«РИА Новости»

Красота Дагестана глазами британского фотографа

Проведя две недели в Дагестане, фотограф Люк Дагглби признался, что влюбился в этот край и его жителей. По его словам, это одно из самых красивых и дружелюбных мест, которые он когда-либо посещал. Видеоролик о поездке Дагглби в Дагестан смонтировал и опубликовал на YouTube оператор Нариман Гафуров.

Герасимец: зенитовец Дзюба поддержал традицию, забив бывшей команде

Встреча между "Спартаком" и "Зенитом" завершилась вничью со счетом 2:2. Дзюба, который ранее выступал за "красно-белых" и проводил первый матч против своей бывшей команды, забил гол на 87-й минуте и тем самым принес петербуржцам одно очко.

Церемония открытия Московского международного фестиваля "Круг света"

Международный фестиваль "Круг света" в пятый раз открылся в Москве. Жители и гости российской столицы увидят грандиозные представления на фасаде комплекса зданий Министерства обороны, Центрального детского магазина и Гребном канале в Крылатском.

Крупнейшее в Европе световое шоу разыгралось на здании Минобороны РФ

Шесть световых спектаклей будут представлены на здании Минобороны России на Фрунзенской набережной в ходе Пятого московского международного фестиваля "Круг Света". С помощью трёхмерной проекции будет рассказана история Вооружённых сил России, начиная с древних времён и заканчивая современностью.

Дом дочери Ярмольника обокрали в Москве

В ГУМВД России по Москве сообщили, что в дежурную часть ОМВД по району Хамовники обратилась 31-летняя жительница Москвы, заявившая о краже из её квартиры, расположенной в одном из домов по улице Усачева, около двух миллионов рублей.

Рапиристка Инна Дериглазова стала победительницей Кубка России

Инна Дериглазова в финале взяла верх над Юлией Бирюковой - 15:12. Бронзовые медали достались Ларисе Коробейниковой, которая в полуфинале проиграла Бирюковой - 12:15, и Аиде Шанаевой, уступившей Дериглазовой - 10:15.

Биатлонист Малышко: подготовка к сезону получилась отличной

К сезону Дмитрий Малышко готовился в группе Владимира Брагина, которую в августе возглавил немецкий специалист Рикко Гросс. В субботу на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском Малышко стал 7-м в индивидуальной гонке.

Хоккеисты "Звезды" в серии буллитов обыграли "Динамо" в чемпионате ВХЛ

Встреча в Чехове завершилась со счетом 4:3 (0:1, 3:2, 0:0, 0:0, 1:0). У "Звезды" забили Артем Блажиевский (23-я и 27-я минуты) и Артем Антипов (32), который позднее стал автором решающего буллита. У "Динамо" отличились Илья Шипов (14, 35) и Артем Федоров (39).

БК "Нижний Новгород" обыграл петербургский "Зенит" на Кубке Нестерова

Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 91:70 (27:15, 17:15, 22:20, 25:20) в пользу хозяев. Самым результативным в составе победителей стал Максим Григорьев, набравший 16 очков, у "Зенита" 15 очков набрал Райан Тулсон.

"Динамо" и "Сибиряк" разошлись миром в матче ЧР по мини-футболу

Субботний матч в Щелково завершился со счетом 3:3. В составе "Динамо" дубль оформил Ромуло (2-я и 28-я минуты), еще один гол забил Сирило (6). У "Сибиряка" отличились Лео Сантана (35), Константин Тимощенков (35) и Максим Волынюк (40).

Мэр Сыктывкара арестован до 25 ноября в рамках двух уголовных дел

Ивану Поздееву инкриминируют превышение должностных полномочий и растрату. Градоначальник был задержан сотрудниками правоохранительных органов накануне в своей квартире в Сыктывкаре. В его доме и служебном кабинете проводились обыски.

На реконструкцию Старошереметьевского шоссе направят 2 млрд рублей

Старошереметьевское шоссе связывает между собой терминалы международного аэропорта "Шереметьево" с восточной стороны. Объявлено о поиске подрядчика по реконструкции автомобильной дороги.

Раонич вышел в финал теннисного турнира в Санкт-Петербурге

Канадец Милош Раонич, получивший второй номер посева, в субботнем полуфинале взял верх над четвертой ракеткой турнира испанцем Роберто Баутистой-Агутом — 6:2, 7:6 (7:2). На корте соперники провели чуть менее полутора часов.

Дюрица: арбитру стоило подумать перед удалением тренера ФК "Локомотив"

ЦСКА и "Локомотив" в субботу сыграли вничью со счетом 1:1 в 10-м туре чемпионата России. В концовке матча были удалены защитник "железнодорожников" Ведран Чорлука и главный тренер команды Игорь Черевченко.

Подросток погиб при попытке сделать селфи на ж/д мосту в Ленобласти

В пятницу вечером 12-летнего мальчика доставили в больницу на машине скорой помощи. У него была тяжелая травма. В настоящее время проводится проверка для установления всех обстоятельств произошедшего.

Шишкин: ничья - неплохой результат для ФК "Локомотива" в матче с ЦСКА

В субботу ЦСКА и "Локомотив" сыграли вничью (1:1) в 10-м туре премьер-лиги. Команды сохранили первое и второе места в турнирной таблице соответственно. Армейцев и железнодорожников разделяют пять очков.

Черевченко: ФК "Локомотив" просил перенести матч ЧР против ЦСКА

Встреча ЦСКА и "Локомотива" прошла в субботу на стадионе "Арена Химки" и завершилась со счетом 1:1. За хозяев забил Сейду Думбия (16-я минута, с пенальти), у железнодорожников отличился Байе Умар Ниассе (21, с пенальти).

Соуза стал первым финалистом теннисного турнира в Санкт-Петербурге

В субботу в полуфинальном матче gортугалец Жуан Соуза, седьмой номер посева, в двух сетах переиграл третью ракетку турнира австрийца Доминика Тима — 6:4, 7:6 (7:5). Поединок продолжался 1 час 39 минут. Счет личных встреч соперников стал 3-1 в пользу Тима.