В Мурманск с рабочим визитом прибыл генконсул Индии в Санкт-Петербурге

В Мурманск с рабочим визитом прибыл генконсул Индии в Санкт-Петербурге В ходе рабочего визита генерального консула Индии в Санкт-Петербурге Кумара Гауравы в Мурманскую область состоялась встреча с заместителем губернатора Ольгой Вовк. 

«Сегодня мы хотели бы обсудить основные направления сотрудничества между нашим регионом и Индией в разных сферах. На уровне региона большой потенциал имеет сотрудничество в таких сферах, как наука, технологии и инновации, фармацевтика и атомная энергетика, добыча полезных ископаемых. Заранее благодарны вам за взаимодействие и дальнейшую совместную работу», – отметила в приветственном слове заместитель губернатора Мурманской области Ольга Вовк.

Кумар Гаурав отметил, что сегодня состоялся его первый визит в город Мурманск.

«У меня есть несколько вещей, которые я хочу сказать в первую очередь. Я хотел бы передать свои пожелания скорейшего выздоровления Андрею Владимировичу. Я желаю ему  хорошего здоровья и всего самого наилучшего. Искренне и от всего сердца»,  – сообщил генконсул. 
Он отметил что эта встреча в очередной раз подчеркивает важность и значимость отношений между Индией и Россией.

«Взаимоотношения Индии и России находятся на необычайно высоком уровне, и наше стратегическое привелегированное партнерство  – это уникальный опыт для обеих стран. Данным партнерством с Индией не может похвастаться ни одна страна в мире. И этот визит лишь укрепляет наши двусторонние отношения. Я очень рад буду услышать ваши идеи, ваше видение развития этих отношений и перспектив работы в будущем. Мурманский регион является ключевым регионом для развития наших взаимоотношений в стратегических Арктических регионах. И я буду рад передать ваши пожелания и идеи новому послу Индии», -  отметил Кумар Гуарав. 

Он также отметил, что экономическое развитие наших стран в последние годы достигло небывалых высот. Так, в 2024 году торговый баланс превысил 50 млрд долларов, хотя достичь порога в 35 млрд планировалось только в 2025 году. 

В продолжении встречи вице-губернатор Ольга Вовк презентовала гостям регион, рассказав об основных направлениях развития региона, как ключевого участника Арктической зоны РФ. 

«Регион занимает стратегическое положение на карте России. Полностью входит в АЗРФ, и целиком попадает под действие арктических преференций, входит в свободную экономическую зону. Прямой доступ в Мировой океан и на трассы Северного морского пути без прохождения международных проливов открывают уникальные возможности для развития логистики. Мурманская область – это доступная Арктика. Город Мурманск – самый крупный в мире за полярным кругом, столица Арктики», – отметила Ольга Вовк.

Далее участники встречи обсудили перспективные направления сотрудничества, в том числе потенциал побратимского сотрудничества в рамках расширения географии межмуниципального сотрудничества с целью развития гуманитарно-культурных связей, взаимодействия в области культуры, образования, туризма, молодежной политики и спорта.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Рейтинг «Альтернатива для страны»: пройден экватор

Захарова прокомментировала задержание автобуса с молдаванами на границе Литвы

Воспитанник баскетбольной школы из Адыгеи стал призером Первенства России

Актер Машков заявил, что проведет "Золотую маску" в ближайшие месяцы

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости Санкт-Петербурга

Рейтинг «Альтернатива для страны»: пройден экватор

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Sohu: Россия ответила США на заморозку активов

Воспитанник баскетбольной школы из Адыгеи стал призером Первенства России

Экология в Санкт-Петербурге

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Оформить медицинскую книжку

Спорт в Санкт-Петербурге

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Коршун

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *