Культура, безопасность и ремонты: о чем писали главы городов и районов Коми

Редакция БНК прочитала, какими новостями делились чиновники в соцсети «ВКонтакте» с 23 по 30 марта.

Ижемский район


Игорь Норкин отправился в Москву вместе со своей семьей. Он активно репостил записи дочери с хештегом «#каникулы». Так подписчики узнали, что семья побывала в Парке Победы на Поклонной горе и на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.


Троицко-Печорский район


Алексей Целищев ограничился поздравлением работников культуры с профессиональным праздником. По его мнению, именно эти люди сохраняют наследие, делают нашу жизнь ярче и интереснее. Руководитель района пожелал, чтобы работа приносила им удовлетворение и признание со стороны общества.


Сысольский район


Александр Попов тоже поблагодарил работников культуры за профессионализм и любовь к своему делу: «Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вашим идеям и кропотливому труду Сысольский район живет интересной жизнью», — считает глава муниципалитета.


Сосногорск


Во время онлайн-приема граждан, который проводил глава Коми Владимир Уйба, жительница Сосногорска Светлана Канева спросила про ремонт второго отделения городской бани и фасада здания. Руководитель округа Ильдар Махмутов, по собственным заверениям, доложил руководству, что левое крыло восстановили еще в прошлом году, а правое отремонтируют в этом: «Муниципальный контракт уже заключен, срок его исполнения — 30 июня 2024 года, сейчас завозятся стройматериалы». Также в планах отреставрировать фасад и установить газовое оборудование.


Sosnogorsk.jpg


О ремонте дорог Ильдар Махмутов пообщался с заместителем министра строительства и ЖКХ Коми Кириллом Забалуевым. Тот заявил, что в этом году восстановят семь километров дороги в Нижнем Одесе от поворота на Керки, а также завершат ремонт полотна по маршруту Пожня — Керки. Эта дорога, по мнению главы муниципалитета, важна для жителей Коми, так как соединяет Ижемский и Сосногорский районы с Ухтой.


Княжпогостский район


Анатолий Немчинов наградил водителей автомобиля Сергея Кузнецова и экскаватора Александра Пешкова знаком отличия «За заслуги перед Княжпогостским районом». Мужчины получили награду за «многолетний добросовестный труд» в местной теплоэнергетической компании.


Вуктыл


У дочери Натальи Новиковой в конце марта был день рождения, с чем ее и поздравила глава района. Она поблагодарила «за каждый день своего материнства», называла своей гордостью и пожелала быть самым счастливым человеком в мире.


Прилузский район


В муниципалитете завершился XII Республиканский фестиваль «Неделя театра в Прилузье». Глава района Елена Нестерюк считает показанные постановки «достойными» и отмечает большую работу жюри и организаторов. По ее мнению, мероприятие помогает коллективам заявить о себе и показать свое мастерство.


Priluzya.jpg


На неделе в район приехала министр культуры и архивного дела Коми Гульнара Идрисова. Елена Нестерюк обсудила с ней строительство социокультурного центра в Вухтыме и капитальный ремонт центральной библиотеки. К чему пришли чиновники, глава района не рассказала, а лишь отметила «живой интерес» министра к культурным учреждениям районного центра.


Усть-Вымский район


В этом муниципалитете побывал врио министра здравоохранения Коми Сергей Булатов. Он поговорил с местными жителями, а также посетил с главой района Галиной Плетцер медучреждения Микуни и стационар в Жешарте. «По итогам поездки поставили приоритеты по развитию здравоохранения района», — отчитывается руководитель администрации. Какие именно приоритеты они вывели, в публикации не сообщается.


Ust-Vymskii-raion.jpg


Также Галина Плетцер присоединилась к акции «Журавли» в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». Отметим, об этом написали и другие чиновники, правда, еще на прошлой неделе.


Инта


Владимир Киселев сообщил о гибели в ходе СВО интинца Валерия Баканова. Он лично был он на церемонии прощания с земляком на Комсомольской площади у мемориала «Клятва».


Усинск


В городе поменялась работа светофора на перекрестке улиц Возейская, Промышленная и Кооперативная. Теперь появился дополнительный режим, который разделяет встречные транспортные потоки. Глава округа Николай Такаев пишет, что такое решение приняла комиссия по безопасности дорожного движения из-за большого количества ДТП на этом участке.


Сыктывкар


Владимир Голдин дал советы, как действовать при получении сообщения от вербовщиков. Напомним, после трагедии в «Крокус сити холле» распространились скриншоты переписок, где неизвестные предлагали устроить теракт в Коми за денежное вознаграждение. Глава Сыктывкара отметил, что злоумышленники могут шантажировать человека, давить на эмоции и угрожать.


Чтобы не стать жертвой вербовщика, с ним не стоит контактировать вообще. Если сообщение пришло ребенку, то Владимир Голдин порекомендовал рассказать об этом родителям или работникам школы, чтобы те обратились в правоохранительные органы. Также есть случаи, когда сотрудники сыктывкарских организаций получали «недостоверные поручения». Для проверки глава города посоветовал лично позвонить человеку, от имени которого отправили сообщение.


Сыктывдинский район


На внеочередном заседании антитеррористической комиссии района, которое провела Любовь Доронина, рассмотрели уровень защищенности от терактов мест скопления людей. Глава района не поделилась с подписчиками, каков же этот уровень. Она отметила, что для защиты граждан в соответствии с решением главы Коми отменили все массовые мероприятия с 23 марта до особого распоряжения. Кстати, с 29 марта Владимир Уйба уже разрешил их проводить при условии личной ответственности организаторов.


Другой новостью стала, что на ремонт улично-дорожной сети уйдет 7 миллионов рублей. Большую часть потратят на восстановление улиц Нагорная и Кольцевая в селе Лэзым, асфальтирование проезда около дома №15 в 1-м микрорайоне в Пажге и отсыпку щебнем улицы Северная в Мандаче. Также выделены деньги на освещение дорог, монтаж новых линий и подключение светофоров.


Ухта


Жители округа до сих пор могут проголосовать за места, которые благоустроят в 2025 году в рамках «Формирования комфортной городской среды». Глава Ухты Магомед Османов напоминает, что выдвинуты два объекта: парковая зона в поселке Боровой и территория около железнодорожного городского вокзала. Сегодня проголосовали за дизайн-проекты уже семь тысяч жителей. «Прошу всех поучаствовать, ведь именно от вас зависит, как будет выглядеть Ухта!» — призвал руководитель администрации.


Удорский район


В «Новостях планерки» Николай Жилин сообщает, что в коррекционной школе в Кослане провели учебно-тренировочное занятие, как реагировать руководителям организации и персоналу на сообщения о теракте или его угрозе. Кроме того, на неделе должны были подписать контракты по содержанию дорог у нескольких деревень, например, Мучкас и Малая Пысса, подъезда к скважине д. Мучкас, а также договор по покупке квартиры для сирот.


Усть-Цилемский район


Николай Канев поделился фотографией заснеженного леса и селфи. «30 марта. Мороз и солнце!!» — эмоционально выразился глава района.


Ust-Zilma.jpg


Усть-Куломский район


В День работника культуры Сергей Рубан написал, что в этой отрасли нет случайных людей, так как в ней остаются только талантливые и преданные делу специалисты. Сегодня, по его мнению, в районе работает много единомышленников, которые радуют земляков своим творчеством.


Корткеросский район


Константин Сажин побеседовал с представителями СЛПК, общественных организаций ветеранов, «Коми войтыр», общественного совета, культурно-национальной автономии немцев и глав сельских поселений. Причиной такой встречи стали отчет компании по социально-экономическому сотрудничеству с муниципалитетом за 2023 год и проект на 2024.


Глава Койгородского района Лариса Ушакова ничего не опубликовала. Страниц врио руководителей Воркуты Александра Камкина и Печоры Галины Яковиной не существует.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сосногорске, в Коми и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сосногорске

Ria.city

«Зеленые жилеты»: волонтеры помогают жителям республики проголосовать за городскую среду

​В НАО разработают программу развития сырьевой базы

Близкие 22-летнего парня из Коми, утонувшего в Москве-реке, раскрыли причины его смерти

Юные жители Коми стали лауреатами в Международных конкурсах

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости Коми

Близкие 22-летнего парня из Коми, утонувшего в Москве-реке, раскрыли причины его смерти

«Россети» модернизируют северные центры питания в Республике Коми и Архангельской области

В Коми снизился уровень преступности

Проекты из Коми победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в Коми

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Коми

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Июльская ночь...

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час в Сосногорске и Коми

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *