БелТелеРадиокомпания

Чем завершилась шестая встреча минского Динамо с московскими одноклубниками

p

Хоккеисты минского Динамо завершили выступления в сезоне Континентальной хоккейной лиги после поражения в четвертьфинале Западной конференции от московских одноклубников, сообщает

/p

Шестая встреча команд при счете 3:2 в серии в пользу москвичей прошла в Минск-Арене. Начало матча осталось за минчанами: зубры создали пару неплохих моментов, а затем получили право на игру в большинстве. Именно численное преимущество помогло открыть счет: точный кистевой бросок из правого круга вбрасывания удался Сэму Энасу. Для американского форварда этот набранный балл стал 50-м в сезоне. На последней минуте периода наши хоккеисты активизировались вновь. Отличные возможности увеличить отрыв имели Виталий Пинчук и Таннер Фриц, но оба игрока свои шансы не реализовали.br

p

/p

p

Лидерство минчан сохранилось до середины второго периода. После вбрасывания в чужой зоне москвичи убежали в контратаку, которую удачно для своего клуба завершил Максим Джиошвили. Автором голевой передачи стал белорусский защитник гостей Кирилл Готовец. В дальнейшем соперники в равной степени угрожали воротам друг друга, но при уходе на перерыв на табло оставались две единицы.

/p

p

Заключительная треть началась для хозяев обескураживающе: форвард москвичей Артем Ильенко отправил шайбу между щитков Алексея Колосова и вывел свою команду вперед. Вскоре зубры еще и остались вчетвером против пятерки противника, но выстояли. В оставшееся время гости умело сдерживали все атаки минчан, но ровно за две минуты до сирены соперник остался в меньшинстве. Увы, в самый важный момент реализовать лишнего не получилось, затем случилось спорное удаление Ника Меркли и точный бросок Джордана Уила в пустые ворота. В итоге поражение 1:3 в матче, 2:4 в серии и вылет из сезона.

/p

p

В регулярном чемпионате минское Динамо заняло восьмое место на Западе, а московская команда стала в конференции лучшей, попутно забрав Кубок Континента за наибольшее количество очков во всей КХЛ. Два стартовых матча серии до четырех побед прошли в столице России 2 и 4 марта и закончились победами хозяев льда - 4:1 и 4:3.

/p

p

Далее соперники переехали в Минск-Арену: третий поединок 6 марта остался за зубрами (3:1), но в следующей игре москвичи вырвали викторию в овертайме (3:2). В пятом матче в ВТБ Арене позавчера дело также вышло за пределы основного времени, но на сей раз удачливее были минчане (2:1). Серия вернулась в столицу Беларуси, где и подошла к концу сегодня.

/p

p

За шестнадцать лет выступлений в КХЛ наша команда пока ни разу не становилась четвертьфиналистом сезона. Зубры выходили в плей-офф восемь раз и всегда останавливались в первом раунде. Трижды минчан выбивал СКА (2021, 2022, 2023), по два раза - московские одноклубники (2012, 2024) и ярославский Локомотив (2011, 2017), еще однажды - финский Йокерит (2015).

/p

p

Московское Динамо, в свою очередь, стало последним участником второго раунда Кубка Гагарина. В четвертьфинале сезона коллектив из столицы России встретится с челябинским Трактором. Питерский СКА сразится с Автомобилистом из Екатеринбурга, Локомотив ждет серия до четырех побед с омским Авангардом, а Спартак попробует одолеть магнитогорский Металлург.

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/sport/egor_sharamkov_pobeditel_kubka_mira_po_sportivnoy_gimnastike/Егор Шарамков - победитель Кубка мира по спортивной гимнастике/abr

/p

/li

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/sport/minskoe_dinamo_prodolzhaet_vzryvat_informatsionnoe_pole_na_prostorakh_kontinentalnoy_khokkeynoy_ligi/Минское Динамо продолжает взрывать информационное поле на просторах Континентальной хоккейной лиги/abr

/p

/li

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/sport/khokkeynaya_komanda_prezidenta_belarusi_oderzhala_shestuyu_pobedu_v_rkhl/Хоккейная команда Президента Беларуси одержала шестую победу в РХЛ/a