В филиале «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги выполнения Коллективного договора за 2023 год

В филиале «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги выполнения Коллективного договора за 2023 год

Итоговые совещания прошли во всех шести сервисных локомотивных депо филиала с участием начальников сервисных локомотивных депо (СЛД), их заместителей, председателей ППО, профсоюзных активистов и представителей трудовых коллективов предприятий.

 

На заседаниях рассматривались вопросы трудового законодательства, состояния условий охраны труда, режима труда и отдыха, социальной защиты работников и неработающих пенсионеров.

 

Согласно Коллективному договору, работники сервисных локомотивных депо имеют возможность контролировать соответствие рабочих мест установленным нормам. Специальная оценка условий труда проведена на 1283 рабочих местах, на которых занято 2835 человек. Реализация комплексных программ позволила обновить и отремонтировать санитарно-бытовые помещения предприятий, приобрести необходимый инвентарь и оборудование. Выдача спецодежды, обуви, СИЗ, смывающих и защитных средств осуществляется в соответствии с установленными нормами и сроками.

В рамках социальных льгот и гарантий работникам возмещаются расходы, связанные с прохождением обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров, компенсируется стоимость проезда на железнодорожном транспорте общего пользования от места жительства до места работы и обратно. Кроме того, работникам и членам их семей компенсируется стоимость путевок в санатории (воспользовались 68 человек), детям работников обеспечивается отдых в детских оздоровительных лагерях (отдохнули 49 человек). Компенсация проезда на поездах дальнего следования предоставлена 916 работникам и членам их семей.

Одним из знаковых событий 2023 года стало обеспечение конкурентного уровня заработной платы производственных рабочих и мастеров. Заработная плата проиндексирована на 2,5%, увеличены тарифные ставки рабочим на 20%, мастерам - на 9%. Работникам выплачены дополнительные стимулирующие выплаты за профессиональное мастерство, за право работать с Личным клеймом качества. Предоставлены дополнительные оплачиваемые отпуска работникам, условия труда которых отнесены к вредным или опасным, дополнительные отпуска за ненормированный рабочий день в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими в Российской Федерации.

В рамках развития кадрового потенциала на предприятиях организовано обучение и переподготовка рабочих и специалистов. По окончании обучения сотрудникам предоставлена работа, соответствующая полученной специальности, квалификации и с учетом производственной потребности.

По итогам конференций участники признали, что обязательства Коллективного договора ООО «ЛокоТех-Сервис» в сервисных локомотивных депо филиала «Северный» выполнены.

 

Филиал «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Северной железной дороги. В состав филиала входит 6 сервисных локомотивных депо - «Буй-Пассажирский», «Вологда», «Иваново», «Няндома-Северная», «Печора», «Сольвычегодск», 14 сервисных участков и отделений.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сольвычегодске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сольвычегодске

Ria.city

Маленькие хранители Севера...

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству

Легенда Котласского округа - Леонид Григорьевич Росляков

У Сталина было не два родных сына, а четыре. И обо всех он заботился по мере своих возможностей

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Архангельской области

Маленькие хранители Севера...

Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству

В Минстрое России назвали шесть муниципалитетов Поморья с хорошей тенденцией развития

Экология в Архангельской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Архангельской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Неудержимые 2. Альянс (окончание)







Топ новостей на этот час в Сольвычегодске и Архангельской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *