Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 04.05.2023

Коммерсантъ FM 

Raiffeisen Bank International сократил доходы в России

Консолидированная прибыль австрийской банковской группы Raiffeisen Bank International (RBI) в первом квартале 2023 года выросла до €657 млн против €442 млн в первом квартале 2022 года. Об этом свидетельствует предварительная информация из отчета группы.

Коммерсантъ FM 

Парад, смирно! // Регионы сокращают праздничную программу 9 Мая из-за угроз безопасности

После атаки беспилотников на Кремль количество субъектов РФ, где в этом году решили отказаться от проведения традиционных военных парадов на День Победы, выросло до двузначного числа. По соображениям безопасности парады отменены почти во всех регионах Центрального федерального округа (ЦФО) южнее и юго-западнее Москвы, а также в некоторых других — Псковской, Саратовской и Тюменской областях. При этом отказываться от главного торжества в столице власти не собираются. По плану пройдет и выступление президента Владимира Путина... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

«Росэнергоатом» сообщил об угрозе затопления Запорожской АЭС в случае прорыва дамбы Каховского водохранилища

Советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа сообщил, что вероятный прорыв дамбы из-за рекордно высокого уровня воды в Каховском водохранилище вызовет затопление территории Запорожской АЭС. Ранее сообщалось об угрозе жизни жителей близлежащих населенных пунктов в связи с прорывом дамбы.

Коммерсантъ FM 

Краснодарский газ питал наличные // Завершено дело в отношении бывших топ-менеджеров АО «Газпром газораспределение Краснодар»

Как стало известно “Ъ”, ГСУ СКР завершило расследование уголовного дела в отношении бывших руководителей АО «Газпром газораспределение Краснодар». По версии следствия, гендиректор АО Алексей Руднев и его приближенные в течение четырех лет взимали с застройщиков незаконное вознаграждение за подключение объектов, организуя заключение договоров на газификацию с подконтрольными фирмами. Фигуранты дела не признают вину, утверждая, что все происходило в рамках обычной хозяйственной деятельности.

Коммерсантъ FM 

Windfall tax обозначил критерии // Какие детали о взносе бизнеса в бюджет стали известны

Минфин окончательно определился с параметрами налога с крупного бизнеса и попросил профильные ведомства согласовать законопроект до 10 мая. Как пишут «Ведомости», разовый сбор — так называемый windfall tax — нужно будет уплатить не позднее 28 января 2024 года. Ставку установят в размере 10% от суммы превышения прибыли за 2021-2022 годы над результатами 2018-2019 годов. Речь идет о средних арифметических показателях.

Коммерсантъ FM 

Глава МИД Франции допустила возобновление звонков Макрона Путину

Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна заявила, что французский президент Эмманюэль Макрон может возобновить звонки президенту России Владимиру Путину, чтобы не усиливать «ментальную изоляцию» российских властей. Представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова госпожи Колонна, сказала, что «режим тишины» между главами России и Франции установлен по инициативе Парижа.

Коммерсантъ FM 

Посол США Линн Трейси посетила в колонии в Мордовии осужденного за шпионаж Пола Уилана

Посол США в России Линн Трейси посетила обвиненного в шпионаже американца Пола Уилана, который отбывает наказание в исправительной колонии в Мордовии. Об этом сообщается в Telegram-канале американского посольства.

Коммерсантъ FM 

В Запорожской области с 5 мая вводят запрет на продажу крепкого алкоголя

В Запорожской области с 5 мая по 3 августа вводится полный запрет на розничную продажу спиртных напитков, за исключением пива, сидра, пуаре и медовухи. Об этом сообщил врио губернатора региона Евгений Балицкий в Telegram.

Коммерсантъ FM 

В Москве повеяло холодом // Какая погода будет в столице в ближайшие дни

Сильный ветер и мокрый снег ждут москвичей в начале длинных выходных. Погода испортится 5 мая: по прогнозам синоптиков, ожидается дождь. В ночь на субботу температура опустится до 0 градусов, а днем не поднимется выше +8. В некоторых районах столицы может пройти мокрый снег.

Коммерсантъ FM 

Авторынок растет от низкой базы // Продажи превышают прошлогодние, но не могут догнать докризисные

Рынок легковых автомобилей в апреле продолжил тренд на восстановление, но объемы продаж все еще вдвое меньше докризисных. Даже с учетом параллельного импорта в РФ в апреле было реализовано 75,6 тыс. машин, тогда как до кризиса месячные объемы продаж были выше 100 тыс. На результаты рынка продолжает влиять ограниченное предложение: дилеры и аналитики констатируют, что продажи конкретных моделей во многом зависят от наличия.

Коммерсантъ FM 

Эрлинг Холанн повел в счете // Он побил бомбардирский рекорд Английской премьер-лиги

Феноменальный норвежский бомбардир Эрлинг Холанн установил новый рекорд по количеству голов в чемпионате Английской премьер-лиги (АПЛ). Тот, что он забил в домашнем матче в ворота «Вест-Хэма», стал для Холанна 35-м. А одержанная клубом форварда «Манчестер Сити» домашняя победа со счетом 3:0, кажется, совсем уж вплотную приблизила его к чемпионскому титулу.

Коммерсантъ FM 

«Вегас» не прогадал с российским форвардом // Иван Барбашев принес ему победу в первом матче серии с «Эдмонтоном»

Героем стартового матча четвертьфинальной серии Кубка Стэнли между «Вегас Голден Найтс» и «Эдмонтон Ойлерс» стал российский форвард Иван Барбашев. Два гола Барбашева, которого «Вегас» выменял у «Сент-Луис Блюз» в конце зимы, и множество других полезных действий российского хоккеиста помогли его клубу одержать домашнюю победу — 6:4.

Коммерсантъ FM 

Кубок Стэнли

Восточная конференция 1/2 финала. Первый матч серии до четырех побед. «Каролина»—«Нью-Джерси» 5:1. Западная конференция 1/2 финала. Первый матч серии до четырех побед. «Вегас»—«Эдмонтон» 6:4 (Барбашев, 2+0 — Драйзайтль, 4+0).

Коммерсантъ FM 

Правительство Польши разрешило топить суда, угрожающие газопроводу Baltic Pipe

Правительство Польши одобрило проект поправок в закон об охране судоходства, который позволяет министру обороны республики санкционировать потопление судов, представляющих террористическую угрозу газопроводу Baltic Pipe, сообщает пресс-служба польского кабмина. Baltic Pipe соединяет Норвегию и Польшу, газопровод транзитом проходит через Данию.

Коммерсантъ FM 

Сценаристы хотят быть комнатными // Забастовка ударила по телеиндустрии США

В США началась первая за 15 лет забастовка сценаристов, протестующих против условий труда и оплаты на телеканалах и стриминговых сервисах. Прошлый раз кино- и телеиндустрия потеряла, по разным оценкам, от $1,3 млрд до более чем $2 млрд. О том, за что сценаристы борются сейчас и каковы могут быть последствия для индустрии и зрителей, если они не придут к соглашению со студиями, рассказывает Юлия Шагельман.

Коммерсантъ FM 

В тюменском селе эвакуировали жителей из-за крупного пожара

В селе Успенка (Тюменская область) спасатели эвакуировали 79 жителей из 30 домов из-за угрозы распространения крупного пожара, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона. Как рассказали в областном правительстве, также проведена эвакуация из дома престарелых и детского дома, расположенных в селе.

Коммерсантъ FM 

Авторынок нагоняет продажи // Благодаря чему увеличилось число проданных машин на первичном рынке

Продажи новых легковых машин в апреле выросли почти в три раза год к году. За второй весенний месяц в России купили более 75 тыс. таких автомобилей, подсчитало аналитическое агентство «Автостат». Самой популярной моделью с большим отрывом оказалась Lada Granta. Дилеры продали свыше 18 тыс. машин этого семейства — показатели превысили прошлогодние сразу в 8,5 раз.

Коммерсантъ FM 

FT: еще один региональный банк США рассматривает вариант продажи бизнеса

Банк Western Alliance, базирующийся в Аризоне, рассматривает вариант своей продажи, сообщает Financial Times (FT) со ссылкой на собственные источники в компании. Таким образом, Western Alliance может стать очередным региональным банком США, выставленным на продажу за последние пару месяцев.

Коммерсантъ FM 

Бо тревожит бессознательное // Какой получилась новая картина Ари Астера

На российские экраны выходят «Все страхи Бо» — новый фильм режиссера «Реинкарнации» и «Солнцестояния» Ари Астера. В главной роли — Хоакин Феникс. Сюрреалистическая трагикомедия идет три часа. Зрителю показывают путь крайне тревожного мужчины по имени Бо на похороны матери. Дорога превращается в странное эпическое приключение и путешествие по бессознательному.

Коммерсантъ FM 

Категории годности к военной службе в России

Готовность призывника к срочной службе определяет медицинская комиссия, в которую входят терапевт, окулист, отоларинголог, стоматолог, невролог, хирург и психиатр. После прохождения медосмотра призывнику присваивается категория годности в военном билете. Что нужно знать об этих категориях — в материале «Ъ».

Коммерсантъ FM 

Поджог обернулся терактом // Гражданин Казахстана, забросавший коктейлями Молотова военкомат, осужден на 13 лет

В Омске вынесен приговор гражданину Казахстана 21-летнему Ансагану Молдахметову, который в мае 2022 года поджег здание военкомата. По версии следствия, Ансаган Молдахметов и его земляк Сеил Диас Муратулы, который объявлен в федеральный розыск, получив в мессенджере предложение заработать 6 млн тенге, приехали в Омск и забросали военкомат коктейлями Молотова. По некоторым данным, огонь уничтожил около 800 личных дел призывников. По статье Уголовного кодекса о теракте суд назначил обвиняемому 13 лет заключения. Читать дальше...


Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

Кулубаев обсудил с министром правительства Москвы условия труда кыргызстанцев в РФ

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Прокуратура: устроивший смертельное ДТП в Москве водитель был пьян

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости России

Виновник был пьян: Раскрыты подробности жуткой смертельной аварии в Новой Москве

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Экология в России и мире

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в России и мире

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Июльская ночь...

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *