Как избежать проблем в браке

Как избежать проблем в браке

После веселого гуляния на свадьбе молодая пара обычно отправляется в романтическое путешествие. Оставаясь один на один впервые в качестве мужа и жены, они рискуют натолкнуться на продолжительную череду конфликтов и волну непонимания.

Да, нынче многие говорят о том, что наличие штампа в паспорте и шикарные фотографии, которые сделал профессиональный фотограф на свадьбе, никак не меняет отношения влюбленных. Мол, не нужно это даже. Может и правда не нужно… Потому что после заключения брака на молодоженов накладываются особые обязательства. И часто кто-то из супругов не в силах справиться с взвалившимся на его плечи грузом. А еще после выхода из здания ЗАГСа меняется и сама психология семейной пары.

Как избежать проблем в браке?
Терпение — залог счастливого брака
Первое и самое главное правило для молодоженов – тренировать терпение. Оттачивая свое мастерство в терпеливости по отношению к недочетам и недостаткам близкого человека, новобрачные укрепляют свой союз и делают его крепким и более долговечным. Жених и невеста как будто заново знакомятся и познают друг друга намного глубже после заключения брака.

Многие из мелочей, в реальной, обычной жизни не несущие никакой важности, могут в такой ситуации выйти на передний план и затмить влюбленным разум. Бывают разные причины.

Идеалов не бывает
Случается так, что невеста, до свадьбы делающая идола из будущего мужа, после заключения брака понимает, что слишком идеализировала своего любимого и разочаровывается в нем. А бывает и так, что молодожены совсем по-разному представляли себе семейную жизнь.

Ищите компромиссы
Несовпадение взглядов тоже может стать причиной размолвок в семье. Чтобы избежать такого, перед свадьбой неплохо пожить вместе хотя бы месяц, чтобы понять, что ждет будущий союз в ближайшем будущем. Самое страшное – семейный быт. Но так ли уж он страшен, если не бояться его и заранее не накручивать проблем?

Добрачная жизнь
Прежде всего, никогда не следует запрещать друг другу общаться с друзьями из «прежней» добрачной жизни. Также не навязывайте свое мнение по поводу хобби любимого человека. У каждого свой вкус и нельзя подгонять теперь уже родного человека под свои рамки. Ведь вы полюбили вашего супруга таким, какой он есть. Вместе с недостатками и не совсем идеального. Так зачем теперь пытаться сделать из него клона ваших фантазий?

Заведите детей
Также частой причиной ссор в браке может стать отсутствие детей. Бывает, молодые девушки считают, что пока не готовы посвятить всю себя малышу и отказываются рожать. А случается, что отцы думают, что пока слишком молоды, чтобы быть папами. В таких ситуациях лучше все разъяснять вместе, без скандалов и оскорблений.

В общем, сохранить мир и любовь после брака вполне возможно. И это доказано уже не одним поколением счастливых пар. Главное – не забывать о чувствах любимого человека, ценить его и оберегать. Ведь вы были созданы друг для друга самим Господом Богом!

 

Инф.

Источник: Сосновоборск.Сайт

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сосновоборске, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сосновоборске

Ria.city

В Красноярске назвали чемпиона по экономической настолке «Мачи Коро»

В Красноярске стартовала акция «Красная гвоздика»

В Земетчинском районе обнаружили следы бурого медведя

Дети провоцируют разводы

Музыкальные новости

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости Красноярского края

Отец: пример для подражания

35 человек в Красноярском крае уже пострадали от укусов клещей

В Лопатинском районе между Маяком, Суляевкой и Китунькино начался ремонт дороги

Через две недели подведут итоги голосования за благоустройство территорий в Красноярском крае

Экология в Красноярском крае

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в Красноярском крае

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане







Топ новостей на этот час в Сосновоборске и Красноярском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *