Открытие дороги-дублера улицы Чкалова в Оренбурге намечено на 2026 год

Открытие дороги-дублера улицы Чкалова в Оренбурге намечено на 2026 год

Полностью открыть движение по строящейся дороге-дублеру улицы Чкалова в Оренбурге намерены к 2026 голу. Об этом сегодня сообщили в правительстве региона.

Дублер улицы Чкалова начали строить в 2022 году. В этом году планируют сдать более 4,4 км дороги, а к концу следующего года еще 6 км. Это будут примыкания к улице Степана Разина и Загородному шоссе. Полностью открыть дорогу намерены в 2026 году.

Кроме того, в ближайшее время на выезде из города в сторону Самары начнется демонтаж аварийного моста через Сакмару. В ближайшие два года там планируется построить новый мост с четырехполосным движением.

Дорожные работы продолжатся и на региональных дорогах. Так, в этом году будет отремонтирован 20-километровый участок дороги Бугульма-Бугуруслан-Бузулук-Уральск в Северном районе, приведут в порядок и трассы «Ивановка-Сорочинск-Ташла» в Красногвардейском районе, «Орск-Домбаровский-Светлый» в Ясненском городском округе, «Орск-Шильда-граница Челябинской области» в Адамовском районе.

Напомним, строительство новой дороги-дублера Чкалова-Гагарина началось в 2022 году и разбито на три этапа. Строительство идет на всех трех участках новой дороги. На месте работают три подрядные организации - «Су-56», «Благоустроитель», «Оренбургремдорстрой». Общая протяженность дороги составляет более 4,4 км. Вдоль новой магистрали появится освещение, будут обустроены ливневая канализация, тротуары шириной 2,25 метров и технические полосы.

В июле в мэрии Оренбурга показали, как идет строительство дороги-дублера улицы Чкалова.

Масштабное строительство дороги-дублера улицы Чкалова в Оренбурге планируют завершить к концу 2024 года. Об этом в эфире «Телевышки» заявил глава регионального министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александр Полухин.

Также в Оренбурге намерены построить дорогу, которую соединит улицу Степана Разина и дублер улицы Чкалова. На выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ из городского и областного бюджетов намерены потратить 590,5 млн рублей. Проект должен быть разработан до 1 ноября 2024 года, а строительство дороги необходимо завершить до 1 мая 2026 года.

Одновременно с этим будут строить съезд с дублера улицы Чкалова на Загородное шоссе. На разработку проекта и строительство съезда в бюджете заложили более 619 млн рублей. Работы проведет ГУП «Оренбургремдорстрой».

На разработку документации у подрядчика будет более 10 месяцев – с момента подписания контракта до 1 декабря 2024 года, и свыше 19 млн рублей. В мае 2025 года начнется строительство самой дороги. Согласно техзаданию, реконструкция подразумевает создание примыкания и пересечения дорог в одном уровне, также компании нужно будет установить шумозащитные экраны на данном участке дороги, освещение, проложить сети канализации, водо-, электро- и теплоснабжения, выполнить благоустройство. На строительство примыкания будет потрачено порядка 600 млн рублей. Завершить все работы необходимо до 15 ноября 2025 года.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сорочинске, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сорочинске

Ria.city

Очередной рекорд: Мгновенный сброс с Ириклинского водохранилища увеличен до 1650 кубометров в секунду

Подразделение РЭО ГИБДД без очереди восстановят водительское удостоверение пострадавших во время паводка

Самарский губернатор сообщил об улучшении паводковой ситуации

Весенний паводок в Оренбуржье: перекрыты 36 подтопленных мостов и 29 участков дорог

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Оренбургской области

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост

Прокуратура Оренбургской области открыла «горячую линию» для пострадавших от паводка

Двух военных похоронили в Оренбуржье

На автодороге Сорочинск - Грачевка в результате ДТП пострадали три человека

Экология в Оренбургской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Оренбургской области

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week







Топ новостей на этот час в Сорочинске и Оренбургской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *