Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023
12

Новости за 27.05.2023

"Вечерняя Москва" 

Главный приз Каннского фестиваля получила картина французского режиссера

Главный приз Каннского фестиваля получила картина французского режиссера «Траектория падения». Ей досталась «Золотая пальмовая ветвь». Такое сообщение появилось на странице фестиваля в Twitter.

"Вечерняя Москва" 

Около 15 миллионов доз вакцины от COVID-19 решили уничтожить в Италии

Как минимум 15 миллионов доз вакцины от коронавирусной инфекции будут уничтожены в Италии. Утилизация произойдет по двум причинам: срок годности препаратов истекает в конце текущего года, а также нынешние варианты вакцины уже считаются устаревшими. Об этом в субботу, 27 мая, сообщило издание Repubblika.

"Вечерняя Москва" 

Путин: Для России наступило время самоопределения

Президент РФ Владимир Путин заявил, что для России настало время самоопределения и страна сегодня ведет борьбу за право быть собой. Такое мнение глава государства озвучил в видеообращении по случаю открытия Академии творческих индустрий в арт-кластере «Таврида» в субботу, 27 мая.

"Вечерняя Москва" 

Прокуратура взяла на контроль ДТП в Новогирееве

Прокуратура взяла на контроль установление всех обстоятельств ДТП, случившегося на Зеленом проспекте. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в субботу, 27 мая.

"Вечерняя Москва" 

Автомобиль сбил пешехода в районе Новогиреево

На Зеленом проспекте в районе дома № 75 автомобиль наехал на пешехода. Об этом в субботу, 27 мая, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

"Вечерняя Москва" 

Глава МВД Колокольцев сообщил о снижении темпов роста числа киберпреступлений

Количество кибепреступлений в России продолжает увеличиваться, однако темпы его роста резко сократились по сравнению с предыдущими годами. Об этом в субботу, 27 мая, сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

"Вечерняя Москва" 

Индийский чиновник осушил водоем из-за упавшего в него смартфона

В индийском штате Чхаттисгарх 32-летний сотрудник одного из правительственных отделов Раджеш Вишвас осушил водоем из-за того, что уронил туда свой смартфон, пока был на пикнике с друзьями. Об этом сообщил портал NDTV.

"Вечерняя Москва" 

«Поломаю ноги»: Агутин рассказал об отношении к избранникам своей дочери

Дочь знаменитых исполнителей Анжелики Варум и Леонида Агутина практически всю жизнь живет вдали от семьи — в Соединенных Штатах. Несмотря на то, что 24-летняя Елизавета привыкла к самостоятельности, звездные родители не перестают переживать за судьбу наследницы.

"Вечерняя Москва" 

Невролог Гайфутдинов назвал продукты, которые запрещено есть при рассеянном склерозе

Рассеянный склероз — хроническое прогрессирующее заболевание, причина возникновения которого остается неизвестной. От двух до десяти процентов дебюта недуга возникает в детском возрасте. 27 мая весь мир отмечает Международный день рассеянного склероза. В связи с этим «Вечерняя Москва» решила напомнить о том, какие продукты запрещены при такой болезни, а какие можно употреблять.

"Вечерняя Москва" 

Самые сложные для аллергиков месяцы: какие растения цветут в Москве в мае и как долго

По всей Москве зацвела сирень и другие растения. Даже тополя уже оперились — хотя не жара еще и не июнь. Этот период — страшный сон аллергиков. «Вечерняя Москва» узнала, какие растения цветут в Москве и как долго это длится.

"Вечерняя Москва" 

«Известия»: Германия снова переживает экономический кризис

Экономика Германии впервые с начала пандемии переживает спад. ВВП страны сокращался в последнем квартале прошлого года и первом 2023-го, что означает техническую рецессию. «Известия» рассказали, почему ФРГ превратилась в худшую из крупнейших экономик мира прошедшей зимой.

"Вечерняя Москва" 

ДТП с участием мотоцикла и трех автомобилей произошло в районе Братеево

На улице Борисовские пруды, в районе дома №14, столкнулись мотоцикл и три автомобиля. Об этом в субботу, 27 мая, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

"Вечерняя Москва" 

Центры московского долголетия приглашают старшее поколение на встречи спортивных клубов

Поддерживать активный образ жизни важно любому человеку, но в «серебряном» возрасте — особенно: это может предотвратить развитие возрастных заболеваний и стать шагом на пути к здоровому долголетию. Рассказываем, какие спортивные занятия пройдут в Москве для горожан старшего возраста с 29 мая по 4 июня.

"Вечерняя Москва" 

Москвичам рассказали о транспортной доступности Южного речного вокзала

Жители столицы могут с комфортом добраться до Южного речного вокзала на городском транспорте, поскольку к открытию объекта была продумана и обустроена инфраструктура для посетителей. Об этом в субботу, 27 мая, сообщил заместитель мэр Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

"Вечерняя Москва" 

Welt am Sonntag: В Евросоюзе заморожено более 24 миллиардов евро частных средств россиян

Страны Европейского союза заморозили по состоянию на конец мая более 24 миллиардов евро частных активов россиян. Прирост за последние шесть месяцев составил около пяти миллиардов. Такими данными поделилась газета Welt am Sonntag, ссылаясь на сведения Еврокомиссии.

"Вечерняя Москва" 

ДТП с участием автомобиля и самокатчика произошло в Спортивном проезде

В Спортивном проезде, в районе дома № 5, произошло ДТП с участием автомобиля и человека, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на самокате. Об этом в субботу, 27 мая, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

"Вечерняя Москва" 

Путин учредил орден Гагарина за заслуги в сфере космоса

Президент России Владимир Путин учредил орден Гагарина. Награду будут вручать за заслуги в области космических достижений. Соответствующий документ в субботу, 27 мая, представили на официальном интернет-портале правовой информации.

"Вечерняя Москва" 

Сборная Канады победила Латвию и вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная Канады одержала победу над национальной командой Латвии в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею 2023 года. О результате игры стало известно в субботу, 27 мая.

"Вечерняя Москва" 

«Нам угрожают, нас шантажируют»: Михаил Цивин заявил о своей невиновности

Почти три года длятся судебные тяжбы вокруг многомиллионного имущества покойного актера Алексея Баталова. Вдова знаменитого артиста Гитана Леонтенко обвинила артистку Наталью Дрожжину и юриста Михаила Цивина в незаконном присвоении наследства. Накануне дело подошло к концу — суд вынес окончательное решение.

"Вечерняя Москва" 

Сергей Собянин: Проходку тоннелей на Троицкой линии метро планируем завершить в конце года

На будущей Троицкой линии столичного метрополитена продолжаются работы по проходке тоннелей, завершение которых планируется в конце текущего года. Об этом в субботу, 27 мая, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 


В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу

Победители программы «Миллион призов» могут активировать код до 30 апреля

Оладьи из икры минтая и голубцы с грибами: рецепты необычных постных блюд

Синоптики спрогнозировали кратковременные дожди с грозой в Москве 26 апреля



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Оладьи из икры минтая и голубцы с грибами: рецепты необычных постных блюд

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

В ЦАО и ЮВАО в Москве временно закроют подземные пешеходные переходы

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Музыкальные новости

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Новости России

В большой семье. Ногайский нож возвращается

Победители программы «Миллион призов» могут активировать код до 30 апреля

Синоптики спрогнозировали кратковременные дожди с грозой в Москве 26 апреля

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *