Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета» (Digital RG)
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 24.05.2023

«Российская газета» (Digital RG) 

Bild: учения НАТО Air Defender 23 призваны предупредить Россию о боеготовности блока

НАТО решило пригрозить России военными учениями под названием Air Defender 23, сообщает газета Bild. Таким образом, считают авторы статьи, альянс "посылает сигнал" России.

«Российская газета» (Digital RG) 

Москва готова к проведению ЕГЭ

Этот учебный год в столице условно можно назвать годом одиннадцатиклассника, отметила в среду, 24 мая, заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова, говоря об итогах нововведений для выпускников и новых проектах в сфере образования. В школах внедрили несколько проектов по усилению подготовки учеников к итоговым экзаменам. Основной проект - новая форма обучения в виде практикумов по предметам, которые ребята выбрали для сдачи экзамена. Продолжатся ли эти практикумы в будущем, покажет результат ЕГЭ.

«Российская газета» (Digital RG) 

В Подмосковье до конца года переселят 14 тысяч человек из аварийных домов

Почти 14 тысяч жителей Подмосковья отпразднуют новоселье до конца года. Все они поменяют квартиры в ветхих и аварийных домах на новое качественное жилье. "И на этом программу по расселению домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года, мы закрываем", - сообщил губернатор Андрей Воробьев.

«Российская газета» (Digital RG) 

Чем опасны фальшивые QR-коды на самокатах

Пользователи кикшеринга в Москве заметили на электросамокатах фальшивые QR-коды, которые ведут на "левые" сайты. Фотографии с подозрительными наклейками появились в соцсетях.

«Российская газета» (Digital RG) 

В Гостином Дворе открылась "Арх Москва"

В центре Москвы в Гостином Дворе в среду, 24 мая, открылась выставка-форум архитектуры и дизайна "Арх Москва". Она проходит в 28-й раз и традиционно сочетает в себе два формата: выставки, где свои наработки и идеи представляют архитекторы, строители, дизайнеры и другие специалисты отрасли, а также форум, где проходят профильные мастер-классы, презентации, экскурсии, лекции и другие активности.

«Российская газета» (Digital RG) 

Во Франции окончательно запретили охоту на птиц с помощью клея

Государственный совет Франции обязал правительство страны отменить рамочные указы 1989 года, касающиеся охоты с использованием клея и ловушек, называемых "тендерри". Эти методы в последние годы де-факто запрещены судами страны.

«Российская газета» (Digital RG) 

В Новосибирске пенсионеры пытаются отстоять в суде землю, которой владеют уже полвека

Гараж, теплица, кусты смородины - это нехитрое богатство вместе с клочком земли семья Беловых защищает в суде уже пять лет. Увы, безрезультатно - пока все судебные инстанции сошлись на том, что участок, которым новосибирцы владеют с 1976 года, им не принадлежит.

«Российская газета» (Digital RG) 

Лукашенко выступает за сплочение усилий в формате ЕАЭС - ШОС - БРИКС

Совмещение интеграционных усилий в формате Евразийского союза, ШОС и БРИКС будет способствовать, прогнозирует президент Беларуси, созданию крупнейшей коалиции государств. Об этом Александр Лукашенко заявил 24 мая, выступая в российской столице на II Евразийском экономическом форуме, говоря о международном позиционировании союза, передает БЕЛТА.

«Российская газета» (Digital RG) 

Хороший знак? На дорогах Петербурга появились необычные таблички для людей в наушниках и с телефонами

У нерегулируемых пешеходных переходов в Санкт-Петербурге начали устанавливать знаки "Без наушников. Без телефона. Без капюшона". Предполагается, что такая мера безопасности поможет уберечь меломанов от беды. Поскольку в зону риска попадает прежде всего юное поколение, проект стартовал накануне школьных каникул.

«Российская газета» (Digital RG) 

Советник врио главы ДНР Ян Гагин: Опасность на флангах в Артемовске сохраняется

Ситуация вокруг освобожденного Артемовска остается непростой, считает советник врио главы ДНР Ян Гагин. По его словам, до сих пор есть опасность с флангов.

«Российская газета» (Digital RG) 

Нарышкин: Россия получает информацию о здоровье Залужного, но озвучивать не будет

Москва получает информацию о состоянии здоровья главкома ВСУ Валерия Залужного, но не считает ее достойной разглашения, заявил в среду директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Об этом сообщило агентство ТАСС.

«Российская газета» (Digital RG) 

Верховный суд назвал условия для взыскания не уплаченных на ребенка денег

Очень нестандартное решение вынес Верховный суд РФ, фактически встав на сторону гражданина, который не платил алименты на своего ребенка. Гражданке, которая решила спустя годы взыскать неуплаченные алименты, было отказано из-за позиции гражданки.

«Российская газета» (Digital RG) 

Польша накопила штрафов в ЕС на 174 миллиона евро

Польша должна выплатить Еврокомиссии целый ряд штрафов, совокупный размер которых составляет 174 миллиона евро, за игнорирование решения европейского суда по своей судебной реформе. Об этом заявили на радиостанции RMF FM.

«Российская газета» (Digital RG) 

В Петербурге открылась фотовыставка "Северный полюс-41": дневник одной экспедиции"

Выставка, подготовленная "Российской газетой", посвящена работе в Арктике уникальной дрейфующей станции - "СП-41" на базе ледостойкой самодвижущейся платформы (ЛСП)"Северный полюс".

«Российская газета» (Digital RG) 

В Госдуме рассмотрят законопроект, упрощающий перепланировку балконов

Госдума готовит к рассмотрению законопроект, предлагающий упростить согласование перепланировки лоджий. Отменяется необходимость брать согласие соседей. На деле документ не просто облегчает, но фактически разрешает балконные разборки. Ведь сегодня получить согласие на такое - нереально. Действующий закон обязывает получать в таком случае согласие всех соседей. Абсолютно всех.

«Российская газета» (Digital RG) 

Росстат зафиксировал повышение цен на лекарства

За неделю с 16 по 22 мая Росстат зафиксировал рост цен на лекарства. Так, анальгин отечественный и поливитамины подорожали на 0,1%, корвалол - на 0,3%, валидол - на 0,4%, аллохол - на 0,5%.

«Российская газета» (Digital RG) 

"Быть Сальвадором Дали" - райский ад легендарного сюрреалиста

Бен Кингсли изумителен в роли Сальвадора Дали, великого сюрреалиста, мистификатора и эксцентричного героя нового фильма канадки Мэри Хэррон "Быть Сальвадором Дали". Невольно думаешь, что справиться с ролью гения может только гений.

«Российская газета» (Digital RG) 

Экономист Николай Кульбака: Около половины бедных - это работающие люди. Причины этому лежат в монополизации российского рынка труда и низкой мобильности рабочей силы

Численность россиян, живущих за чертой бедности, сегодня составляет 15,3 млн человек. Как сообщает Росстат, по итогам 2022 года уровень бедности в России снизился до 10,5 процента, обновив исторический минимум для всего постсоветского периода. Наибольшая доля в структуре доходов населения пришлась на зарплату (снизилась с 57,3 процента в 2021-м до 57,2). Доля социальных выплат выросла с 20,6 процента до 20,7, доходов от предпринимательской деятельности - с 5,5 процента до 6,2. Основными причинами... Читать дальше...


самый подлый из всех, лицемер! и К°.

Победила «Дружба». В Москве прошел этап кубка мира по рукопашному бою

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Флейта о Чайковском

Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Новости России

Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта

В АТОР заявили о росте популярности санаториев

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Экология в России и мире

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Moscow.media

Коршун

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Мрамор XXX. Пан и нимфа







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *