ЕР: Марафон «Сила России» объединяет молодежь во всех регионах

Второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России» стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника. Старт подготовке летнего спортивного марафона «Единой России» «Сила России» дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии, сообщает сайт ER.ru.

Фото предоставлено партией "Единая Россия"

«Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх», - отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Ольга Занко. Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на сайте проекта.

При проведении зимнего марафона «Единая Россия», советы сторонников партии организовали почти 5 тысяч тренировок. В них участвовали более 200 тысяч человек по всей стране, рассказала Ольга Занко.

«Участниками зимнего Всероссийского спортивного марафона «Сила России» стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Более трёх тысяч НКО были вовлечены в организацию марафона», – отметила депутат Госдумы.

Мероприятия прошли в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица. Наибольшее количество участников спортивных мероприятий собрали Московская область, Свердловская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург.

«Спорт всегда есть и будет востребован. Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодёжи, мы укрепляем нашу страну», – подчеркнул председатель оргкомитета «Силы России», сенатор, Герой России Александр Карелин.

Более 30 мероприятий на 16 площадках было организовано в Псковской области в рамках проведения зимнего спортивного марафона «Сила России», в которых приняло участие около 3,5 тыс человек, отметил председатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Псковского областного Собрания Игорь Дитрих.

«Это были открытые тренировки по теннису, хоккею, волейболу, шахматам, всем видам единоборств, художественной гимнастике, открытый урок по конному спорту для детей с ОВЗ, а также зарядки и встречи с чемпионами. Очень интересным было общение с заслуженными псковскими спортсменками по академической гребле, призерами 22-х Олимпийских игр 1980 года в Москве», - рассказал депутат.

Громким и значимым событием для Псковской области стало открытие в Пскове спортивного зала «Отечество – Псковская область», где разместились секции самбо, дзюдо, бокса, кикбоксинга, джиу-джитсу, тхэквондо, кудо. «Самое активное участие в марафоне принял региональный координатор партийного проекта «Zа самбо», председатель региональной федерации дзюдо, чемпион Мира по самбо среди студентов, двукратный обладатель кубка Европы в составе клуба дзюдо «Явара-Нева» (Санкт-Петербург), президент филиала РСБИ по Псковской области, руководитель клуба спортивных единоборств «Отечество – Псковская область» Владимир Владимиров», - отметил он.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

«Начнется 1 мая и будет неделю подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Музыкальные новости

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Санкт-Петербурга

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Воспитанник баскетбольной школы из Адыгеи стал призером Первенства России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Рейтинг «Альтернатива для страны»: пройден экватор

Экология в Санкт-Петербурге

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Природа России 81

Спорт в Санкт-Петербурге

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *