Дубль Галиева помог "Ак Барсу" выиграть первый финал Кубка Гагарина

Дубль Галиева помог

Перед сегодняшним матчем только ленивый не вспомнил, что ЦСКА ни разу в собственной истории не выигрывал Кубок Гагарина. Однако в этом сезоне армейцы максимально приблизились к заветному трофею, во многом сенсационно выбив в полуфинале Запада фаворита турнира — СКА. "Ак Барс" же дважды (в 2009, 2010 годах) завоёвывал главный трофей КХЛ, но чемпионств едва ли бывает много. Так что сомневаться в мотивации обеих команд перед первым матчем финальной серии не приходится.

В первом периоде в Казани хоккеисты Зинэтула Билялетдинов и Игорь Никитин показали захватывающий, хотя и не самый результативный хоккей — порядка 9 тысяч болельщиков на трибунах увидели лишь один гол. Форвард "Ак Барса" Станислав Галиев из круга вбрасывания отправил шайбу точно в дальний угол ворот ЦСКА — 1:0.

Во второй 20-минутке армейцы в средней зоне перехватили шайбу и убежали в быструю атаку. Валерий Ничушкин точно сыграл на добивании — 1:1.

В третьем периоде Галиев снова огорчил лучшего голкипера сезона. Казанцы вдвоём рванули в атаку против одного армейца, и Галиев с пятака без помех послал шайбу под щитками Ларса Юханссона.После встречи статистика говорит в пользу ЦСКА — армейцы перебросали "Ак Барс" (23:20), но цифры на табло констатируют триумф хозяев — 2:1. Ждём второй матч финальной серии.

Кубок Гагарина. Финал. 1-й матч"Ак Барс" — ЦСКА — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)08:49 — Галиев (Лямкин, Ткачёв)33:59 — Ничушкин (Попов, Петров)48:15 — Галиев

По факту недавней драки со стрельбой в Одинцово возбуждено уголовное дело

«Олицетворение спортивной журналистики»: скончалась легендарная теннисистка и комментатор Анна Дмитриева

Путешествуй с “Фанагорией” в небе и по земле!

В ЮВАО Москвы отремонтируют ещё 16 поликлиник

Уникальные места России. Военно-патриотический комплекс “Патриот” — одна из достопримечательностей Каменска-Шахтинского

ТОП хоккеистов МХЛ, чья карьера связана с Оренбургской областью: статистика и перспективы. Часть II

Космос – Динамо Владивосток: прогноз на матч 25 июня 2024 года, Вторая Лига

РБК: основателя "Русских фондов" Васильева задержали по делу Новицкого

В Евпатории продолжается реализация оставшихся квартир в ЖК “ЦентрПарк”