Ульяновская правда

«Засушили» «Родину». Хоккейная «Волга» победила в Кирове

Забив по два мяча в каждом из таймов, ульяновская команда с «сухим» счетом переиграла в Кирове местную «Родину» (4:0). «Волга» приехала на Вятку без двух травмированных игроков «основы» - полузащитников Дмитрия Савельева и Руслана Галяутдинова. Впервые в нынешнем чемпионате место в воротах ульяновской команды было доверено Дмитрию Атаманюку. Хозяева также не смогли выставить на игру свой оптимальный состав. Опять же из-за травмы «Родине» не досчиталась нападающего Дмитрия Гришина. Как и положено фавориту данного поединка, ульяновская команда с первых минут встречи завладела преимуществом и на 11-й минуте Владислав Кузнецов с передачи Игоря Ларионова распечатал ворота голкипера «Родины» Артема Катаева. А буквально через минуту мощный удар из-за радиуса Рустама Тургунова сотряс перекладину ворот хозяев. Наставнику «Волги» Вячеславу Манкосу только и осталось, что схватиться за голову. Тем более, что вскоре верный момент для взятия ворот упустил Ларионов. Впрочем, Ларионов реабилитировался на 26-й минуте, мощным ударом вколотивший второй мяч. Второй тайм также начался с активных действий нашей команды, но следующего забитого мяча пришлось ждать 17 минут: Кузнецов вывел один на один с Катаевым Дениса Цыцарова – 3:0. А жирную точку за десять минут до окончания матча поставил Александр Степанов, также выскочивший с глазу на глаз с Катаевым, а Цыцаров выступил уже в роли ассистента. К слову, этот гол стал для Степанова первым с игры в нынешнем чемпионате – до этого 19-летний форвард отличался трижды, но исключительно с пенальти. Благодаря этой победе «Волга» с 12 очками поднялась на пятую строчку в турнирной таблице. Лучший игрок матча в составе «Волги» (по версии ulpravda.ru) – Игорь Ларионов. Свой следующий матч подопечные Вячеслава Манкоса проведут дома 28 ноября. Соперник – нижегородский «Старт», в субботу на своем поле переигравший казанское «Динамо» (4:1). Максим СКВОРЦОВ Фото Павла ШАЛАГИНА

Зачем ехать в необычные города Китая и где покупать чай: советы экспертов

Mash: рейс «Победы» задержался на 12 часов в Абу-Даби из-за перегрева

«Мы задыхаемся, горим». В Подмосковье вспоминают жертв теракта в «Крокусе»

«Будто в костёр засунули»: В Подмосковье у мужчины начала слезать кожа после застолья

Пригожин назвал несмешным цирком шутку о закрытии шоу Comedy Club

Shot: Алсу хочет отсудить у Абрамова деньги от продажи пентхауса в Лондоне

Собянин: Москвичи завоевали золото на международной астрономической олимпиаде

Фестиваль «Большая сцена» приглашает к участию талантливых людей со всей России

Беседы по антитеррористической безопасности провели для детей в Котельниках

То, чего боялся Владислав Бакальчук — случилось: ФАС согласовала объединение «Вайлдберриз» и Russ

И словом, и делом. В Подмосковье прошел XIII Елисаветинский крестный ход

Любовные неудачи Марии Голубкиной

Dolce & Gabbana, коллекция весна-лето 2025

Продвижение Песен, Музыки, Стихов ВКонтакте.

Лучшие каратисты со всей России собрались в Екатеринбурге

Чистота — залог здоровья

Ига Швёнтек снялась с турнира категории WTA-1000 в Пекине

Елена Рыбакина снялась с турнира WTA-1000 в Пекине

Россиянин Качмазов победил 72-ю ракетку мира Ковачевича в первом круге турнира ATP в Чэнду