ЕР инициировала проведение летнего этапа спортивного марафона "Сила России"

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа - Дня физкультурника

Как сообщает сайт ER.ru, старт подготовке летнего спортивного марафона Единой России Сила России дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии. Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх , - отметила председатель Центрального совета сторонников Единой России , депутат Госдумы Ольга Занко. Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на сайте проекта . По словам депутата, сторонники партии организовали и провели почти 5 тысяч тренировок, в которых участвовали более 200 тысяч человек. Участниками зимнего Всероссийского спортивного марафона Сила России стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Более трёх тысяч НКО были вовлечены в организацию марафона , - рассказала она. Мероприятия прошли в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица. Наибольшее количество участников спортивных мероприятий собрали Московская область, Свердловская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург. Спорт всегда есть и будет востребован. Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодёжи, мы укрепляем нашу страну , - подчеркнул председатель оргкомитета Силы России , сенатор, Герой России Александр Карелин. По словам руководителя регионального совета сторонников партии Сергея Шарова, Зимний марафон Сила России стал настоящим событием года на Сахалине. Тысячи людей со всех районов области катались на лыжах и коньках, играли в шахматы, принимали участие в тренировках на открытом воздухе, состязались в разных дисциплинах. Главное, что сахалинцы и курильчане активно подключались к декадам марафона целыми семьями, для многих детей стало открытием разнообразие зимних видов спорта, доступных на островах. Хорошей задумкой было завершить марафон семейной масленицей. Это важный традиционный семейный праздник, который сплачивает семьи , - отметил он. Органичной частью Силы России на Сахалине стал проект Горные лыжи - в школу , сообщил Сергей Шаров. В регионе он существует уже более восьми лет и хорошо себя зарекомендовал. И теперь вместе с депутатом Государственной Думы Георгием Карловым мы сформировали новую ежегодную традицию, ориентированную на безвозмездную подготовку педагогов Южно-Сахалинска по базовому курсу обучения катания на горных лыжах или сноуборде , - подытожил он.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

В СПбГУ появятся рога архара от судебных приставов

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Ошибка Медведевой, совершеннолетие Валиевой, программа Дикиджи и игра Щербаковой: что обсуждают в мире фигурного катания

Шашлычников на Суздальских озерах ожидают штрафы

Музыкальные новости

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости Санкт-Петербурга

В Ленобласти автомобиль улетел в кювет и перевернулся на крышу: водитель погиб

155 тысяч петербуржцев не выпустят из России: речь идет о миллиардных проблемах

В Петербурге начался сезон мини-концертов «Императорский полдень»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Экология в Санкт-Петербурге

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Санкт-Петербурге

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Мрамор XXX. Пан и нимфа

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ







Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *