Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 31.05.2023

МЧС России 

Пожарная безопасность на производственном объекте

31 мая сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богучарскому району проведен профилактический визит на производственный объект ООО "АгроСпутник-Плюс". Инспекторы провели беседы с сотрудниками предприятия, уделили особое внимание правилам эксплуатации технологического оборудования каждого производственного цеха и напомнили правила пользования огнетушителя.По окончанию мероприятия были подведены итоги и вручены иллюстрационные памятки.

МЧС России 

МЧС России поддерживает законодательную инициативу об участии инспекторов пожарной безопасности в государственном строительном надзоре

Накануне в МЧС России обсудили механизмы оптимизации государственного контроля за соблюдением требований пожарной безопасности на стадиях строительства и ввода объектов в эксплуатацию.

МЧС России 

Учения на ТЭЦ-5: аэромобильная группировка МЧС отработала взаимодействие с объектом

На Саратовской ТЭЦ-5 (ПАО "ТПлюс") прошли учения МЧС. Объект серьезный, ТЭЦ-5 снабжает теплом объекты Ленинского, Кировского, Октябрьского и Фрунзенского района Саратова. На такой объект экстренные службы прибывают по повышенному номеру вызова.По легенде, на объекте произошел розлив масла и его последующее возгорание. Условная площадь пожара составила 40 кв.м. На момент условного пожара в здании находились 10 человек, все самостоятельно эвакуировались, за исключением двоих. Их пожарные вывели... Читать дальше...

МЧС России 

На брасовском деревообрабатывающем предприятии состоялось пожарно–тактическое учение

В Брасовском районе Брянской области на деревообрабатывающем предприятии огнеборцы ПСЧ №41 ПСЧ по охране п.Локоть, ПСЧ №17 по охране г.Севск, ПСЧ №24 по охране п.Комаричи, ПСЧ №31 по охране п.Навля ГКУ «Брянский пожарно – спасательный центр» провели пожарно-тактические учения. Пожарные отрабатывали навыки тушения сложных пожаров во взаимодействии сил и средств пожарной охраны и районных служб жизнеобеспечения.По замыслу учений, возгорание произошло в цехе сухой продукции на площади 500 кв.м. До... Читать дальше...

МЧС России 

Личный состав Главного управления МЧС России по Тверской области принял участие в соревнованиях по плаванию

В Главном управлении МЧС России по Тверской области большое внимание уделяется физической форме сотрудников, которая развивается благодаря занятиям спортом. Это является подспорьем при несении службы. Личный состав Главного управления МЧС России по Тверской области знает, что для качественного выполнения задач при различных происшествиях необходимо иметь отличную физическую подготовку.

МЧС России 

К началу купального сезона в Чувашии подготовлены девять пляжей

С 1 июня начнется летний купальный сезон. С этого дня на водоемах Чувашии откроются 9 пляжей: 5 из них – в городе Чебоксары ("Центральный", "Новосельский", "Левобережный", "Прометей" и пляж № 1), по одному – в Чебоксарском (близ села Абашево) и Мариинско-Посадском округах (ФОЦ "Белые камни"), городах Новочебоксарск и Козловка. Для обеспечения безопасности людей здесь организовано дежурство матросов-спасателей и медиков.

МЧС России 

Сотрудники МЧС и ГИБДД провели совместную операцию «Уступи дорогу Пожарному автомобилю».

Сегодня, 31 мая, сотрудники двух ведомств выяснили, как водители транспортных средств уступают дорогу спецтранспорту. С этой целью пожарный автомобиль с включенными проблесковыми маячками и сиреной курсировал по главным улицам города Томска. В кабине вместе с водителем автомобиля находился сотрудник ДПС, который фиксировал на камеру все маневры транспортных средств. За автоцистерной следовал экипаж ГИБДД.

МЧС России 

В Алтайском крае прошли пожарно-тактические учения

К пожарно-тактическим учениям были привлечены подразделения местных пожарно-спасательных гарнизонов, а также силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Алтайского края.В городе Барнауле тренировка прошла в 23-этажном жилом доме по улице Песчаная. По легенде учений возгорание произошло в одной из квартир на 10 этаже, в результате чего образовалось сильное задымление, которое пошло на верхние этажи дома. 50 человек по лестничным маршам эвакуировались самостоятельно. Читать дальше...

МЧС России 

Сотрудники МЧС организовали учебную эвакуацию для воспитанников детского сада

Сегодня в детском саду № 5 города Костромы сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области провели обязательный профилактический визит.Визит прошел в форме профилактической беседы, в ходе которой руководители и персонал заведений были проинформированы об обязательных требованиях пожарной безопасности, предъявляемых к их деятельности, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий... Читать дальше...

МЧС России 

Новый выпуск программы «Утро с МЧС» - о подготовке к купальному сезону и детской безопасности

Сегодня в эфир «Радио России - Кострома» вышел новый выпуск еженедельной программы «Утро с МЧС». Основные темы - оперативная обстановка с пожарами в регионе за прошедшую неделю, подготовка официальных мест массового отдыха людей у воды к купальному сезону, профилактические мероприятия в рамках Недели комплексной безопасности.Специальная тема выпуска - детская безопасность в период летних каникул. Гость студии - председатель регионального отделения «Школы безопасности» Светлана Збродова рассказала... Читать дальше...

МЧС России 

В Якутии завершились соревнования Дальневосточных горноспасателей

Впервые в Якутии прошли соревнования по тактико-технической подготовке подразделений филиала «Военизированного горноспасательного отряда Дальнего Востока» ФГУП «ВГСЧ». На прошлой неделе между собой состязались 5 команд из Нерюнгринского, Дальнегорского, Ургальского, Восточного и Липовецкого подразделений.

МЧС России 

В центре олимпийской подготовки по дзюдо в Грозном прошли пожарно-тактические учения

Во вторник под руководством начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, генерал-майора внутренней службы Алихана Цакаева на территории центра олимпийской подготовки по дзюдо имени В.В. Путина прошли пожарно-тактические учения.

МЧС России 

В Заинском районе определилась лучшая Дружина юных пожарных

В Заинске прошли районные соревнования на первенство «Дружин юных пожарных» среди учеников школ. За титул лучшей из дружин боролись 16 команд с общим количеством 64 школьника. Данное мероприятие проходило в рамках недели комплексной безопасности, и было организовано специалистами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району совместно с пожарным ПСЧ-88 и при содействии общественных организаций.

МЧС России 

В Тверской области сотрудники МЧС России совместно с региональными СМИ провели профилактический рейд в СНТ

По всей Тверской области сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы усилили профилактические рейды с населением по недопущению сжигания сухой растительности в пожароопасный период. Статистика показывает, что с каждым днем количество пожаров и загораний от палов сухой травы возрастает. Так, на территории Калининского района представитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Калининскому району лейтенант внутренней службы Алексей Цикулин совместно с... Читать дальше...

МЧС России 

Метро-2023. Учения

Сегодня ночью в Ленинградской области состоялись учения на объекте метрополитена. Основной целью подобных тренировок является не только отработка тактических действий по спасению, эвакуации людей и ликвидации очага условного возгорания, но и грамотное взаимодействие с аварийно-спасательным формированием метрополитена и другими сотрудниками подземки, ведь именно на их плечи ложится задача по выполнению целого алгоритма действий в первые минуты после чрезвычайного происшествия. От своевременного и точного доведения информации... Читать дальше...

МЧС России 

Время уделить внимание пожарной безопасности надворным нежилым строениям!

По оперативным данным, за последние 10 дней около половины зарегистрированных пожаров в жилом секторе произошли в надворных нежилых строениях частного сектора. Огнеборцы каждый день выезжали на тушение бань, сараев, хозяйственных построек, частных гаражей и других объектов. Благодаря слаженным и оперативным действиям пожарных, удалось не допустить перехода огня на жилые строения.

МЧС России 

Пожарные инспекторы напоминают об опасностях поджога сухой травы

В связи с возгоранием сухой растительности, произошедшего 26 мая 2023 года в городе Билибино, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Билибинскому МР провели профилактическую беседу с населением города, задачей которой является предупреждение ландшафтных пожаров.

МЧС России 

В Адыгее стартовала акция «Мои безопасные каникулы!»

Летние каникулы – прекрасное время, которое ожидает каждый ребенок. Но, на каникулах, нам взрослым тоже следует кое о чем позаботиться, а именно напомнить нашим детям о необходимости строгого соблюдения правил безопасности жизнедеятельности. Ведь именно сейчас большую часть своего времени дети проводят дома и на улице одни.Сегодня в Адыгее стартовал цикл профилактических мероприятий, в рамках проекта «Мои безопасные и каникулы!» и Недели комплексной безопасности.

МЧС России 

31 мая – Всемирный день отказа от курения

Сегодня отмечается Всемирный день без табака. Курение не только вызывает различные заболевания, но и является опасным с точки зрения вопросов пожарной безопасности.Каждый год люди погибают на пожарах из-за неосторожности при курении. С 2018 по 2022 год в Республике Марий Эл погибло 113 человек, травмировано 46 людей, беда произошла из-за непотушенной сигареты.

МЧС России 

В Марий Эл завершена «Школа безопасности»

Итоги открытых XX республиканских соревнований обучающихся «Школа безопасности» были подведены 30 мая в лагере «Сосновая роща».Почетными гостями церемонии награждения стали начальник Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Виктор Шангин и председатель Комитета гражданской обороны и защиты населения РМЭ Александр Малкин.

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю напоминают о мерах безопасности на водоемах (+видео)

Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю на регулярной основе проводят профилактические мероприятия по безопасности людей на водных объектах края.

МЧС России 

В МЧС России простились с пиротехниками Центра «Лидер» Ильей Глобой и Олегом Сергеенко

31 мая в Центре по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России состоялась церемония прощания с погибшими при исполнении служебного долга офицерами управления пиротехнических и специальных кинологических работ старшим лейтенантом Глобой Ильей Константиновичем и лейтенантом Сергеенко Олегом Геннадьевичем. Пиротехники погибли 18 мая этого года при разминировании на территории ДНР.


Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Большинство российских туристов отправятся на отдых внутри страны в июне

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Врач Тяжельников посоветовал напитки к шашлыку

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Врач Тяжельников посоветовал напитки к шашлыку

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *