В Бурятии дали старт фестивалю «Байкальская рыбалка» (0+)

Спустя два года любители порыбачить вновь расчехлили свои удочки

На берегу Байкала сегодня дали старт фестивалю по подледной рыбалке «Байкальская рыбалка» (0+). Спустя два года любители порыбачить вновь расчехлили свои удочки, чтобы попытать удачу и проверить свое мастерство на льду священного озера.

- Надеюсь, все получат истинное удовольствие от места проведения, от времяпровождения здесь и от дружеской атмосферы, это основная задача нашего фестиваля. Но не стоит забывать, что это соревнование, где имеет место быть и мастерство, и фарт. В любом случае, шанс есть у всех, - сказал на открытии один из главных организаторов, депутат Народного Хурала Вадим Бредний.

В этом году география фестиваля обширная, участники приехали со всех уголков России, от Санкт-Петербурга до Владивостока, от Сургута до Читы. Подтвердили свое участие и гости из Монголии и Китая.

Гостей фестиваля ждали восхитительные выступления творческих коллективов республики, от хоров до танцевальных ансамблей. Долгожданным событием для гостей стала встреча со звездой советского и российского кино Дмитрием Певцовым.

- С этой стороны Байкала я в первый раз. Очень рад, что здесь столько солнца, в Москве столько солнца нет. Ни одного облачка на небе, это очень воодушевляет. Участникам хочу пожелать удачи в ловле, как говориться «ни хвоста ни чешуи», - выступил с приветственном словом Дмитрий Певцов.

Гость также напомнил о том, что любой празднике должен проходить без жертв. «Печень – не парный орган, ее нужно беречь», - в шутливой форме поделился Певцов.

В этот же день прошла жеребьевка команд, зарегистрировались в качестве участников 250 команд, это около 1000 человек. Примечательно, что более трети команд – дети. Приз для команды-победителя, как и в прошлом году, серьезный – квадроцикл. Ну а для взрослых команд по традиции приз – автомобиль УАЗ «Патриот». Участницам лучшей женской команды полагаются четыре путевки в город Сочи, ловцу самой крупной рыбы – рыболовный ящик. Ну, а всем «рыбакам» – памятные презенты.

Также учреждены поощрительные призы в различных номинациях, например, «Лучшая командная экипировка», «Лучшая семейная команда», «Самый старший участник» и «Самый юный участник», «Участник, поймавший самую крупную рыбу» и даже «Лучшая команда поддержки».

В номинации на лучшую экипировку уже есть претенденты: команды примерили на себя роли героев мультфильмов и популярных телепередач, например, команда «Водоканала» на открытии предстала в образах героев популярного юмористического сериала «Деревня дураков». Команда Минсоцзащиты приехала в образе героев из «Смешариков», а туркомпания «Билет-СВ» в образах фей Байкала.

- Это мероприятие важно с туристической точки зрения. Люди узнают о регионе, соответственно, увеличивается турпоток из других регионов. Есть возможность показать Байкал именно со стороны Бурятии, а не Иркутской области, - поделилась капитан команды «Феи Байкала» Евгения.

Для многих участников «Байкальская рыбалка» - добрая традиция, которой получается придерживаться вот уже много лет. Одни из старожилов фестиваля – «Археологи из Томска». Команда меняла название и состав участников, однако дух товарищества и спортивной борьбы, которые закладывали первые участники «Археологов», остаются при нынешних рыбаках.

- В первый раз я приехал на «Байкальскую» рыбалку в 2009 году, с тех пор стараемся ездить каждый год. С той поры и по сей день неумолимо тянет к Байкалу, это одна из основных причин, почему мы участвуем в фестивале. Священное море обладает особым магнетизмом, сюда приезжаешь и набираешься энергии и сил на целый год. Можно сказать, мы живем от «рыбалки» до «рыбалки», - пояснил капитан команды «Археологи из Томска» Андрей.

Добавим, сам подледный лов стартует завтра, 30 марта, в 8:00.

Возрастной ценз 0+

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city

Экс-генсек РФС Воробьев: "Динамо" как осетрина второй свежести

Игрок «Сочи» Крамарич может сменить команду в РПЛ

Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром встречи «Сочи» с воронежским «Факелом»

В отношении компании сочинского застройщика Анзора Пруидзе введена процедура наблюдения

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Краснодарского края

Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах "Ахмат" - "Сочи" после отравления у гостей

Агент Артёма Макарчука прокомментировала информацию об отравлении игроков «Сочи»

На курорт! Эксперты пояснили, какие санаторные процедуры самые действенные

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

Экология в Краснодарском крае

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Отдых во имя открытий

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Краснодарском крае

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Утро у монастыря...

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *