Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26»

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам

Сегодня, 27 марта, после небольшой паузы возобновился чемпионат России по гандболу в мужской суперлиге. Как сообщает корреспондент «Победы26», ставропольский «Виктор» в Москве уступил ЦСКА.

Соперники встречались около трёх недель назад, но в рамках четвертьфинальной серии SEHA — Gazprom League.Тогда южане нанесли действующим чемпионам страны поражение, выбив их из борьбы за медали крупного международного турнира. В среду, 27 марта, хозяева были полны решимости взять реванш за недавнюю обиду. И это им сделать удалось. Серьёзность своих намерений армейцы продемонстрировали уже в начале встречи, отправив к четвёртой минуте в ставропольские ворота два мяча. Гости при этом не реализовали три атаки подряд, сумев «распечатать» чужие владения лишь на пятой минуте — отличился Иналь Афлитулин. Вскоре Иван Некрасов восстановил статус-кво — 2:2. Далеко в счёте друг друга соперники не отпускали, только однажды — на 19-й минуте, армейцы оформили перевес в три пункта — 9:6. Ставропольцам в первом тайме не удавалось убегать в быстрые атаки и справляться в защите с китайским линейным Се Цинлуном, который исправно поражал цель — четыре мяча из четырёх попыток. В то же время уверенно играл на последнем рубеже вратарь «Виктора» Станислав Третынко. До перерыва он совершил семь спасений. В результате отдыхать соперники отправились при горящих на табло цифрах 15:14 в пользу принимающей стороны. Начало второй половины встречи практически повторило события первого тайма. Хозяева поражали цель исправно, а вот «викторианцы» первый гол забили только через шесть с половиной минут после возобновления игры. В результате перевес ЦСКА к 36-й минуте вырос уже до пяти баллов — 20:15. Тренерский штаб ставропольского клуба взял тайм-аут и заменил в воротах Александра Лысенко на Антона Заболотского. Однако сократить отставание гостям не удавалось. На 46-й минуте наставник «Виктора» Владимир Полетаев взял последний, третий тайм-аут, и бросил в бой опытную «гвардию», а также юного левого крайнего Руслана Гакаме. Однако максимум, что смогли сделать южане, — сократить отставание до двух точных бросков. Финальный сигнал зафиксировал победу москвичей с результатом 29:31. Следующий поединок национального первенства «Виктор» проведёт в понедельник, 1 апреля. Ставропольские спортсмены на своём паркете примут омских «скифов». Ранее сообщалось, что гандболиста со Ставрополья признали лучшим игроком плей-офф турнира SEHA — Gazprom League. Это разыгрывающий клуба «Виктор» Сергей Болотин.

Круглый стол по вопросам психического здоровья проведут в Пскове

Состоялась первая персональная выставка Серджио Бело в Москве

Разметку почти 5 тыс пешеходных переходов восстановили на дорогах Подмосковья

Тверские танцоры стали призерами всероссийского инклюзивного танцевального конкурса

РОСГВАРДЕЙЦЫ ОБЕСПЕЧИЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРАВОПОРЯДОК ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА РПЛ «АХМАТ» - «СОЧИ»

«Адвокат Валиевой: ей подсыпали допинг и сделал дедушка». Серьёзное расследование.

Кукольный коллектив из Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети, Новости - выступление в дацане на конкурсе по бурятскому языку