Другие новости Смоленска и Смоленской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости Смоленска за 24.03.2023

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Бывший заместитель начальника департамента госстройнадзора почти во всём сознался

Проблемы с новостройкой на улице Ломоносова начались осенью 2020 года, когда выяснилось, что дом введен в эксплуатацию В середине февраля этого года стали известны подробности уголовного дела в отношении бывшего вице-губернатора Геннадия Наумова. Чиновник, являясь руководителем областного департамента госстройнадзора, принял дом на улице Ломоносова, 10б «авансом» — без газоснабжения, электрики и с многочисленными отклонениями от […]

«ФАН» (Riafan.ru) 

Меру пресечения избрали в Смоленске одному из фигурантов резонансного дела о мошенничестве

Главу коммерческого отдела ООО «Фармгрупп» Юрия Кутько, замешанного в мошеннических схемах с контрактами на покупку изделий для медицины, отправили под арест на два месяца.

МЧС России 

В здании Главного управления регионального МЧС прошла учебная эвакуация

Учебная эвакуация на объектах с массовым пребыванием людей - лучший способ проверить готовность специалистов учреждений к действиям в экстренных ситуациях. Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области такие тренировки не только регулярно проводят в образовательных и государственных учреждениях, но и сами в них активно участвуют.

«SmolDaily» (Смоленск) 

В Смоленске «поломашка» затрудняет проезд

Инцидент произошёл сегодня, 24 марта, на перекрёстке улиц Тенишевой и Крупской. Как сообщают очевидцы, машина заняла правый ряд, проезд затруднён....

«Смоленскэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр») 

В «Смоленскэнерго» прошла первая региональная коллегия

По поручению генерального директора ПАО «Россети Центр» - управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского в филиале «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» состоялась первая региональная коллегия, посвященная подведению итогов деятельности за 2022 год и утверждению первоочередных задач на 2023-й. Открыл коллегию заместитель генерального директора по организационным вопросам ПАО "Россети Центр", куратор «Смоленскэнерго» Александр Егорычев.

Читать дальше...

ГТРК «Смоленск» 

Смоленск принимал Первенство ЦФО по эстетической гимнастике

Смоленская спортсменка в составе сборной команды Московской области стала победительницей Первенства Центрального федерального округа по эстетической гимнастике, которое завершилось в областном центре. На соревнования приехали 800 участниц из 17 регионов России и Беларуси. Параллельно Первенству и Чемпионату ЦФО в областном центре выявляли сильнейших на межрегиональном турнире «Кристалл».

Bel.ru

Власти утвердили границы «Старого Белгорода» как достопримечательного места

Управление государственной охраны объектов культурного наследия региона опубликовало соответствующий приказ. В документе указан перечень разрешённых и запрещённых на территории работ, а также местные достопримечательности.

СК РФ (Следственный комитет) 

На сайте Следственного управления по Смоленской области можно ознакомиться с новым выпуском газеты «Следственный комитет»

На сайте регионального следственного управления в разделе «Издания Следственного комитета России» можно ознакомиться с новым выпуском газеты «Следственный комитет России» № 5 (107) 20 марта 2023 года, посвященным Международному женскому дню.

SmolNarod.ru (Смоленск) 

В 2023 году в Руднянском районе отремонтируют две дороги

Работы выполнят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» В Руднянском районе на 2023 год запланирован ремонт нескольких участков дорог общей протяженностью свыше 20 километров. Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор». Речь идет об автодороге Демидов-Понизовье-Заозерье, соединяющей Руднянский и Демидовский районы. Там рабочие выполнят фрезерование, устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин и замену средств обустройства дороги […]

МЧС России 

Теплая весенняя суббота

В субботу на территории Смоленской области будет облачно с прояснениями. Ночью временами, днем местами пройдут кратковременные дожди. Подует ветер южной четверти, 7-12 м/с, ночью и утром порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +4°C…+9°C, днем +9°C…+14°C. В Смоленске: ночью +6°C…+8°C, днем +11°C…+13°C. Атмосферное давление 732 мм рт. столба, ночью будет слабо падать, днем слабо расти.В данный период времени идёт активное таяние снега и льда, в связи с осадками возрастает риск подъёма... Читать дальше...

МЧС России 

Скажем пожарам: "Нет!"

Совместные рейды представителей государственного пожарного надзора и газовой службы – мероприятия регулярные. Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области напоминают гражданам о правилах безопасного использования газового оборудования, а специалисты газовой службы проверяют исправность газовых колонок и плит, смотрят – нет ли утечек газа.На текущей неделе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Денис... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении лица, обвиняемого в совершении мошенничества

Прокуратурой Смоленской области поддержано ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника отдела одной из коммерческих организаций, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МВД России 

Общественный совет при УМВД России по Смоленской области провел рабочую встречу с руководством региональной Госавтоинспекции

Сегодня представители Общественного совета в рамках мероприятий по общественному контролю посетили Управление Госавтоинспекции по региону.

«SmolDaily» (Смоленск) 

В Гагарине задержали серийного вора

Смолянина обвиняют в 22 эпизодах краж из сетевых магазинов. 24-летний парень под видом покупателя, брал со стеллажей различные товары и,...

ГТРК «Смоленск» 

За десять лет в Смоленской области отремонтировано 28 гидротехнических сооружений

Самыми загрязнёнными по результатам контроля водных объектов прошлого года признали реки Десна, Угра, Вязьма и Свиная. Об этом рассказали на заседании комитета Смоленской областной Думы по имущественным и земельным отношениям, природопользованию. В этом году мониторинг водных объектов будет продолжен. В настоящее время на стадии заключения находится государственный контракт на 2023-2025 годы. Цена контракта превысит 4 миллиона рублей.


В Духовщинском районе ещё один автолюбитель в огне лишился иномарки

В последний апрельский день в Смоленске потеплеет до +22 градусов

Сборная команда Города-героя Новороссийска принимает участие в Международных спортивных играх детей Городов-героев 2024 года в Москве.

Василий Анохин: В Смоленской области к программе «Земский доктор» присоединились ещё 2 врача



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Смоленске, в Смоленской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Смоленске

Ria.city

На Смоленщине подвели итоги конкурса «Лучшая программа организации детского отдыха»

В Демидовском районе легковушка сгорела дотла на глазах у хозяина

В Смоленской области учредили почётные знаки для педагогов, медиков и работников сферы культуры

В Духовщинском районе ещё один автолюбитель в огне лишился иномарки

Музыкальные новости

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Смоленска

На Смоленщине подвели итоги конкурса «Лучшая программа организации детского отдыха»

В Демидовском районе легковушка сгорела дотла на глазах у хозяина

Василий Анохин: В Смоленской области к программе «Земский доктор» присоединились ещё 2 врача

В Смоленской области учредили почётные знаки для педагогов, медиков и работников сферы культуры

Экология в Смоленской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Депрессия: как проявляется и почему ее нужно лечить?

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Спорт в Смоленской области

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Коршун

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Смоленске и Смоленской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *