В Оренбуржье сохраняется напряженная паводковая ситуация: в Новотроицке зафиксирован перелив воды через дамбу

В Оренбуржье сохраняется напряженная паводковая ситуация: в Новотроицке зафиксирован перелив воды через дамбу

Из-за перелива городские власти эвакуируют жителей с улицы Севастопольской

В Оренбургской области в понедельник, 8 апреля, сохраняется сложная паводковая ситуация. Подтоплено более 10 тыс. домов и 18 тыс. приусадебных участков. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Губернатор региона Денис Паслер в своем Telegram-канале утром 8 апреля написал, что в Новотроицке зафиксирован перелив воды через дамбу. Уровень воды находится на отметке 8,5 метра. Из-за перелива городские власти эвакуируют жителей с улицы Севастопольской. Как отметил глава региона, ситуацию держат под контролем. Защитное сооружение было построена после масштабного паводка 1957 года и защищает район города от воды, которая в период паводка наполняет озеро Сазанье.

По сообщению пресс-службы правительства региона, за сутки по области вода ушла из 1,7 тыс. приусадебных участков, 311 жилых домов, в которых зарегистрированы 1,7 тыс. человек, в том числе 349 детей. В ходе спасательных мероприятий эвакуировано 6 тыс. человек, в том числе 1,5 тыс. детей. Кроме того, из зон затопления перемещены в безопасные районы 570 голов сельскохозяйственных животных. На данный момент нарушено энергоснабжение в шести населенных пунктах.

В Орске, где сохраняется тяжелая паводковая ситуация, подтоплено 6,6 тыс. жилых домов и более 6,6 тыс. приусадебных участков, эвакуировано более 2 тыс. человек, в том числе 689 детей, развернуто 16 пунктов временного размещения.

Подтоплены микрорайоны Кузнечный и Ситцовка в Оренбурге, а также населенные пункты Микрорайон «18 разъезд», Краснохолм, Берды и СНТ «Дубки», «Соловушка», «Луч», «Мичуринец», «Дубовый Плес», «Мир», «Кооператор», «Восход», «Пекарь», «Лесные дачи», «Пенсионер», «Угольщик», «Текстильщик», «Разлив-1», «Печатник», «Отставник» и «Вишенка».

По области уровень водоемов за сутки поднялся от 8 до 30 см. В некоторых населенных пунктах наблюдается падение уровня воды – от 3 см в Бугуруслане до 19 см в Новосергиевке, а в Краснохолме уровень реки Черной за сутки упал на 219 см и составил 73 см.

На интерактивной карте на сайте Главного управления дорожного хозяйства области в режиме реального времени размещается информация о закрытых мостах и подтопленных трассах. С картой можно ознакомиться здесь. Кроме того, согласно сообщению правительства региона, за ситуацией на автодорогах в период паводка можно следить через сервис «Яндекс. Навигатор».

Добавим, сейчас в регионе введен режим ЧС федерального уровня. По информации Росгидрометцентра, пик паводка ожидается 10 апреля. В зоне подтопления окажутся ряд районов Оренбурга, населенные пункты Южный Урал, Кузнечный, Ситцовка, Весенний, Перовский, Форштадт, Зауральная роща, Овчинный городок, Дубки, Нежинка, Степановский, Горный, дачные участки в пойме реки Урал. Нормализация обстановки по реке Урал от Ириклинского водохранилища до с. Илек ожидается не ранее 25 апреля.

В связи с паводком в регионе, по состоянию на вечер 7 апреля, были перекрыты 52 моста, зафиксировано 134 перелива талых вод через проезжую часть автомобильных дорог. Ограничено движение транспорта по мостам и дорогам в Адамовском и Акбулакском районах, а также Александровском, Асекеевском, Беляевском, Бузулукском, Грачевском, Домбаровском районах, Гайском, Ясненском и Сорочинский городских округах, Илекском, Кваркенскоми, Красногвардейском, Оренбургскрм, Октябрьском, Переволоцком, Пономаревским, Саракташском, Сакмарскиом, Светлинском, Ташлинском и Тоцком районах.

Ранее сообщалось, что о развитии ситуации с поводком губернатор региона Денис Паслер и глава МЧС РФ Александр Куренков доложили Президенту России Владимиру Путину.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сорочинске, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сорочинске

Ria.city

Ситуация с поводком в Оренбуржье остается напряженной. ФОТО

Жители Самарской области, пострадавшие от паводка, получают компенсацию

Дмитрий Азаров рассказал о паводковой ситуации в регионе

Весенний паводок в Оренбуржье: перекрыты 36 подтопленных мостов и 29 участков дорог

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

Новости Оренбургской области

Оренбургские полицейские не прекращают патрулировать районы, пострадавшие от весеннего паводка

Капремонт моста через Белую в Оренбуржье выполнен на 55 %

Волонтеры собирают гуманитарную помощь для пострадавших от паводка в Орске. АДРЕСА

В Оренбургской области сохраняется напряжённая паводковая обстановка

Экология в Оренбургской области

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Оформить медицинскую книжку

Спорт в Оренбургской области

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час в Сорочинске и Оренбургской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *