"Спартак" вырвал победу у "Краснодара" в главном матче тура и возглавил таблицу

Главный матч четвёртого тура Российской премьер-лиги проходил на обновлённом стадионе "Краснодар". За лето здесь добавили 247 новых мест, а потому в городе ожидали аншлаг на первом домашнем матче нового сезона. Тем более что соперник для такого случая подходящий — московский "Спартак". И он случился: 34 302 человек в Краснодаре на футболе ещё никогда не было.

"Красно-белые" приехали в Краснодар сразу после вылета из Лиги чемпионов, и на первых минутах матча не покидало ощущение, что подопечные Карреры всё ещё не отошли от этого греческого удара под дых. "Краснодар" же после продажи главной звезды в лице Фёдора Смолова переродился и рванул вперёд, кажется, ещё до стартового свистка.

Спартаковские болельщики, только появившись на стадионе, принялись всеми способами обозначать своё присутствие, но у "Краснодара" был хитрый план на этот счёт. Официальное открытие сезона на обновлённой арене провели с пафосом: гимн России и церемония награждения команды за честную игру и персонально Юрия Газинского привели москвичей в недоумение.

То же самое можно было сказать и о команде. Неловкая перепасовка у собственных ворот едва не привела к голу, но Максименко успел опередить Мамаева. Юному голкиперу "Спартака", всё ещё не пропустившему ни одного гола в чемпионате, трудиться приходилось нечасто, но все три удара в створ были опасными, а один и вовсе угодил в штангу, хотя формально каркас ворот даже створом не считается.

Много футбола, но мало голов — именно таким был матч на протяжении почти 90 минут. Один гол, правда, на 88-й минуте, всё же случился. И забил его не работавший по своему сценарию весь матч "Краснодар", а бившийся и терпевший "Спартак". Вышедший на замену Зе Луиш после розыгрыша углового вколотил мяч в сетку ворот головой. Это шокировало Краснодар: не футбольный клуб, а буквально весь город.

Ведь всего за минуту до пропущенного гола краснодарцы просили у арбитра пенальти: им казалось, что мяч после подсечки Ари Мельгарехо отвёл от ворот рукой. Но судья никакого нарушения не увидел, а следом ещё и гол случился. Тут подопечные Мусаева совсем расстроились. Всё тот же русский бразилец Ари буквально в ответной атаке рухнул в штрафной, а когда пенальти снова не назначили, боднул головой соперника, за что закономерно получил красную карточку.

После этого болельщики принялись бросать на поле бутылки, словно пытаясь попасть во вратаря "Спартака" Максименко. За этот жест отчаяния клуб наверняка накажут, а вот у "Спартака" эту важнейшую победу уже никто не отнимет. 1:0 — "красно-белые" побеждают в сложнейшем выездном матче и возглавляют чемпионат России.

РПЛ, четвёртый тур"Краснодар" — "Спартак" — 0:1Голы: Зе Луиш 88' (0:1).

Турнирная таблица.1. "Спартак" — 10 очков2. "Оренбург" — 93. "Зенит — 9...5. "Краснодар" — 6

Россияне заключили брак на борту самолета, летевшего из Архангельска в Москву

гонорар по сетке они руб 800 плюс давай у меня тут буфете коньяк марина два кофе печенье зашла мадам колготках подносом редактор теребил седые усы

Воробьев: в Подмосковье появится интерактивная карта с пунктами приема вторичных ресурсов

Беспилотные грузовики появились на трассе М-11 "Нева": как ведут себя автомобили

Омич снова увез миллион с нового шоу Гарика Мартиросяна

Продвижение Песен, Музыки, Стихов ВКонтакте.

Студент Псковского агротехнического колледжа занял III место в Чемпионате высоких технологий-2024