Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Амурчане обыграли хоккеистов из КНР на фестивале зимних видов спорта

Два из трех матчей завершились победами

В субботу, 25 февраля, на льду реки Амур между Благовещенском и Хэйхэ прошли хоккейные матчи между командами Приамурья и китайской провинции Хэйлунцзян. Они состоялись в рамках Международного российско-китайского фестиваля зимних видов спорта.

В первом матче сыграли детские команды Приамурья и Хэйлунцзяна. Ребята провели на льду три периода по 10 минут. В ходе встречи юные китайские спортсмены имели преимущество, в том числе за счет своих габаритов — они выглядели заметно крупнее соперников. Вратарю амурчан приходилось нередко спасать свою команду. Тем не менее матч завершился со счетом 0:0. Дополнительного времени не было.

После этого на льду встретились юношеские команды Амурской области и Хэйлунцзяна. Они уже играли три периода по 15 минут. И в первом периоде амурчане забили гол — отличился Николай Залунин.

Во втором же они увеличили свое преимущество — шайба оказалась на счету Алексея Кислова. Матч завершился со счетом 2:0.

Потом собравшиеся увидели в деле самых взрослых хоккеистов — ветеранов спорта в возрасте 40+. Они, как и юноши, провели на льду три периода по 15 минут. И уже в первом игровом отрезке зрителей ждали три гола. Сначала шайбу забросил Владимир Фачкин. Китайцы счет сравняли — 1:1, но затем почти сразу отличился игрок амурчан Александр Леонтьев. Период завершился со счетом 2:1.

Во втором игровом отрезке китайские спортсмены сделали счет 2:2. В третьем же периоде забитые шайбы последовали одна за другой — сначала счет стал 3:2 в пользу амурчан, потом был сравнен — 3:3. После этого амурчане сумели забить еще два гола — 5:3 в их пользу. Это и стало итоговым счетом матча. Игрок Александр Тарасевич сделал хет-трик.

Фестиваль зимних видов спорта продолжится в воскресенье, 26 февраля. В этот день состоится авторалли.

Собянин: В Москве не станут запрещать движение электросамокатов по тротуарам

АО "Желдорреммаш" проводит перезагрузку корпоративного проекта поддержки новаторских инициатив работников компании

Пациенты больницы принял участие в фестивале

Бизнес-эксперт Екатерина Паршина дала 3 совета, как не стать самодуром в компании

Команда ювелирной сети «585*ЗОЛОТОЙ» приняла участие в благотворительном забеге от фонда «Антон тут рядом»

Как за два дня увидеть все самое интересное в Новгородской области?