Беременные и мамы Санкт-Петербурга побывали в Стране Чудес

13 и 14 апреля на площадке гостиницы «Октябрьская» Клуб беременных и молодых мам собрал 640 участниц. Это были самые фееричные и яркие мероприятия Клуба за всю его историю. 13 апреля за две сессии встречу «Питер, рожай» посетили 410 беременных, а на следующий день «Питер мам» собрал абсолютно рекордное количество участниц – 227 человек. 

В прошедшие выходные Клуб беременных и молодых мам Санкт-Петербурга устроил настоящий масштабный праздник для будущих и состоявшихся мам Северной столицы. Заглавной темой мероприятий стало празднование Дня рождения крупнейшей в России компании по производству товаров для мам и малышей - Roxy-Kids. Так сложилось, что компания имеет питерские корни и на протяжении 14 лет производит уникальные и необходимые в быту товары для малышей, которые стали известны не только в России, но и за её пределами.

Узнаваемым маскотом бренда является кролик. Кроме того, именно «зайчик» - самое распространённое ласковое наименование малышей в животике будущей мамы согласно опросу, проведённому в чате Клуба беременных. По этому прекрасному поводу все участницы пришли на площадку гостиницы «Октябрьская» в импровизированных образах кроликов и зайцев, с ушками в цвет гендера своего будущего малыша.

Душой мероприятия, стали семь живых кроликов, создавших атмосферу волшебной страны чудес из известной сказки Льюиса Кэрролла. На каждом перерыве участницы, благодаря украшенному шарами залу почувствовавшие себя Алисой, выстраивались в огромные очереди на фотосессию.

Непередаваемую атмосферу праздника создавал ярчайший музыкальный коллектив Bezmurki Band. Харизматичные музыканты исполняли песни из отечественных кинофильмов, разнообразив репертуар также современными рок-композициями. Зажигательное исполнение не оставило равнодушными участниц – они подпевали в унисон музыкантам и выходили танцевать на сцену.

Открыл субботнее мероприятие депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Николаевич Ржаненков. Парламентарий уже два года всячески поддерживает все начинания Клуба беременных и несмотря на плотный график, всегда находит время, чтобы выступить перед будущими мамами. По традиции Александр Николаевич рассказал аудитории о мерах поддержки молодых и многодетных семей со стороны Администрации Санкт-Петербурга, а также поделился своим личным номером телефона, призвав собравшихся звонить ему в случае возникновения вопросов.

За два дня перед аудиторией беременных и мам выступили многочисленные лекторы, включая кандидатов и докторов медицинских наук. Многие спикеры для встречи с беременными специально приехали из Москвы. Участницы узнали огромное количество полезной информации о предстоящих родах и выборе роддома, медицине, педиатрии, грудном вскармливании, первом прикорме, питании для малыша, косметики, игрушках, детских колясках, авткореслах и о многом другом. Большой популярностью пользовался стенд генерального партнёра – сети медицинских центров «СМ-Клиника». Были проведены дегустации продукции «Бабушкино Лукошко», «Бибиколь», Fleur Alpine. На площадке присутствовали представители текстиля, медицины и косметики. Был разыгран огромный призовой фонд. По итогам мероприятия «Питер мам» прошёл розыгрыш автокресла от голландской компании Maxi-Cosi.

Президент Клуба беременных Александр Тарасов: «Чувствуется приближение весны. Будущие и настоящие мамы с удовольствием приходят на нашу площадку, чтобы повстречаться друг с другом, пообщаться, поделиться опытом. Мы используем для этих встреч различные поводы, постоянно готовим новую программу, приглашаем на площадку музыкальные коллективы. Мы создаём все условия, чтобы в жизни каждой мамы был кусочек радости и счастья. Я искренне рад тому, что участницы проявляют фантазию и превращают наши встречи в костюмированные карнавалы. Сейчас наша команда подготавливает мощное мероприятие в канун празднования Дня рождения нашего любимого города с приглашением ведущих медийных личностей. До встречи на нашей площадке в мае». 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Гагарина помогла победить? Что известно о победителе шоу «Голос» Богдане Шувалове

Опаивали и усыпляли. В Москве задержаны таксисты-грабители

США разрешили операции с банками из РФ для расчетов в сфере энергетики

Музыкальные новости

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Новости Санкт-Петербурга

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Вильмар Барриос продолжит играть за «Зенит»

Встреча «Зенита» и «Уралмаша» закончилась не в пользу бело-голубых

Радимов: "Зениту" не стоит переживать, пока у конкурентов есть Волков и Лещук

Экология в Санкт-Петербурге

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в Санкт-Петербурге

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги







Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *