Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Газета.ru»
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Путин заявил, что для России наступило время борьбы за право быть собой

Российский президент Владимир Путин выступил с видеообращением по случаю открытия Академии творческих индустрий в арт-кластере "Таврида". Он подчеркнул, что для страны сейчас, по сути, время самоопределения и борьбы "за право быть самими собой". Извне многие стараются навязать ориентиры или стандарты, которые "подавляют любую самобытность", и этому надо противостоять. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Президент Владимир Путин заявил в видеообращении по случаю открытия Академии творческих индустрий в арт-кластере "Таврида", что для России наступило время самоопределения и борьбы за право быть собой. Расшифровка опубликована на сайте Кремля.

"Глядя на то, что происходит в мире, мы все отчетливее понимаем: нам не нужны ориентиры или стандарты, грубо навязанные извне, которые подавляют любую самобытность и оригинальность развития. Для нас сейчас, по сути, время самоопределения, борьбы за право быть самими собой", - сказал глава государства.

Политик подчеркнул, что в текущей ситуации культура и искусство оказались в эпицентре геополитического противостояния, несмотря на то, что это сферы, которые "призваны объединять людей".

Все, что связано с Россией, сейчас пытаются "отменить", отметил он.

По словам Путина, у российской культуры есть "особый ценностный посыл, говорящий о силе милосердия, взаимоуважения, о важнейших духовных и нравственных основах, который нужно сохранить". Лишая свои народы возможности прикоснуться к подлинным российским шедеврам, другие страны наказывают в первую очередь себя, подчеркнул он.

"Уверен, у вас - у молодых, по-хорошему дерзких, смелых творческих людей - получится сказать свое слово в искусстве, по максимуму раскрыть свои таланты, задать новые тренды, пополнить богатейшее достояние нашей культуры", - отметил президент.

Арт-кластер "Таврида" - платформа возможностей для молодых деятелей креативных индустрий, культуры и искусства, которая объединяет образовательные заезды, фестиваль, федеральную сеть арт-резиденций, строящийся Университет креативных индустрий и другие проекты.

Новая концепция

В конце марта Путин подписал указ о новой Концепции внешней политики страны. Объясняя необходимость обновления документа, президент подчеркнул, что этого потребовали "кардинальные изменения в международной жизни".

В Концепции говорится, что Россия самоопределяется как "самобытная страна-цивилизация", "обширная евразийская и евро-тихоокеанская держава", а также "оплот Русского мира".

К другим государствам РФ относится с учетом их "конструктивной, нейтральной или недружественной" политики в отношении Москвы. При этом отмечается, что большинство государств Европы проводят агрессивную политику, и подчеркивается безальтернативность мирного сосуществования с европейскими странами.

Предыдущую версию Концепции Путин утверждал 30 ноября 2016 года. Среди главных задач тогда были обозначены "сохранение и укрепление прочных позиций в мировом сообществе" и "формирование отношений добрососедства с сопредельными государствами".

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Полиция задержала пятерых мужчин, танцевавших у машин на дороге в Москве

Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

В ДТП с маршруткой пострадали три человека на западе Москвы

Дело Ленина живет... Когда наша история разберётся с наследием вождя?

Музыкальные новости

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Новости России

МЧС: крупный пожар на складе с пластиком в Подмосковье ликвидирован

7 ярких событий мая: чем заняться в праздники и не только

Суд в Москве арестовал пятерых обвиняемых в поджоге вертолета в Остафьево

Еще 1,5 тонны гуманитарного груза собрали в Химках для бойцов СВО

Экология в России и мире

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Новые коллекции Gods Passion и Kolchuga

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Спорт в России и мире

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Коршун

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *