Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Образовательная цифровая платформа поможет воспитателям детских садов подготовиться к новым правилам

Образовательная цифровая платформа поможет воспитателям детских садов подготовиться к новым правилам

С 1 сентября 2023 года на новую систему дошкольного обучения переходят все детские сады России. Институт возрастной физиологии Российской академии образования, созданный в системе Академии педагогических наук РСФСР в 1944 году по инициативе и под руководством первого наркома здравоохранения Никола Семашко с целью научного обеспечения охраны здоровья детей в период обучения, запустил цифровую платформу для онлайн-обучения преподавателей. На платформе запущен первый курс повышения квалификации «Направления и условия реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования». Слушателями станут преподаватели изо всех субъектов России, включая новые территории, рассказал один из разработчиков платформы, координатор партийного проекта «Цифровая Россия» в Республике Марий Эл Сергей Якунин.

Запуск платформы стал одним из важных этапов цифровой трансформации института, подчеркнула его директор Елена Приступа. «Мы держим курс на цифровизацию науки, и платформа стала одним из главных шагов в этом направлении. Уверена, что таким образом мы сможем не только привлечь слушателей, но и будем реализовывать важные для всей системы образования проекты, а также поможем родителям и педагогам адаптироваться к новым реалиям работы с современным поколением. На платформе будет много интересного», - сообщила глава института.

Сергей Якунин рассказал также, что цифровая образовательная платформа института представляет собой комплекс цифровых решений, которые позволяют организовать эффективное онлайн-обучение по повышению квалификации работников сферы образования. «На платформе слушатели курсов могут как прослушивать вебинары лучших ученых нашей страны, так и изучать дополнительные материалы, проходить тестирование и выполнять задания для самостоятельной работы. Также платформа позволяет дублировать контент в «облегченном» виде, чтобы можно было работать с мобильных устройств», - пояснил Якунин.

Еще одним важным свойством платформы, по его словам, стало создание условий для обеспечения максимальной обратной связи между слушателями курсов и разработчиками курса и работа техподдержки, команда которой отвечает на запросы пользователей в режиме 24/7. «Другое ноу-хау - использование не только вебинаров и видео-лекций, но и аудио-подкастов. Таким образом мы заложили в платформу максимальное количество функций, необходимых для комфортной учебы», - сказал разработчик.

Федеральный координатор «Цифровой России», член комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин уверен, что новаторский подход Института возрастной физиологии к решению задач по повышению квалификации поможет одновременно обучать огромное количество преподавателей начальной ступени по всей стране.

«Мы обязаны заниматься всесторонним воспитанием и обучением молодого поколения России, особенно в сфере цифровых технологий. Ведь именно сегодняшним детям предстоит подхватить эстафету, чтобы продолжать нашу работу по развитию нашей страны, в том числе ее технологического суверенитета. Чтобы помочь им стать высококвалифицированными специалистами, нужно закладывать правильные основы в их воспитание, в том числе на самой ранней ступени. Подготовка преподавателей к работе по новым правилам для обучения воспитанников детских садов, тем более выполненная с помощью цифровых решений, позволит им не только получить доступ и усвоить огромное количество материалов, но и адаптироваться самим и помогать детям жить и учиться в новых цифровых реалиях», - считает Немкин.

Он также напомнил, что создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, предусмотренное федеральным проектом «Цифровая образовательная среда», позволит провести цифровую трансформацию системы образования. «В рамках проекта ведется работа по оснащению школ и детсадов современным оборудованием, а также по развитию цифровых сервисов и контента для ведения образовательной деятельности.

«Открыв цифровую платформу для повышения квалификации преподавателей, тем более тех, кто работает по программе дошкольного образования, Институт сделал важнейший шаг к решению этих задач. Мы с коллегами по федеральному проекту “Единой России” предпримем необходимые меры, чтобы помочь образовательным учреждениям всех регионов присоединиться к платформе», - сказал Антон Немкин.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет

В субботу в Москве ожидается отрицательная температура

AOC расширяет возможности творчества благодаря новой серии мониторов Graphic Pro U3

Музыкальные новости

Природа России 81

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости России

Подмосковный Комлесхоз предложил выбрать дерево страны

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента Мирзиеева

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

Экология в России и мире

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в России и мире

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *