630 нелегалов высланы из Свердловской области

После теракта в московском «Крокусе», особенно остро поднялась проблема мигрантов из Средней Азии. По разным данным армия релоцированных работников со среднеазиатскими корнями варьируется по всей стране от 6,6 по данным агентства Sputnik, до 16,9 миллионов по данным kapital-rus.ru в 2023 году.

В МВД озвучили статистику по преступности среди мигрантов. С января по июнь этого года мигранты в России совершили 22 тысячи преступлений, это на 6,3% больше, чем годом ранее. Большая часть из них – почти 18,5 тысячи – приходится на граждан СНГ. Это также на 6,5% больше, чем в прошлом году.

А что с ситуацией по Свердловской области? Максимум этнической преступности приходится на ряд крупных регионов, включая Свердловскую область. Такое заявление сделал на военно-научной конференции Клуба военачальников России председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

– Сильнее всего этническая преступность проявляет себя в крупных городах. – цитируют Бастрыкина в пресс-службе СКР.

При этом на заседании гордумы, прошедшей в феврале, замначальника городского УМВД Александр Кашигин сообщил, что Екатеринбурге в 2023 году количество преступлений, которые были совершены мигрантами, снизилось на 18%. Кому мы должны верить – главе Следственного комитета или УМВД г. Екатеринбурга? По наблюдениям за происшествиями в районах Старой Сортировки, ЖК River Park на Химмаше, в Основинском парке и других знаковых местах Екатеринбурга, прав всё-таки Бастрыкин.

И только после выступления о теме миграции президента России Владимира Путина в декабре 2023 года, а затем доклада главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, ситуация в Свердловской области начала меняться. Полицейские наконец-то занялись своим делом – пресекать незаконную миграцию.

После ряда успешных рейдов силовиков по Сортировке, «Таганскому ряду», Цыганскому поселку и другим местам спецприемники для иностранных граждан оказались переполнены. Сегодня УМВД отчиталось, что из Свердловской области депортировано на родину более 630 мигрантов с начала 2024 года. Все они нелегально находились на территории РФ и нарушали нарушивших миграционное законодательство Российской Федерации.

Из них – 184 за прошедшую неделю. Все они прибыли на заработки из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и находились на территории Российской Федерации без законных оснований. Мигрантов оштрафовали за нарушение режима пребывания в России, и по решению суда принудительно выдворены за пределы России.

И если в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону появились новости о задержаниях представителей силовых структур, помогавших легализоваться незаконным мигрантам, то про Свердловскую область пока ничего не слышно. Кто готовил документы для этих 630 нелегалов? Как в 20-х годах все работники Шарташского рынка неожиданно стали гражданами Российской Федерации? Не с помощью ли Отдела по делам миграции, находящегося напротив?

Ждём ответа, наверное, уже не от УМВД и СК, а от надзирающих органов. В Москве нашли, и в Екатеринбурге найдут.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

«Начнется 1 мая и будет неделю подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Глава МВФ: Европа уязвима из-за импорта энергоносителей

Опаивали и усыпляли. В Москве задержаны таксисты-грабители

Музыкальные новости

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости Санкт-Петербурга

В Торосово во время прогулки по заброшенному зданию на подростка упала плита

Агент Гарсия: атака "Зенита" не в порядке

Глава МВФ: Европа уязвима из-за импорта энергоносителей

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Экология в Санкт-Петербурге

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Санкт-Петербурге

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Коршун

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *