"Интер" в дополнительное время обыграл "Верону" в Серии А

В субботу, 6 января, состоялся 19-й тур чемпионата Италии по футболу. Миланский «Интер» на своем поле принимал «Верону» и смог добыть победу только к финальному свистку. Матч завершился со счетом 2:1.

В конце декабря «Интер» сыграл вничью с «Дженоа». Туринский «Ювентус» активно догоняет миланскую команду в турнирной таблице, а потому Симоне Индзаги и его подопечным никак нельзя было снова терять очки. Об этом пишет «Чемпионат».

В начале матча «Верона», несмотря на разницу в классах команд, выглядела уверенно и имела моменты. Однако вскоре «Интер» пришел в себя. На 13-й минуте забил аргентинский форвард Лаутаро Мартинес, лучший бомбардир Серии А на текущий момент. Помог ему в этом армянский полузащитник Генрих Мхитарян.

Нерадзурри продолжили доминировать, почти не оставляя мяч сопернику. Однако опасные моменты они создать не могли. После перерыва команда Индзаги забила второй гол. Опять Мартинес использовал свой шанс. Однако с помощью видеоповтора судьи обнаружили офсайд, а потому взятие ворот было аннулировано.

В середине второго тайма тренеры сделали замены. На 74-й минуте это принесло результат. Словацкий полузащитник «Вероны» Ондрей Дуда с правого фланга выполнил прострел, а французский нападающий Тома Анри переправил мяч под перекладину.

Миланцы сразу же попытались отыграться, но Арнаутович и Мартинес не смогли забить. Вновь помогла замена. На 83-й минуте на поле вышел итальянский полузащитник Давиде Фратеззи и на 93-й минуте реализовал свой момент, чем помог «Интеру» победить.

У «Вероны» была возможность отыграться. В ворота миланцев поставили пенальти. Тот же Анри подошел к точке, но попал в штангу, а его партнер по команде не смог добить мяч в пустые ворота.

«Интер» после 19-го тура заработал 48 очков и пока оторвался от «Ювентуса» на пять баллов. «Верона» имеет 14 очков и занимает 18-е место в турнирной таблице Серии А.

Баскетболисты из Химок выиграли серебро всероссийской летней спартакиады

Главный внештатный инфекционист ульяновского Минздрава рассказала, что такое ботулизм и как его распознать

Дополнительная регистрация на забег в Зарайске откроется 20 июня

И хочется, и колется, и Байден не велит

Концертный директор для музыкантов. Концертный директор для певцов. Концертное агентство в Москве. Букинг агентство. Организация концертов и гастролей.

Более 500 спортсменов поучаствовали в фестивале «Спорт для всех» в Мытищах

Собянин сообщил о планах благоустройства территорий школ и детских садов

В столице Бурятии в городе Улан-Удэ в театре кукол «Ульгэр» 14-16 июня пройдут «Волшебные выходные»! - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети

Показ мод, объединивший европейские и африканские мотивы, стал ярким событием вечерней программы фестиваля «Планета Юго-Запад»

Суд отправил под домашний арест директора производителя фасоли "Савон-К" Шина

Андрей Воробьев вручил государственные награды докторам ГК «Мать и дитя»

Почти 1000 человек приняли участие в «МедЗабеге»

Звезды оперной сцены представят I Международный фестиваль «Мир классического романса»!

Токсиколог Кутушов назвал признаки теплового удара и правила первой помощи

Жена туриста, убитого электрическим током во время купания в джакузи на курорте, подала в суд прямо с больничной койки

Экс-теннисист Ольховский: россияне могут хорошо выступить на Уимблдоне

Теннисисты Рублев, Хачанов и Самсонова не сыграют на Олимпиаде-2024

Лучший теннисист Казахстана узнал позицию в обновленном рейтинге ATP

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»

Как Россия уступила Азербайджану значительные территории Дагестана и два села

Кинотеатр GOS-FILM: твой гид в мире фильмов

В центре Орла машина сбила двух пешеходов

Более 50 км федеральных трасс в Псковской области обновили по современной технологии