Строитель из Смоленской области получил в подарок от отца билет моментальной лотереи с выигрышем 500 000 рублей

Строитель из Смоленской области получил в подарок от отца билет моментальной лотереи с выигрышем 500 000 рублей

Отец Алексея Потапова* из Смоленской области выиграл 500 000 рублей в моментальную лотерею с дизайном «Русское лото». Глава семьи решил подарить счастливый билет своему сыну Алексею.

Во время интервью в лотерейном центре «Столото» Алексей рассказал, что в отличие от отца он редко участвует в лотереях.

— Как обычно, проезжая мимо магазина «Бристоль», папа решил остановиться и приобрести лотерейные билеты. Продавец открыл новую пачку с «моменталками», из нее папа выбрал два билета и отправился на работу, — рассказывает Алексей со слов отца.

 

Один билет глава семьи Потаповых проверил на работе, он оказался без выигрыша. Второй же отец Алексея, не проверив, отложил.

 

 После смены папа вспомнил про билет. Стер защитный слой и сначала не понял, что выиграл крупную сумму, подумал, что только 125 рублей. Приехал домой и рассказал нам с мамой. Мы вместе перепроверили билет и испытали приятный шок от общей суммы выигрыша. Родители решили подарить этот билет мне, — делится счастливчик.

 

На выигрыш Алексей отремонтирует родителям дом. Мужчина считает, что это в первую очередь выигрыш отца. Алексей работает строителем. Свободного времени у него мало, поэтому выходные он проводит с семьей.

 

Напомним, что лотереи традиционно выступали как форма благотворительности. История благотворительных церковно-государственных лотерей в России корнями уходит в XIX век и является примером соборности российского народа, Церкви и государства. Сегодня «Столото» из собственных средств системно поддерживает более 25 благотворительных, спонсорских и спортивных проектов. Основными направлениями благотворительной деятельности «Столото» стали помощь детям, помощь пожилым гражданам и людям с инвалидностью. Таким образом, у каждого участника тиража также есть возможность внести свой вклад в добрые дела. Ведь совсем скоро состоится благотворительный пасхальный тираж «Русского лото», по итогам которого 10 рублей с каждого проданного билета будут перечислены на дела милосердия. К слову, по итогам благотворительного пасхального тиража «Русского лото» в 2023 году Региональной общественной организации поддержки социальной деятельности Русской Православной Церкви «Милосердие» было направлено 58 615 760 рублей. Из этих средств помощь была оказана целому ряду социально значимых проектов по всей стране. Например, софинансирование завершения строительных работ и открытие первого церковного «Дома для мамы» на Вятке, финансирование реабилитационного центра для наркозависимых «Остров спасения» на Сахалине, покупка микроавтобуса для перевоза бригад врачей и сестёр милосердия Больницы святителя Алексия и другие.

 

* Фото публикуется с разрешения победителя.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Смоленске, в Смоленской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Смоленске

Ria.city

В последний апрельский день в Смоленске потеплеет до +22 градусов

В Смоленской области учредили почётные знаки для педагогов, медиков и работников сферы культуры

В торопецком Центре спасения медвежат-сирот — новый воспитанник

«Снова открытие сезона!» Превью второго этапа СМП РСКГ-2024

Музыкальные новости

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости Смоленска

Ульяновские прокуроры почтили память ветерана

В торопецком Центре спасения медвежат-сирот — новый воспитанник

Что будет с дорогами в России

«Снова открытие сезона!» Превью второго этапа СМП РСКГ-2024

Экология в Смоленской области

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Смоленской области

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час в Смоленске и Смоленской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *