Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Вымрут как мамонты или останутся в тренде – эра офисов на грани распада

Вымрут как мамонты или останутся в тренде – эра офисов на грани распада

 Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 11000 жителей Астрахани и выяснили, уйдет ли эпоха офисов и деловых костюмов. В современном мире тенденции стремительно меняются одна за другой. И то, что вчера еще имело значение или было модным, сегодня уже теряет свою ценность. Это касается и офисов. Все чаще компании переходят на режим удаленной работы. И уже нет необходимости арендовать офисы и заниматься их обеспечением. Исследователи провели опрос и выяснили у россиян, как долго продержится эпоха деловых костюмов.

37% участников опроса считают, что офисы продолжат свое существование. «Если во время карантина бизнес-центры не позакрывались, то сейчас тем более не будут, когда все вернулось на круги своя. Многие люди уже просто не выдерживают сидеть постоянно дома, поэтому предпочитают работать из офиса. Плюс это смена обстановки, которая положительно влияет на производительность. Я уж молчу про живое общение с коллегами. Это вообще бесценно. Да и деловой стиль как одежды, так и взаимодействия с коллегами, партнерами и клиентами настраивает на рабочий лад и дисциплинирует. Кроме того, далеко не на всех должностях есть возможность работать из дома. Поэтому офисы будут существовать всегда. Очень хочется в это верить» – рассуждает Василий.

34% респондентов уверены, что без офисов можно обойтись. «Не понимаю, зачем тратить кучу денег на аренду помещений, коммунальные платежи, клининговые услуги, заказ еды и воды для сотрудников, а также на покупку оборудования. Если сейчас каждый может работать из любой точки мира. И получать зарплату на карту. Документооборот в продвинутых компаниях уже в электронном виде. Постепенно прогресс дойдет до самых отдаленных уголков страны, поэтому не нужно будет строить бизнес-центры. А сотрудники смогут экономить время и деньги, не тратя их на дорогу и обеды в офисе» – делится Никита. Специалисты во многом согласны с мужчиной и добавляют, что цифровизация активно развивается, поэтому многие рабочие процессы уже автоматизированы, а технологии не стоят на месте.

29% опрошенных убеждены, что компании могут работать в комбинированном формате. «Одно дело, если фирмы арендуют офисы, а совершенно другое, если имеют свою площадь. Первым выгоднее перевести сотрудников на удаленку. А вторые могут спокойно даже просто комбинировать режимы. Хотя и первые могут прекрасно все совмещать, поскольку далеко не всем сотрудникам нравится сидеть дома по 24 часа в сутки. Хочется иногда и менять обстановку. Тем более, что дома рабочий день более расплывчатый, поскольку и после отработанных часов бывает что-то доделываешь. А в офисе все более регламентировано и четко. Плюс больше вероятность, что в случае задержек после рабочего дня начальство заметит этот факт и поощрит. Поэтому самый идеальный вариант – хотя бы пару раз в неделю выходить в офис» – комментирует Алиса.

В результате опроса исследователи выяснили, что россияне верят в развитие технологий и оптимизацию рабочих процессов, но не против привычной трудовой обстановки.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Музыкальные новости

Сергей Собянин. Главное за день

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

Останки человека нашли в московском лесу

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

«Балтика» впервые за 26 лет забила ЦСКА

Экология в России и мире

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

"Банда четырех" против демократии







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *