Кадровый вопрос: компания «Симпреал» персонализирует программы адаптации новых сотрудников

Кадровый вопрос: компания «Симпреал» персонализирует программы адаптации новых сотрудников

ПАО «Симпреал», один из ведущих российских производителей каолинитового сырья, развивает программы адаптации для новых сотрудников. Особое внимание компания уделяет работе с молодыми специалистами.

Кадровый вопрос занимает ключевое место во всех отраслях экономики России. Согласно исследованию Института экономики РАН, к концу 2023 года дефицит кадров в стране достиг 4,8 млн человек. Наиболее остро нехватка сотрудников ощущается в строительстве, транспорте, торговле, обрабатывающей и добывающей промышленностях.

В текущих условиях управление человеческими ресурсами и актуализация HR-стратегий становятся неотъемлемой частью успешного бизнеса. ПАО «Симпреал», являясь одним из ведущих производителей керамического сырья в России, осознает важность этой задачи и внедряет современные подходы в работе с кадрами.

«Мы знаем, что сегодня успех компании напрямую зависит от квалификации и мотивации сотрудников. Мы стремимся создавать не просто рабочие места, но и пространство для профессионального и личностного роста каждого члена нашей команды. Стратегия «Симпреал» по работе с кадрами, особенно в отношении молодых специалистов, направлена на развитие их потенциала и интеграцию в корпоративную культуру. Это ключ к долгосрочному успеху компании, а во многом и отрасли в целом», – комментирует руководство компании «Симпреал».

Производственная площадка ПАО «Симпреал» расположена неподалеку от поселка Новоорск в Новоорском районе Оренбургской области. Компания играет значительную роль в экономике региона, в том числе обеспечивает его рабочими местами.

В работе с кадрами ПАО «Симпреал» уделяет пристальное внимание развитию программ адаптации новых сотрудников. Для каждого новичка прорабатывают персонализированную систему обучения. Индивидуальный подход ускоряет интеграцию в трудовой процесс. Особенное значение имеют проекты по привлечению молодых специалистов. Компания сотрудничает с филиалом «Орского технического техникума имени А.И. Стеценко» пос. Новоорск: организует для учащихся экскурсии на карьер, поддерживает общественно-культурные и спортивные инициативы. Лучшим студентам доступно прохождение производственной практики на предприятии под руководством опытных наставников, в том числе с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Действующим сотрудникам работа в компании «Симпреал» открывает возможности для карьерного роста: как вертикального с повышением должности, так и горизонтального с перемещением в другие подразделения. Развитие квалификации сотрудников является важной составляющей работы HR-службы. Сейчас в компании прорабатывают возможность запуска серии тренингов и курсов для повышения профессиональных компетенций сотрудников.

Таким образом сегодня компания «Симпреал» не просто следует трендам рынка труда, но и формирует новые стандарты работы с персоналом, поддерживая имидж современного, открытого новому работодателя.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Соль-Илецке, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Соль-Илецке

Ria.city

Подразделение РЭО ГИБДД без очереди восстановят водительское удостоверение пострадавших во время паводка

Режим ЧС, эвакуация людей, животных: как Актюбинская область переживает паводок

В МЧС показали, как в Оренбургской области во время паводка работают специалисты Волжского спасательного центра

В Оренбургской области из-за паводка введен режим повышенной готовности

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Стасу Михайлову исполнилось 55

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Новости Оренбургской области

Федеральную трассу в Оренбуржье перекрывали из-за паводка

Актуально. Где и как они... сдохнут

В села под Соль-Илецком, оставшиеся без света из-за паводка, для переправы электриков направили спасателей

Минприроды Оренбуржья напоминает - за сбор первоцветов предусмотрен штраф

Экология в Оренбургской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Отдых во имя открытий

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в Оренбургской области

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Утро у монастыря...

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Мрамор XXX. Пан и нимфа







Топ новостей на этот час в Соль-Илецке и Оренбургской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *