Мы в Telegram
Добавить новость
Новости пользователей сайта
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Бригады АО «РЭС» восстанавливают электроснабжение в сложнейших погодных условиях в Новосибирской области

Бригады АО «РЭС» восстанавливают электроснабжение в сложнейших погодных условиях в Новосибирской области

В Новосибирской области ухудшаются погодные условия. По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», 8 марта днем по области и в г. Новосибирске наблюдается очень сильный ветер 18-23 м/с. Стихия набирает обороты – метели, осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, местами сильные осадки, снежные заносы, гололедные явления, отложение мокрого снега на проводах ЛЭП.

В результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений с раннего утра 8 марта в регионе происходят массовые аварийные отключения в  распределительных электросетях 10 – 0,4 кВ, которые связаны с механическими повреждениями линий электропередачи. Сильные порывы ветра на отдельных участках вызвали падение на них посторонних предметов, что во многих случаях привело к коротким замыканиям, повреждению изоляторов и другого оборудования, схлесту или даже обрыву проводов ЛЭП.

Под отключение попали несколько населенных пунктов Новосибирского, Карасукского, Чулымского, Черепановского, районов Новосибирской области, г. Оби. и часть города Новосибирска, Левый берег и Первомайский район.

Накануне аварийные бригады АО «РЭС» были переведены в режим повышенной готовности к оперативному устранению возможных нарушений в работе объектов электросетевого хозяйства, поэтому выехали на места возникновения аварийных ситуаций незамедлительно. Визуальное определение повреждений в сложных метеоусловиях крайне затруднено, поэтому оперативному персоналу требуется некоторое время для обнаружения конкретного места повреждения и выполнения самих работ. В любом случае, энергетики предпринимают все возможные меры для максимально оперативного выявления и восстановления поврежденного оборудования, ликвидируя многочисленные локальные нарушения в электросетях с ночи 7 на 8 марта.

Всего в ликвидации последствий технологических нарушений, вызванных штормовым ветром, на территории Новосибирской области задействованы 16 бригад филиалов АО «РЭС» порядка 40 человек и 20 единиц техники, в т.ч. 5 бригад в Новосибирске. На 13.00 электроснабжение ряда потребителей восстановлено, продолжаются восстановительные работы в части населенных пунктов и сетях смежно-сетевых организаций. Общая численность населения, находящегося под отключением составляет порядка 14 тыс. человек.

Необходимо отметить, что погодные условия продолжают ухудшаться и технологические нарушения в электросетях региона остаются возможными.  Для устранения последствий стихии в АО «РЭС» в постоянной готовности находятся дополнительные силы и средства, готовые в любой момент среагировать на аварийные отключения электрооборудования.

Оперативную информацию обо всех отключениях электроснабжения и предполагаемых сроках их устранения можно уточнить:

Отдельно обращаем внимание потребителей на то, что во время аварийных отключений телефонные линии могут быть заняты, так как звонки поступают из всех обесточенных жилых домов. К тому же диспетчер осуществляет управление действиями аварийных бригад и, соответственно, не имеет возможности ответить на поступающие звонки во время оперативных переговоров с бригадами. Пожалуйста, наберитесь терпения.

Обнаружив оборванные или касающиеся элементов опор провода, открытые или поврежденные двери трансформаторных подстанций и другие неполадки в электрических сетях, немедленно сообщите о них по телефону, указанному на ближайшей к месту повреждения подстанции (ТП), либо по телефону 112.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости России

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Москвичка избила грудного ребенка за непрекращающийся плач

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *