Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023
12

Новости за 05.05.2023

"Вечерняя Москва" 

Задержан еще один подозреваемый по делу об избиении баскетболиста Алексея Шведа

Задержан еще один подозреваемый по уголовному делу о причинении телесных повреждений защитнику баскетбольной команды ЦСКА Алексею Шведу. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в пятницу, 5 мая.

"Вечерняя Москва" 

«Можно медитировать на рост госдолга»: Захарова высмеяла Байдена после его слов об уплате налогов

Официальный представить Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова высмеяла американского президента Джо Байдена за его слова о том, что США не является «нацией бездельников». Об этом она написала в своих социальных сетях.

"Вечерняя Москва" 

Минобороны раскрыло зарплаты участников СВО

Военнослужащие, выполняющие боевые задачи в зоне специальной военной операции (СВО), зарабатывают от 204 тысяч рублей в месяц. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

"Вечерняя Москва" 

Цены на туры в Египет могут снизиться с 11 мая

Сезонное снижение цен на туры в Египет ожидается после 11 мая. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в пресс-службе Ассоциации туристических операторов России (АТОР).

"Вечерняя Москва" 

В Севастополе 15 человек пострадали при столкновении маршрутки с деревом

В Севастополе маршрутка врезалась в дерево. В результате происшествия пострадали 15 человек, среди которых два подростка. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

"Вечерняя Москва" 

Кровавые драгоценности: какие легенды связаны с реликвиями для коронации Карла III

Совсем скоро на британский престол взойдет Карл III, чья коронация назначена на 6 мая 2023 года. Этого момента нынешний монарх ждал 64 года. И наконец-то это случится. Король решил не отступать от традиций, которые чтились Виндзорами, и церемония пройдет в соответствии с правилами, действующими на протяжении веков. Какие реликвии будут использоваться во время мероприятия и какие легенды с ними связаны — в материале «Вечерней Москвы».

"Вечерняя Москва" 

Диетолог Соломатина назвала самый полезный шашлык

Многие россияне, готовя шашлык, не задумываются о его влиянии на здоровье. Между тем в зависимости от выбранного мяса и других факторов шашлык может быть как нейтрален, так и довольно вреден для здоровья. Какие правила стоит соблюдать для минимизации вреда от популярного блюда, «Вечерней Москве» рассказала диетолог Елена Соломатина.

"Вечерняя Москва" 

Четырех бездомных котят нашли в поезде на Серпуховско-Тимирязевской линии метро

В одном из вагонов поезда на Серпуховско-Тимирязевской линии метро были найдены четыре котенка. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

"Вечерняя Москва" 

Онколог Карасев назвал шесть тревожных симптомов, указывающих на рак

Некоторые симптомы рака могут быть связаны с другими заболеваниями, однако при их появлении все равно необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом в пятницу, 5 мая, рассказал врач-онколог Иван Карасев.

"Вечерняя Москва" 

Депутат Картаполов предложил создать горячую линию для сообщений о беспилотниках

Россияне должны иметь возможность оперативно сообщать профильным службам о том, что они заметили дроны. Для этого необходимо создать специальную горячую линию. Об этом заявил глава комитета по обороне Государственной думы Андрей Картаполов.

"Вечерняя Москва" 

Редкий случай: что принесет с собой полутеневое затмение Луны 5 мая

Лунное затмение 5 мая 2023 года — редкий случай полутеневого затмения, когда практически весь диск Луны пройдет в пределах полутени Земли, поэтому уменьшение яркости спутника будет более заметным, чем обычно. Луна во время затмения находится в созвездии Весов и пройдет через южную часть земной полутени. Как на нас повлияет это астрологическое событие, «Вечерней Москве» рассказала таролог Алисия Артемьева.

"Вечерняя Москва" 

Бронхиальная астма: симптомы, причины возникновения и что провоцирует приступы

Ежегодно 5 мая отмечается международный день борьбы с бронхиальной астмой. От этого недуга страдают миллионы людей. «Вечерняя Москва» узнала у врача-аллерголога Надежды Логиной, какие симптомы указывают на развитие бронхиальной астмы и о существующих методах лечения.

"Вечерняя Москва" 

Ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца принесут в 100 городов России

С мая по сентябрь 2023 года мощи великомученика Георгия Победоносца побывают в 100 городах России. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщила пресс-служба Московского патриархата.

"Вечерняя Москва" 

Шойгу поручил держать на особом контроле снабжение сил оружием и техникой в зоне СВО

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу поручил держать на особом контроле непрерывное снабжение войск в зоне специальной военной операции оружием и техникой. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

"Вечерняя Москва" 

Богаче королевы: какое наследство досталось Карлу III и с каким состоянием он взойдет на престол

В субботу, 6 мая, в Великобритании состоится коронация нового монарха Карла III. Предыдущая церемония в Англии проводилась почти ровно 70 лет назад — 2 июня 1953 года, когда на престол взошла Елизавета II, ставшая самым старейшим монархом в истории страны. О том, какое наследство досталось нынешнему королю и с каким состоянием он взойдет на трон, читайте в материале «Вечерней Москвы».

"Вечерняя Москва" 

Суд заключил под стражу театрального режиссера Евгению Беркович

Замоскворецкий суд Москвы заключил под стражу театрального режиссера Евгению Беркович по делу об оправдании терроризма. Об этом в пятницу, 5 мая «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда. 

"Вечерняя Москва" 

На границе России и Белоруссии установили контрольно-пропускные пункты

Контрольно-пропускные пункты на трассах между Россией и Белоруссией появились «в рамках подготовки к выполнению ратифицированного соглашения между Республикой Беларусь и Россией о взаимном признании виз». Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили на горячей линии белорусского Госпогранкомитета.

"Вечерняя Москва" 

Не признают вину: что известно о нападении на баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа

В пятницу, 5 мая, Пресненский районный суд арестовал троих фигурантов по делу об избиении баскетболиста столичного ЦСКА Алексея Шведа до 2 июля. Задержанные не признали вину и возражали против избрания в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. О том, что известно о нападении на спортсмена и почему делом о причинении тяжкого вреда здоровью занимается Следственный комитет, — в материале «Вечерней Москвы». 

"Вечерняя Москва" 

Праздничные мероприятия пройдут на Северном и Южном речных вокзалах в честь Дня Победы

В честь Дня Победы на Северном и Южном речных вокзалах пройдут праздничные мероприятия. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Вечерняя Москва" 

Суд арестовал троих обвиняемых в нападении на баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа в Москве

Пресненский районный суд столицы заключил под стражу троих фигурантов по делу об избиении баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда в пятницу, 5 мая.


Россия и Индия планируют совместный экологический проект в Арктике

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

76-летняя фанатка Стаса Михайлова из Орловской области вживую увидела своего кумира

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Россия и Индия планируют совместный экологический проект в Арктике

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости России

Леший как архетип страха не вернуться домой

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Экология в России и мире

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Природа России 81

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *