С юанем на счёте. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в китайской валюте в апреле 2024 года

Vbr.ru 
С юанем на счёте. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в китайской валюте в апреле 2024 года

«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков накопительными счетами в юанях.

Эксперты финансового маркетплейса «Выберу.ру» проанализировали текущие параметры новых продуктов во всех российских банках. В ходе исследования и расчётов был подготовлен рейтинг «Лучшие накопительные счета в юанях в апреле 2024 года».

Методика исследования, использованная «Выберу.ру», позволила ранжировать накопительные счета не только по размерам процентных ставок. В качестве значимого критерия рассматривалась сумма дохода, полученная клиентом банка. В расчёты включались коэффициенты, отражающие механизм начисления процентов, диапазон ставок (если проценты «лестничные») и отсутствие обязательного лимита на неснижаемый остаток средств клиента на счёте. На место в рейтинге влиял индикатор значимости банка на финансовом рынке. Банки, чьи продукты были ранжированы, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

На первом месте рейтинга лучших накопительных счетов в юанях — Альфа-Банк с продуктом «Альфа-Счёт» с максимальной ставкой 2% годовых. В тройке лидеров — накопительный счёт «Ультра» РСХБ и накопительный счёт «Private» Банка Уралсиб. Далее в рейтинге продукты для сбережений крупных федеральных игроков — Банка ДОМ.РФ и Металлинвестбанка.

«По итогам февраля 2024 года ЦБ отметил внушительный рост средств населения в банках на 1,1 трлн. рублей. Но если остатки рублёвых счетов прибавили 5%, то валютных почти не изменились. Мы считаем, что невысокий интерес вкладчиков связан с низкими валютными ставками, по сравнению с процентами рублёвых сберегательных продуктов. А также с ограничениями ЦБ по операциям в валюте, которые регулятор продлил до осени. Однако вкладчики по-прежнему стремятся диверсифицировать сбережения и теперь активнее копят юани. Аналитика нашего финансового маркетплейса показывает, что количество банков с вкладами в юанях, за последние полгода выросло на четверть — до 61. Но лишь пять кредитных организаций в апреле предлагают вкладчикам новый продукт — накопительный счёт в китайской валюте. Правда, онлайн-спрос на такие продукты пока в разы ниже, чем на накопительные счета в рублях, интерес к которым к концу I квартала достиг годового пика. Очевидно сказывается, что у людей мало информации о новом способе копить юани на накопительном счёте. Полагаем, что в дальнейшем спрос может подрасти. Но лишь в том случае, если в линейках банков таких продуктов станет больше, а ставки по ним — поднимут до уровня валютных депозитов. Хотя уже в апреле активно интересуются этим продуктом на "Выберу.ру" пользователи из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Перми и Нижнего Новгорода. Используя калькулятор макретплейса, будущие вкладчики подбирают наиболее доходный накопительный счёт и оправляют онлайн-заявки в банки», рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг накопительных счетов в юанях можно изучить по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-savings-accounts-top-yuan-april-2024/  

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса — более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 328 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2023 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-7 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Сколько стоит проезд по платным трассам и как можно сэкономить

Актер Машков заявил, что проведет "Золотую маску" в ближайшие месяцы

Музыкальные новости

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Новости Санкт-Петербурга

"Россия наконец сделала ход": США получили ответ на заморозку активов - Sohu

Sohu: Россия не дала сбежать американскому банку JP Morgan из страны, арестовав его активы

Актер Машков заявил, что проведет "Золотую маску" в ближайшие месяцы

Радимов: "Зениту" не стоит переживать, пока у конкурентов есть Волков и Лещук

Экология в Санкт-Петербурге

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Природа России 81

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Санкт-Петербурге

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Июльская ночь...







Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *