Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2024

Новости за 02.04.2024

Телеканал «RTVI» 

«На свой страх и риск». Как молодые специалисты относятся к «рабочим» профессиям

Молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на Урале и в Сибири, приняли участие в опросе центра развития гуманитарных технологий «Новая эра», посвященном их готовности осваивать рабочие профессии для работы в сфере промышленности. Среди основных проблем они назвали отсутствие информированности об условиях работы на производстве, а также нехватку активности со стороны будущих работодателей. Доцент департамента прикладной экономики, заведующий лабораторией сравнительного анализа развития... Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

В Новосибирске сотруднику кинотеатра с синдромом Дауна предложили работать за ширмой

В Новосибирске сотруднику кинотеатра, 26-летнему Павлу с синдромом Дауна, предложили работать за ширмой. Об этом рассказала его мать Татьяна Есипова, которая отметила, что ее сын работает в местном кинотеатре «Синема» Центра креативных индустрий с 2019 года. В самой организации говорят, что права работника не нарушались.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

«Преждевременно нас в чем-то обвинять». Сын владельца «Крокуса» Эмин Агаларов — о теракте в концертном зале

Певец, бизнесмен и сын владельца Crocus Group Араза Агаларова Эмин дал первое интервью после теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта. В разговоре с Forbes Эмин ответил на вопросы про эвакуационные выходы и запертые двери в здании концертного зала, про «фейки» о пожарной сигнализации и охрану территории, а также про свой временный отъезд из России. RTVI выбрал главное из интервью Агаларова.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

Семь сотрудников гуманитарной группы World Central Kitchen убиты ударом Израиля в Газе

Семь сотрудников международной благотворительной организации World Central Kitchen (WCK) погибли в результате израильского воздушного удара по их кортежу по дороге со склада с продовольствием в секторе Газа. Среди убитых были граждане Великобритании, Австралии, Польши, человек с двойным гражданством США и Канады и палестинцы, говорится в сообщении WCK, которая объявила о незамедлительной приостановке работы в регионе. Израиль признал «трагический инцидент» и обещал провести расследование «на самом высоком уровне». Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

РБК узнал об увольнении главы «Росгеологии» из-за непродленного контракта

Генеральный директор «Росгеологии» Сергей Горьков покинул пост, поскольку с ним не продлили контракт, сообщает РБК со ссылкой на знакомый с кадровыми решениями источник. Собеседники «Интерфакса» утверждают, что срок действия контракта Горькова истек 31 марта.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

Мероприятия шиитов по случаю годовщине смерти имама Али в Пакистане. Фотогалерея

В пакистанском городе Лахор мусульмане-шииты устроили шествие в память об имаме Али, который был двоюродным братом и зятем пророка Мухаммеда и почитается как мученик. Траурное шествие проводится каждый год на 21-й день Рамадана. В память о мученической смерти имама Али некоторые участники процессии истязают себя до крови. Подробности — в фотогалерее RTVI.

Телеканал «RTVI» 

Шестиклассник устроил стрельбу в школе Финляндии. Один ребенок погиб, двое пострадали

В финской школе Виертола в городе Вантаа 12-летний подросток устроил стрельбу. В результате инцидента погиб шестиклассник, еще двое учащихся госпитализированы с ранениями, сообщила пресс-служба полиции Финляндии.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

«Отслужить придется». Как избежать мобилизации, получив израильский паспорт

Многие слышали, что в израильской армии должны служить все, даже женщины. Стоит ли бояться, что получив гражданство Израиля, придется пойти воевать в сектор Газа, и как избежать срочной службы, для RTVI рассказывает Алексей Коваленко, управляющий партнер израильского адвокатского офиса «Коваленко и партнеры».

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

Адмирал Александр Моисеев официально назначен новым главкомом ВМФ России

Новым главнокомандующим Военно-морским флотом (ВМФ) России назначен адмирал Александр Моисеев, Северный флот вместо него возглавил вице-адмирал Константин Кабанцов, командующим Черноморским флотом стал вице-адмирал Сергей Пинчук. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу во время селекторного совещания 2 апреля.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

«И сами могут поставить оружие». Замир Кабулов рассказал, чем интересуются талибы*

Спецпредставитель России по Афганистану, директор Второго департамента Азии российского МИД Замир Кабулов рассказал в интервью RTVI, как обстоят дела с взаимной торговлей. По словам дипломата, талибов* интересует практически «всё, кроме оружия». В свою очередь, они поставляют на российские рынки сухофрукты, ковры и даже местную колу.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

В ММОМА открылась выставка архитектора Николая Шумакова «Сингулярность»

1 апреля в Московском музее современного искусства (МОММА) открылась выставка «Сингулярность» народного архитектора России Николая Шумакова. На церемонии открытия ему вручили медаль «Шувалов» от имени президента Российской академии художеств Зураба Церетели. На выставке представлены архитектурные проекты, а также живописные работы и скульптуры Шумакова. О том, как прошло открытие выставки, — в фоторепортаже RTVI.

Телеканал «RTVI» 

«Внутреннее дело Афганистана» — в МИД прокомментировали побивание женщин камнями

Запрет девочкам ходить в школу, преследование женщин Министерством пропаганды добродетели и предотвращения порока за «неправильное» ношение хиджаба и побивание их камнями за измену — все это «внутреннее дело Афганистана», хотя и вызывает сожаление. Об этом в специальном интервью RTVI рассказал директор Второго департамента Азии МИД России, спецпредставитель президента России по Афганистану Замир Кабулов.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

В МИД России рассказали об интересе талибов* к ШОС

Представители «Талибана»*, которые де-факто возглавляют афганское правительство, проявляют интерес к работе ШОС. Об этом в специальном интервью RTVI рассказал директор Второго департамента Азии МИД России, спецпредставитель президента по Афганистану Замир Кабулов.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

Спецпредставитель по Афганистану Кабулов: «ИГИЛ-Хорасан»* создали «англосаксы»

Группировка «ИГИЛ-Хорасан»* — афганский «филиал» ИГИЛ*, взявшей на себя ответственность за теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», была создана «англосаксами» — США и их союзниками. Такое мнение в специальном интервью RTVI высказал директор Второго департамента Азии МИД России, спецпредставитель президента по Афганистану Замир Кабулов.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

РЖД выплатит 3 млн рублей за каждую жертву столкновения поезда с автобусом

РЖД анонсировали выплату компенсаций семьям жерт столкновения поезда с автобусом в Ярославской области — по 3 млн рублей на каждого из семи погибших. Что еще известно об аварии — в материале RTVI.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

Всплеск воровства и плохой сервис. Чем может обернуться для россиян конфликт Ozon и владельцев пунктов выдачи

Новый виток противостояния маркетплейса Ozon и владельцев пунктов выдачи закончился подачей жалобы в ФАС. Причина конфликта — в том, что маркетплейс ввел сервисный сбор, который, по словам предпринимателей, лишает их дохода и мешает вкладываться в развитие бизнеса. Опрошенные RTVI эксперты полагают, что из-за нового сбора владельцы ПВЗ могут уменьшить зарплаты сотрудников, что приведет к росту случаев воровства и подмены товаров.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

Московский международный кинофестиваль объявил программу 2024 года

На сайте 46-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) объявили программы основного конкурса и категории «Русские премьеры». Объявлен также состав членов жюри 2024 года.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

Каким будет лето 2024 года. Прогноз метеоролога

В центральной части России летом ожидаются резкие смены температуры, россиянам не стоит ожидать устойчивых периодов теплой и сухой погоды, рассказал RTVI ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

В ГУМе откроется выставка абстракциониста Дмитрия Сухова

11 апреля в галерее ГУМ-RED-LINE откроется выставка «Линии. Сибирь. Дмитрий Сухов». Об этом RTVI сообщили в пресс-службе галереи. Экспозицию составят живописные и керамические работы художника.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

Число пострадавших при атаке БПЛА в «Алабуге» выросло до 12

Количество пострадавших при атаке беспилотников в Елабужском районе Татарстана увеличилось до 12, все они — студенты «Алабуга политех». Об этом РБК сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

Google согласилась удалить миллиарды записей с данными пользователей

Google согласилась удалить миллиарды записей, содержащих личную информацию более 136 миллионов жителей США, которые пользовались браузером Chrome. Это решение — часть мирового соглашения по иску, податели которого обвинили компанию в незаконной слежке за пользователями, уточняет Associated Press.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

Самый дорогой ролл, заплыв в луже и первоапрельская шутка. Новости регионов

В Тюмени сделали ролл стоимостью 1 млн рублей, жители Омска устроили заплыв на лодках в огромной луже, а в Иркутском аэропорту задержали рейс во Владивосток из-за первоапрельской шутки про бомбу. RTVI собрал дайджест значимых и резонансных региональных событий.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

В Стамбуле задержали готовящих теракт граждан Таджикистана и Киргизии

В Стамбуле задержали гражданина Таджикистана и гражданку Киргизии по подозрению в подготовке к теракту от лица сторонников «Исламского государства»* (ИГ*). Об этом сообщает турецкая газета Hürriyet.

Читать дальше...


Захарова: у стратегов США произошло расслоение сознания из-за позиции по МУС

В Москве выпустили тематические карты «Тройка» в честь марафона «ЗаБег.РФ»

112: певцу Денису Майданову диагностировали отек Квинке

Директор Майданова рассказал о самочувствии певца, который едва не задохнулся



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

В субботу в Москве ожидается отрицательная температура

Москвичам рассказали, как на ВДНХ отметят Праздник Весны и Труда

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Новости России

«112»: у Дениса Майданова случился отек Квинке по пути на конкурс «Я горжусь»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

В субботу в Москве ожидается отрицательная температура

Экология в России и мире

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Природа России 81

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *