Волгоградское «Динамо-Синара» дома обыграло «Балтийскую зарю»

В очередном матче чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги «бело-голубые» принимали на своей площадке новичка и аутсайдера турнира из Северной столицы и уверенно выиграли со счетом 33:21.

Это была уже 3-я встреча команд в текущем сезоне. Два предыдущих матча состоялись в Санкт-Петербурге и завершились успешно для «Динамо-Синары». 21 октября подопечные Олега Кулешова победили в рамках чемпионата Суперлиги – 32:25, а 6 ноября взяли верх и в 1/16 финала Кубка России – 34:20. Естественно, что и в  отчетном поединке волгоградская команда была явным фаворитом.

С первых же минут матча наша команда стала подтверждать этот статус. Правда, питерские гандболистки в дебюте встречи провели 2 неплохие атаки, однако голкипер «Динамо-Синары» Надежда Колесникова была на высоте. А затем Олеся Горячева, Анастасия Старшова и капитан «бело-голубых» Елизавета Дудкина забросили 3 мяча подряд. Лишь после этого Анастасии Селиверстовой удалось размочить счет.

Впрочем, на развитии событий пропущенный динамовками мяч никак не сказался. Подопечные Олега Кулешова играли легко и непринужденно, забрасывали мячи на любой вкус, а разрыв в счете неуклонно рос.

Во 2-й половине первого тайма гандболистки «Балтийской зари» прибавили и сумели немного выровнять игру, однако все равно к перерыву преимущество динамовок составляло 9 мячей – 18:9.

В начале 2-го тайма команды обменялись заброшенными мячами, и в дальнейшем на площадке шла более или менее равная игра. Впрочем, исход матча уже давно ни у кого не вызывал сомнений, да и «бело-голубым» не было никакой необходимости громить своих соперниц. Хотя все-таки наши гандболистки немного увеличили свое преимущество, итоговый результат – 33:21.

По 7 мячей в составе «Динамо-Синары» забросили Олеся Горячева и юная Варвара Семина, шесть раз отличилась Анастасия Старшова. Отличную игру показали динамовские голкиперы Надежда Колесникова и Мария Дувакина.

18 декабря волгоградки встретятся в Москве с местным «Лучом».

Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России

Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

РОССИЮ ОЖИДАЕТ ПЛЮС 50 ГРАДУСОВ: КАКИМ ГОРОДАМ ЖДАТЬ АНОМАЛЬНУЮ ЖАРУ

Очень хотели в Европу: на границе Финляндии и Петербурга задержаны африканские мигранты

Минэкономразвития запустило конкурс «Семейные путешествия» о поездках по РФ

Прилепин призвал Белоусова произвести ротацию мобилизованных, а её отсутствие назвал преступлением

Чемпионская ночь! В Оренбурге «Кама» в рамках командного боксерского турнира «Кубок Победы» разгромила «Сталинград» – 5:0

В Республике Марий Эл с успехом прошел кинофестиваль «Движение по вертикали» памяти Станислава Говорухина

Раскрыт секрет, как и где отдохнуть в России летом за 11 тыс. рублей

Всеармянский союз «Гардман-Ширван-Нахиджеван» осуждает лживое заявление президента Азербайджана Алиева

Спорт в Санкт-Петербурге

Матч Котова и Вавринки перенесли на корт Сюзанн Ленглен

Прямая трансляция матча Рыбакиной с победительницей четырех "Больших шлемов"

Медведев пошутил о том, что часто проводит ночные матчи на турнирах «Большого шлема»

Арина Соболенко повторила уникальное достижение Азаренко на турнирах «Большого шлема»