Блог сайта «Газета.ru»

Овечкин признал, что не очень хорошо сыграл в матче против "Нью-Йорк Рейнджерс"

Александр Овечкин установил личный антирекорд по количеству бросков в створ в рамках плей-офф НХЛ - всего шесть за четыре матча против "Нью-Йорк Рейнджерс". Также Овечкин не смог набрать ни одного результативного балла в противостоянии, чего никогда ранее не случалось. В итоге "Вашингтон" проиграл "Рейнджерс" решающий матч (2:4) и разгромно уступил в первом раунде плей-офф (0-4). После встречи Овечкин заявил, что не очень хорошо сыграл в матче против "Рейнджерс", но чувствует гордость за команду.

"Вашингтон" провалился в плей-офф НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" во главе с Александром Овечкиным пережил настоящий позор, проиграв все четыре матча серии против "Нью-Йорк Рейнджерс" и без шансов вылетев в первом раунде плей-офф НХЛ.

"Столичные" стали единственной командой, которая не смогла одержать ни одной победы в своем противостоянии.

В последний раз "Вашингтон" показал такой катастрофический результат 13 лет назад, когда "всухую" уступил "Тампе-Бэй Лайтнинг" в полуфинале Восточной конференции (0-4).

В нынешнем сезоне все остальные участники плей-офф смогли хотя бы раз переиграть соперника и навязать ему борьбу.

"Вашингтон" тоже изо всех сил старался: в двух матчах из четырех он забивал первым, а в двух других случаях обязательно сравнивал счет и возвращался в игру после неудачного начала встречи.

Однако сохранить комфортный счет "Кэпиталз" никогда не удавалось, и соперник доводил дело до победного конца. Так произошло и в решающем, четвертом матче серии.

"Рейнджерс" вышли вперед уже на первой минуте.

Совсем недавно восстановившийся от травмы защитник "столичных" Ник Дженсен допустил грубую ошибку — потерял шайбу в своей зоне, — и финский нападающий "синерубашечников" Каапо Какко быстро наказал "Вашингтон" — 1:0.

Команда Овечкина сумела вернуться в игру, сравняв счет усилиями талантливого словацкого защитника Мартина Фехервари, — 1:1.

Однако затем Дженсен, который все еще не набрал оптимальную форму, снова начудил и совершил необязательный фол на сопернике, ударив того в колено.

В итоге "Вашингтон" на две минуты остался в меньшинстве, и "Рейнджерс" мгновенно воспользовались этим: Винсент Трочек вывел свою команду вперед — 2:1.

Так и закончился первый период, в котором Александр Овечкин ничем не смог помочь своей команде и провел на льду всего 3 минуты 22 секунды — меньше всех хоккеистов в составе обеих команд.

Во втором периоде "Вашингтон" снова героическими усилиями сравнял счет благодаря голу 22-летнего канадского нападающего Хендрикса Лапьера — 2:2.

К сожалению, Овечкин ничем не помог в этой атаке (как и в последующих) и провел на площадке всего 5 минут 16 секунд. Меньше сыграли только три игрока в составе "Кэпс".

На старте третьего периода "Рейнджерс" снова вышли вперед — и эта шайба оказалась победной.

"Синерубашечники" оказались в большинстве благодаря удалению Ти Джея Оши и спустя всего 11 секунд превратили это преимущество в гол.

Российский нападающий Артемий Панарин резко выехал из-за ворот, принял шайбу от Мики Зибанеджада и с разворота поразил ближний угол — 3:2.

В концовке матча "Вашингтон" снял вратаря и выпустил шесть полевых в надежде сравнять счет, но это привело лишь к голу в его пустые ворота — отличился американский нападающий "Рейнджерс" Джек Рослович (4:2).

Так "столичные" проиграли четвертый матч подряд и вылетели из плей-офф НХЛ.

"Рейнджерс" сыграет во втором раунде против победителя пары "Каролина Харрикейнз" — "Нью-Йорк Айлендерс".

Овечкин установил антирекорд

Российский капитан "Вашингтона" впервые в карьере не набрал ни одного очка в плей-офф НХЛ.

Кроме того, он установил личный антирекорд по количеству бросков в створ — всего шесть за четыре матча против "Рейнджерс". Ранее худшим показателем Овечкина в рамках одного плей-офф было 17 бросков в створ.

Что касается времени на льду, то в решающем матче против "синерубашечников" главный тренер "Вашингтона" выпустил Великую Восьмерку лишь на 15 минут 26 секунд. Это шестой с конца результат по игровому времени за карьеру в плей-офф у Овечкина.

Стоит признать, что 38-летний нападающий выглядел инертно большую часть матча. Так, при счете 2:3, когда "столичные" оказались в большинстве, он практически не двигался во время важнейшей атаки, просто ожидая, когда шайба достанется ему.

Овечкин признал свою вину в вылете "Вашингтона"

После матча россиянин признал, что действовал плохо, но заявил, что гордится своей командой.

"Всегда неприятно проигрывать серию - особенно когда у тебя были хорошие шансы. Мы просто не смогли забросить достаточное количество шайб. Наше звено не забивало, и я сам сыграл не очень хорошо.

Но я горжусь этой командой. Мы пережили много травм, обмены в дедлайн, но продолжали держаться вместе. Это показало характер нашей команды. Опыт, который ребята получили в этом году, обязательно поможет им в будущем", — цитирует Овечкина пресс-служба "Вашингтона".

Путин описал отношения с КНР фразой «русский с китайцем – братья навек»

МИД РФ не считает трагедией приостановку финансирования Арменией ОДКБ

Изменение тарифов на проезд в общественном транспорте Подмосковья

​Еда не приходит одна. ТОП кафе и ресторанов, которые планируется открыть в Перми

Юрист Лебедева: законы о работе онлайн-магазинов в России необходимы уже давно

В День Пушкина театр кукол «Ульгэр» в райцентре Бурятии: Россия, Культура, Дети

В Бурятии театр готовит премьеру о войне СССР и Монголии с Японией: Россия, Культура, Победа

Полезные приложения для поклонников спортивной ходьбы

Свыше 30 дворовых территорий благоустроят на северо города за счет средств от платных парковок

Диана Гурцкая приехала в Красноярск и встретилась с краевыми властями

«Мой муж еще ого-го». Молодая жена Петросяна огорошила: в семье родилась дочь с необычным именем

В Армении прошел крупнейший на постсоветском пространстве «Бессмертный полк». Видео. Фоторяд

Lamoda запустила бренд мужской одежды и обуви Mademan

Делаем образ стильным при помощи одной яркой детали

Россия, Культура, Дети: конкурс на новую эмблему обьявил Театр Ульгэр в Республике Бурятия

Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA в Риме

Азаренко вышла в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Риме

«Подача на победу на Уимблдоне». Гвардиола – о заключительном туре АПЛ

Теннисист Медведев может спуститься на пятое место в ATP после "Мастерса" в Риме

Голосовой робот самостоятельно консультирует более 60% всех обращений граждан в ЕКЦ Минздрава Мурманской области

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» запустила сервис «Выгодные направления»