Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Свободная трибуна»
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2024

Новости за 09.04.2024

ИА «Свободная трибуна» 

Найти новый рассказ Остапа Стужева «Карадагский змей» можно в ТГ-канале писателя

Источник иллюстрации / фото: Triboona.ru
Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей»

Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского...

ИА «Свободная трибуна» 

Праздник Иларион – выверни оглобли отмечается 10 апреля: приметы, традиции, обряды, поверья

Народный праздник Иларион – выверни оглобли, который каждый год отмечается 10 апреля, уходит своими корнями в далекое прошлое, переплетаясь с народными приметами и традициями. Его название, кажущееся необычным на первый взгляд, несет в себе глубокий символизм, ведь к этому дню обычно устанавливается теплая погода,...

ИА «Свободная трибуна» 

10 апреля – День братьев и сестер: традиции, поздравления, открытки с праздником

В России и многих других странах мира 10 апреля традиционно отмечается День братьев и сестер. Этот праздник для многих из нас имеет особое значение. Даже если у кого-то нет родных братьев или сестер, связь с двоюродными и троюродными часто наполняет сердца любовью к ним. К этому празднику журналисты Triboona.ruподготовили подборку поздравлений и открыток.

О празднике День братьев и сестер

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Заявки участников общероссийской премии АРХИWOOD начал принимать оргкомитет

Стартовал прием заявок на участие в общероссийской премии АРХИWOOD за лучший архитектурный и интерьерный проект из дерева. В этом году АРХИWOOD открывает свой 15-й сезон.

За это время в рамках премии представлено более трех тысяч проектов. АРХИWOOD завоевала репутацию одного из самых важных архитектурных событий...

ИА «Свободная трибуна» 

CB: гигантские вирусы играли ключевую роль в ранней жизни

Фото из открытых источников
Многие исследователи считают, что бурлящие, богатые микробами горячие источники Йеллоустонского национального парка являются моделью условий, в которых зародилась жизнь на ранней Земле. Теперь исследование одного из горячих источников Йеллоустона предполагает, что так называемые «гигантские...

ИА «Свободная трибуна» 

Ученые уточнили возраст уникальной этрусской лампы из Италии

Фото из открытых источников
Большая, богато украшенная бронзовая лампа, найденная во рву недалеко от города Кортона в центральной Италии, значительно старше, чем предполагалось ранее, и изображает бога Диониса, утверждается в новом исследовании, опубликованном в журнале Etruscan and Italic Studies.

Дата...

ИА «Свободная трибуна» 

Малоподвижный образ жизни в детстве связан с увеличением концентрации инсулина в крови

Фото из открытых источников
Новое исследование показывает, что увеличение времени сидячего образа жизни с детства связано со значительным увеличением концентрации инсулина в крови. Однако легкая физическая активность может снизить риск избыточного инсулина и резистентности к инсулину. Исследование проводилось...

ИА «Свободная трибуна» 

Какие праздники отмечаются 10 апреля во всем мире

10 апреля отмечаются несколько очень разных праздников. В этот день в календаре указана и памятная дата — Международный день движения сопротивления, который стал символом благодарности и уважения к тем, кто смело и решительно противостоял фашизму на оккупированных территориях. Также 10 апреля — хороший повод вспомнить о своих сестрах и братьях, и поздравить их с праздником. Православная церковь в этот день вспоминает о чудотворце, преподобном Иларионе. Все любители собак получат повод еще раз обнять своих питомцев. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Гороскоп от Павла Глобы на 10 апреля 2024 года: смотрите на все позитивно

По гороскопу Павла Глобы на 10 апреля 2024 года, главное — сохранять позитивный настрой. Возможны некоторые трудности на работе, но с помощью творческого подхода к задачам и выражения уважения к близким можно избежать неприятностей.

Гороскоп на 10 апреля для знаков стихии Огня

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

День братьев и сестер отмечают 10 апреля: поздравления и открытки для родных людей

Душевный и теплый праздник День братьев и сестер отмечается ежегодно 10 апреля. Хоть это событие и не имеет большой популярности, оно заслуживает внимания, так как напоминает о важности семейных связей и кровных уз. Этот день является отличным поводом для налаживания отношений между близкими людьми. Если вы хотите...

ИА «Свободная трибуна» 

Российские эксперты выявили способ повышения устойчивости пшеницы к засухе

Фото из открытых источников
Ученые нашли возможность улучшения всхожести ряда культур на 30-40% и заметного увеличения их устойчивости к засухе. Это предпосевная обработка семян бактериями рода Bacillus.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Казанского государственного аграрного университета (Казанского...

ИА «Свободная трибуна» 

Ученые составляют прогноз: каким будет мир через 30 лет

Фото из открытых источников
«РБК Тренды» в тандеме с учеными из Высшей школы экономики подготовили спецпроект «Дорожная карта будущего». Его участниками стали ведущие российские и международные ученые-футурологи, анализирующие будущие тренды, рынки, продукты, технологии на научно обоснованной базе.

Анализ...

ИА «Свободная трибуна» 

Frontiers: Названа новая опасность солнечного загара для кожи

Фото из открытых источников
Учеными из Манчестерского университета обнаружено, что яркое солнце негативно действует на бактериальное разнообразие на поверхностных слоях кожи, что способно усилить риски развития дерматита, экземы и псориаза. Результатами исследования эксперты поделились в журнале Frontiers in...

ИА «Свободная трибуна» 

Профессор уверен, что дожить до 120 лет — реально

Фото из открытых источников
Директор Национального центра экологического развития России Президентской академии и член попечительского совета союза "Здоровье здоровых" Максим Сафонов считает, что человек способен дожить не только до 120 лет, но и дольше.

Как рассказал эксперт изданию АиФ, феномен долгожительства...

ИА «Свободная трибуна» 

Ученый выявил скрытую роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Фото из открытых источников
Древние египтяне были известны своими религиозными верованиями и астрономическими знаниями о Солнце, Луне и планетах, но до сих пор было неясно, какую роль Млечный Путь играл в египетской религии и культуре.

Новое исследование астрофизика из Портсмутского университета проливает...

ИА «Свободная трибуна» 

Денежный бонус от судьбы: у этих знаков Зодиака доход с 10 по 15 апреля вырастет в несколько раз

Гороскоп с 10 по 15 апреля 2024 года обещает невероятный успех для трех знаков Зодиака. Финансовые перспективы этих знаков выглядят очень светло.

Рыбы, к примеру, будут безупречны в работе, их активность и удача принесут значительный доход. Раки в этот период получат внезапное пополнение кошелька, что поможет им наконец избавиться от долгов. Весы ждет очень неожиданный финансовый подъем за счет дополнительных источников дохода, требующих больше усилий для увеличения прибыльности, пишет ngnovoros.ru.

ИА «Свободная трибуна» 

Пенсии решено повысить всем на 30%: как работающим, так и неработающим пожилым гражданам

Пенсионерам в России рассказали о способе увеличения пенсии на десятки процентов: отложить выход на пенсию. За каждый год отсрочки начисляются премиальные коэффициенты, увеличивая фиксированную выплату и пенсионные баллы.

Чем дольше отсрочка, тем выше прибавка: например, за год - на 5,6%, за два...

ИА «Свободная трибуна» 

Соцдоплата уже утверждена. Эту сумму получат все пенсионеры с 10 апреля 2024

Государственные чиновники сообщили российским пенсионерам о предстоящих денежных выплатах, которые будут предоставлены в ближайшее время. Эти средства будут доступны всем пожилым гражданам, не занятым на данный момент трудовой деятельностью.

Планируется, что выплаты будут постепенно увеличиваться до минимального...

ИА «Свободная трибуна» 

«Теперь полный запрет». Тех, кто приобретает на Wildberries, AliExpress и Ozon, ожидают сюрпризы с 10 апреля

В ближайшем будущем вступает в силу новое правило, затрагивающее всех покупателей интернет-магазинов, включая Wildberries, AliExpress и Ozon. Оно запрещает продавцам устанавливать свои условия продажи товаров онлайн.

Решение суда изменило ситуацию

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Новое пособие от СФР. Выплаты будут на карту в размере 10 тысяч рублей с 10 апреля

С 10 апреля Социальный фонд России (СФР) начнет выплачивать новое ежемесячное пособие семьям с детьми и беременным женщинам. Пособие заменило пять предыдущих мер социальной поддержки и предоставляется на каждого ребенка до 17 лет, пишет ngnovoros.ru.

Для беременных женщин условием получения пособия является...

ИА «Свободная трибуна» 

Сладкий и крупный: эта подкормка завалит куст крыжовником

Лето - время обильного сбора ягод, но что делать, если ваш крыжовник не приносит достаточное количество плодов? Агрономы советуют использовать простые народные методы для подкормки кустарника. Эти методы не только насытят его питательными элементами, но и укрепят иммунитет.

Один из эффективных способов...

ИА «Свободная трибуна» 

Новая строчка в платежках: платить придется всем

Перерасчет за потребление за предыдущий период в апрельских счетах вызывает беспокойство у многих жильцов, так как это новая статья, которая появилась в счетах за коммунальные услуги. Этот перерасчет затрагивает всех, кто имеет установленные счетчики для воды, электричества, тепла и прочих услуг.

Эксперты...

ИА «Свободная трибуна» 

С сегодняшнего дня: Сбербанк предупредил тех, кто имеет «Сбербанк Онлайн»

Пользователи приложения «Сбербанк Онлайн» получили важное предупреждение о новой угрозе безопасности. Мошенники, выдающие себя за сотрудников банка, звонят через мессенджеры и предлагают обновить приложение. При согласии на обновление через трансляцию экрана для идентификации по биометрии, мошенники могут получить...

ИА «Свободная трибуна» 

«Не оплачивайте своей картой»: ко всем, кто покупает на Wildberries и Ozon обратилось Роскачество

Специалисты рекомендуют покупателям, совершающим покупки в популярных интернет-магазинах, не использовать основную банковскую карту для оплаты. Предупреждение было высказано Роскачеством из-за растущего интернет-мошенничества.

Злоумышленники могут получить доступ к личному кабинету покупателя на маркетплейсе...


Чешская полиция обвинила Россию в причастности к взрывам на складах снарядов

Житель Узбекистана получил пять лет колонии за оскорбление президента Мирзиёева

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

Деревья в память о погибших в годы Второй мировой войны высадили в Алжире



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Одноэтажное здание загорелось на территории промзоны в Королеве

Парту Героя в честь ветерана СВО открыли в Химках

Все равно построите, куда деваться. А. Лукашенко рассказал о планах по второй АЭС в Белоруссии

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Музыкальные новости

Природа России 81

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Новости России

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Названы регионы России с самой развитой инфраструктурой для электромобилей

Важная помощь бойцам, наступающим у Часова Яра и Авдеевки, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)

Экология в России и мире

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Спорт в России и мире

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

"Банда четырех" против демократии

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *