Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков о роли социальных координаторов в информировании участников СВО о новых мерах поддержки

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков о роли социальных координаторов в информировании участников СВО о новых мерах поддержки

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) уделит особое внимание работе с участниками специальной военной операции. Этот вопрос премьер-министр России Михаил Мишустин обсудил с председателем ФОМС Ильей Баланиным в ходе рабочей встречи по итогам исполнения программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в 2023 году.

«Особенно нужно уделить внимание участникам специальной военной операции, которые в этом нуждаются. Знаю, что здесь мы отработали все поручения президента, и вы занимались этим активно», – сказал Мишустин.
По словам премьера, бюджет ФОМС на 2024 год превысил 4 трлн рублей, что примерно на 20% больше, чем годом ранее. «Естественно, при планировании бюджета мы существенно расширили виды помощи. Это и вопросы, связанные с диспансеризацией, с реабилитацией», – рассказал глава правительства.

Как отмечает директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков, сегодня контекст нашей повседневной жизни значительно поменялся, что повлекло за собой и необходимость пересмотра системы взаимодействия гражданской и военной медицины, а также потребность усиления работы по наблюдению за состоянием здоровья участников специальной военной операции.

"Однако одной из первостепенных задач остается выстраивание эффективной системы информирования, ведь на практике мы часто видим, что наши сограждане недостаточно хорошо осведомлены о возможностях, предоставляемых им государством в качестве мер поддержки", - подчеркнул руководитель вуза.

По мнению Андрея Хлуткова, для достижения максимальной пользы все усилия государства и общества в отношении участников СВО должны быть синхронизированы и доступны.

"В этом смысле видится необходимым еще раз подчеркнуть роль института социальных координаторов, созданного в прошлом году как вспомогательного звена, обеспечивающего максимально комфортную адаптацию военнослужащих к обычной жизни. Представители этой новой профессии проходят профессиональное обучение, включающее в себя разнообразные блоки, среди которых - оказание бесплатной юридической помощи, переобучение и трудоустройство, а также медицинское обслуживание участников СВО. Обладая полным объемом информации, социальные координаторы могут оперативно оказывать участникам СВО всестороннюю поддержку по широкому спектру вопросов”, - отметил Хлутков.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Как человек-паук. В Санкт-Петербурге узбекистанец спас людей от пожара. Видео

Архитектура социальных объектов Ленинградской области преображается

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Санкт-Петербурга

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Как человек-паук. В Санкт-Петербурге узбекистанец спас людей от пожара. Видео

Архитектура социальных объектов Ленинградской области преображается

Якутский фильм «Карина» заработал в прокате более 40 миллионов рублей

Экология в Санкт-Петербурге

Отдых во имя открытий

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Санкт-Петербурге

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70







Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *