Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета» (Digital RG)
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 03.05.2023

«Российская газета» (Digital RG) 

Снятый в космосе российский фильм "Вызов" стал "миллиардером"

Частично снятая в космосе российская драма "Вызов" стала двадцатым отечественным фильмом-"миллиардером", то есть заработавшим в прокате свыше миллиарда рублей. Для этого ленте потребовалось чуть менее двух недель - заветную отметку "Вызов" преодолел за тринадцать дней.

«Российская газета» (Digital RG) 

Как справиться со стрессом перед ЕГЭ

Чтобы психологически поддержать выпускников московских школ на финишной прямой подготовки к экзаменам, помочь им настроиться на успех и справиться со стрессом, в столице в этом году впервые организовали "Лекторий московского школьника". Это цикл бесплатных лекций с известными психологами и ведущими учеными.

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия подняла в ООН вопрос о произволе из-за захвата школы в Польше

Российское постпредство при ООН в Женеве обратилось к верховному комиссару ООН по правам человека и двум спецдокладчикам организации из-за произвола польских властей, которые ранее захватили школу при посольстве России в Варшаве.

«Российская газета» (Digital RG) 

В Москве появится крупный хаб для зарядки электрокаров

На западе Москвы появится один из крупнейших в городе хабов для зарядки электромобилей. Как заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, этот объект необходим жителям округа, поскольку спрос на экологичные автомобили существенно вырос. А бесплатные места для зарядки есть не везде.

«Российская газета» (Digital RG) 

Как расширить площадь дачи в Подмосковье, не нарушая закон

До пяти тысяч случаев самовольных захватов земли находят инспекторы земельного контроля в Подмосковье ежегодно. Чаще всего речь идет о самозахватах в дачных товариществах или на землях, выделенных под строительство индивидуального жилья.

«Российская газета» (Digital RG) 

МВД Турции: На грядущих выборах США хотят отомстить за неуспешные перевороты

Соединенные Штаты хотят помешать текущему главе Турции Реджепу Тайипу Эрдогану избраться на грядущих выборах в республике в отместку за неудавшиеся государственные перевороты.

«Российская газета» (Digital RG) 

Исследование: удаленная работа помогает обходиться без больничного листа

Трое из четырех (75 процентов) россиян, заболев, оформляют официальный больничный. Делают этого для того, чтобы спокойно пролечиться. При этом каждый третий из тех, что предпочитает обходиться без больничного, не оформляет пособие по временной нетрудоспособности из-за потери в деньгах.

«Российская газета» (Digital RG) 

Американская компания планирует организовывать концерты в невесомости

Американская компания Zero G, которая специализируется на "космическом туризме", намерена расширить спектр услуг. Отныне на борту реактивного самолета можно будет не только ощутить состояние невесомости, но и послушать любимых исполнителей, сообщает Daily Mail.

«Российская газета» (Digital RG) 

В Москве открылась выставка "Они сражались за Родину!"

Каждый май в центр Москвы, на Арбат, сходятся лучшие люди нашей страны - генералы, народные артисты, писатели, разведчики и самые обычные люди. Сходятся на портретах народного художника СССР, академика РАХ Александра Шилова, убежденного в том, что своих героев страна обязательно должна знать в лицо. А на их примере воспитывать молодых.

«Российская газета» (Digital RG) 

Рогов: ВСУ при попытке атаки на ореховском направлении потеряли 30 бойцов, 2 БТР и танк

Потери ВСУ при провалившейся попытке атаковать на ореховском направлении в Запорожской области составили 30 человек, сообщил в своем Telegram-канале председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

«Российская газета» (Digital RG) 

Конгрессмены-республиканцы сообщили о наличии у них сведений об участии Байдена в коррупционной схеме

В среду комитет по надзору Палаты представителей направил в ФБР запрос о досье, которое, по словам неназванного осведомителя, связывает президента Байдена с "преступной схемой". Речь идет об использовании "денег для принятия политических решений" во время его вице-президентства, сообщает The New York Post.

«Российская газета» (Digital RG) 

СК возбудил дело о теракте после попытки Киева атаковать кремлевскую резиденцию Путина

Главное следственное управление СК России возбудило уголовное дело по факту теракта в связи с попыткой нанести удар по кремлевской резиденции президента России Владимира Путина, сообщил СК.

«Российская газета» (Digital RG) 

"Краснодар" в финале Пути регионов Кубка России по пенальти обыграл "Акрон"

В среду вечером "Краснодар" в решающем матче первой стадии финала Пути регионов Кубка России Кубка России дома в присутствии 27 тысяч зрителей переиграл клуб "Акрон" из Тольятти в серии одиннадцатиметровых - 0:0 (4:2 - по пенальти). В борьбе за выход в суперфинал турнира "быки" встретятся с екатеринбургским "Уралом", который на своем поле уступил в финале Пути РПЛ московскому ЦСКА - 1:2.

«Российская газета» (Digital RG) 

Рогов: ВСУ понесли потери на ореховском направлении и отступили после разведки боем

ВСУ попытались атаковать на ореховском направлении в районе села Работино в Запорожской области, однако это оказалась разведка боем. Как сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, противник понес потери, ему пришлось отступить.

«Российская газета» (Digital RG) 

Европейская "оборонка" пожаловалась на кадровый голод

Даже крупнейшие оборонные компании Европы с трудом набирают персонал для работы на своих заводах, сообщил в среду портал Euractiv со ссылкой на источники в индустрии. По мнению издания, это одна из наиболее серьезных проблем, с которыми Евросоюзу придется столкнуться на пути к обещанному миллиону снарядов в год.

«Российская газета» (Digital RG) 

Владимир Путин обсудил с губернатором Нижегородской области развитие промышленности

В среду, 3 мая, Владимир Путин провел в Ново-Огареве встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Президент пожелал ему удачи на предстоящих выборах и обсудил развитие региона. Никитин доложил о работе предприятий региона по выполнению гособоронзаказа, пообещав, что промышленность области будет арсеналом победы, как это было в годы Великой Отечественной войны.

«Российская газета» (Digital RG) 

ФРС США подняла процентную ставку десятый раз подряд

Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции центрального банка страны, на очередном заседании по монетарной политике в десятый раз подряд увеличила диапазон базовой процентной ставки. Ставка повышена минимальным шагом в 0,25 процентного пункта, теперь ее диапазон составляет 5-5,25% годовых.

«Российская газета» (Digital RG) 

В Пушкинском музее открылась выставка "Золото сарматских вождей"

В Белом зале ГМИИ имени А.С. Пушкина открылась выставка "Золото сарматских вождей". Сарматы - восточные соседи скифов. Скифы кочевали в причерноморских степях, сарматы вышли из степей Южного Урала. Но и те и другие были кочевниками, для которых огромный "пояс степей" от Черного моря до Алтая был как дом родной.

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия введет квоты на импорт пестицидов

Российские власти рассматривают возможность введения квот на импортные средства защиты растений (СЗР) по аналогии с семенами. Это позволит защитить аграриев от рисков ухода западных компаний с российского рынка. Отечественные производители готовы полностью заместить импорт СЗР за два года.

«Российская газета» (Digital RG) 

Рогов сообщил о начале наступления бронегруппы ВСУ южнее Орехова в Запорожской области

ВСУ пошли в наступление южнее Орехова в Запорожской области, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в своем Telegram-канале. По его словам, сейчас, вечером 3 мая, бой "в самом разгаре".


Подмосковный Комлесхоз напомнил любителям шашлыков о штрафах

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Кыргызстанцы завоевали медали Кубка мира по рукопашному бою в Москве

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Адвокат Горшков: пожар из-за шашлыков может обернуться уголовным наказанием

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Жерара Депардье задержали по обвинению в домогательствах

Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро

Леший как архетип страха не вернуться домой

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Спорт в России и мире

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *