сбербанк России" и общества с ограниченной ответственностью "Торговый дом "Агроторг"

КС определил баланс интересов налогового органа и залоговых кредиторов в банкротстве. В делах о банкротстве суды определили очередность уплаты текущей задолженности по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам за счет сдачи в аренду предметов залога или их реализации до расчетов с залоговыми кредиторами. Залогодержатели посчитали, что нарушено их приоритетное право получить удовлетворение за счет заложенного имущества. Конституционный Суд РФ установил, что оспариваемые нормы не противоречат Конституции. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Указ Президента Российской Федерации от 8 апреля 2024 г. N 244 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 95 "О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами" и Указ Президента Российской Федерации от 9 сентября 2023 г. N 665 "О временном порядке исполнения перед резидентами и иностранными кредиторами государственных долговых обязательств Российской Федерации, выраженных в государственных ценных бумагах, номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, и иных обязательств по иностранным ценным бумагам"

Президент запретил взыскивать обязательные платежи за счет активов на счетах типа "С" и "И". С 3 января 2024 г. на деньги, учитываемые на счетах типа "С" и "И", а также на ценные бумаги на счете "С" запрещено обращать взыскание по исполнительным документам, накладывать арест и принимать в их отношении иные обеспечительные меры. Президент распространил запрет также на требования о взыскании обязательных платежей. Уточнено, что запрет применяется, если судебные акты и акты иных органов вынесены после 3 января 2024 г. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Указ Президента Российской Федерации от 8 апреля 2024 г. N 249 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 октября 2022 г. N 723 "О применении дополнительных специальных экономических мер в топливно-энергетической сфере в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций"

Продлен срок продажи долей иностранных акционеров проекта "Сахалин-1". Президент продлил до 1 января 2025 г. срок продажи долей иностранных акционеров проекта "Сахалин-1". Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

ГАРАНТ.РУ 

Уточнено, соблюдение каких требований оценивает Минфин при присвоении статуса СРО аудиторов

Приказ Минфина России от 5 апреля 2024 г. № 140 “Об утверждении Перечня нормативных правовых актов (их отдельных положений), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках разрешительной деятельности по присвоению некоммерческой организации статуса саморегулируемой организации аудиторов”

ГАРАНТ.РУ 

Оценка драгоценных камней: Минфин скорректировал перечень обязательных требований

Приказ Минфина России от 3 апреля 2024 г. № 134 “О внесении изменения в строку 8 Перечня нормативных правовых актов (их отдельных положений), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках постоянного государственного контроля (надзора) на производственных объектах организаций, осуществляющих сортировку, первичную классификацию и первичную оценку драгоценных камней, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29 декабря 2020 г. № 1166”


В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Новости России

Sohu: Россия ответила США на заморозку активов

Профессор вряд ли будет бить прохожих хайпа ради, а хирургу ни к чему заниматься закладками наркотиков

В бывшем концлагере в Германии отметили годовщину его освобождения Красной армией

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Экология в России и мире

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

"Банда четырех" против демократии

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *