Футболисты воронежского «Факела» проиграли в третий раз подряд

Сегодня, 19 апреля, стартовал 25-й тур чемпионата «Мир» Российской Премьер-лиги. Он открылся в Краснодаре, где на поле одноименного стадиона местные «быки» принимали футболистов «Факела».

ФК «Краснодар» Краснодар – «Факел Воронеж – 2:0 (0:0)

Голы: Виктор Са, 60 (1:0); Кордоба, 86 (2:0).

ФК «Краснодар»: Сафонов (к), Кайо, Алонсо, Оласа, Сперцян, Кривцов, Кади (Баньяц, 72), Кастаньо (Ленини, 72), Кордоба (Дэвид, 90+4), Олусегун, Виктор Са (Батчи, 69).

«Факел»: Гудиев, Юрганов, Черов, Магаль (Багателия, 90), Калинин (Мастерной, 46), Сенхаджи, Альшин (Селе, 66), Квеквескири (к), Моцпан (Максимов, 66), Марков (Акбашев, 57), Аппаев.

Предупреждения: Юрганов, 45+2; Магаль, 51; Кайо, 70; Квеквескири, 90.

Судьи: К. Левников, К. Большаков, А. Веретешкин (все – Санкт-Петербург).

19 апреля. Краснодар, стадион «Краснодар».

Предыдущий тур сложился для соперников отнюдь не лучшим образом. Обе команды играли в родных стенах и потерпели поражения. Так, краснодарцы, которых, сменив на капитанском мостике серба Владимира Ивича, недавно снова возглавил Мурад Мусаев, уступили 1:2 в важнейшем противостоянии с питерскими «зенитчикам». Кубанцы упустили шанс вернуться на вершину таблицы, оставшись на втором месте с отставанием от клуба из Северной столицы теперь уже на четыре очка.

«Факел» не преуспел в донском дерби с «Ростовом». Как сообщал «Горком36», хозяева потерпели поражение со счетом 0:1. Исход поединка решил гол зимнего новобранца ростовчан, бразильского нападающего Роналдо, который поразил ворота Александра Беленова незадолго до финального свистка. С прежним активом в 26 очков наша команда осталась на одиннадцатой строчке таблицы. Вот только ее отрыв от преследователей, стремящихся подняться из «зоны стыков», сократился.

Дебютный отрезок сегодняшнего матча прошел без реально острых ситуаций. А вот на 14-й минуте «быки» организовали потенциально голевой выпад. Олакунле Олусегун классной передачей нашел в штрафной площадке соперников Виктора Са, бразильский полузащитник прострелил на Эдуарда Сперцяна, и один из лидеров «Краснодара» с выгодной позиции пробил рядом со штангой. Совсем скоро последовал и еще один удар от «десятки» хозяев. Теперь Сперцян, пальнув издали, попал в створ, однако особо не озадачил Виталия Гудиева, который в этой встрече заменил Беленова на последнем рубеже воронежской команды.

На исходе получаса игры гостям откровенно повезло. И в центре внимания снова оказался Виктор Са. Ловко проскочив между Василием Черовым с Ильнуром Альшиным, он отпасовал Джону Кордобе, лучший бомбардир «быков», который опередил Игоря Калинина, бил, казалось бы, наверняка, да на помощь Гудиеву пришла перекладина. Прошли три минуты, и Виктор Са в очередной раз отметился хорошим пасом. Здесь бразилец ассистировал Кевину Кастаньо, под удар которого отчаянно бросился капитан «Факела» Ираклий Квеквескири.

Далее самый активный игрок в составе «Краснодара» уже сам пытался огорчить воронежцев и едва не праздновал успех. В завершение симпатичной комбинации «быков» Виктор Са принял передачу Кордобы и примерно с четырнадцати метров нанес аккуратный обводящий удар в дальний нижний угол ворот. Гудиеву и компании снова изрядно повезло: мяч стукнулся о штангу и отскочил в поле. В итоге до перерыва счет так и не был открыт. А единственная запись в протоколе появилась на отметке «45+2», когда Игорь Юрганов только ценой желтой карточки остановил прорыв Борхеса Кади.

Во втором тайме краснодарцам понадобилась четверть часа для того, чтобы все-таки воплотить в гол свое явное игровое преимущество. Навес Олусегуна с правого фланга прервал Черов, но Альшин, оказавшийся на подборе, не сумел толком укротить мяч. Как итог, он достался Кордобе, тот сделал скидку Виктору Са, и в этот раз удар бразильца низом со средней дистанции получился просто идеальным по исполнению – 1:0.

Снова «полыхнуло» на 73-й минуте. Сперцян разогнал контратаку хозяев, в концовке которой Гудиев парировал удары вышедших на замену Жоау Батчи и Михайло Баньяца, но Кордоба, преуспевший в борьбе за отскок, переправил-таки мяч в сетку. Впрочем, здесь хозяева и их болельщики радовались не слишком долго. Тщательный разбор видеозаписи эпизода показал, что колумбийский форвард за мгновение до того, как отличиться, подыграл себе рукой.

Забив с нарушением правил, вскоре «быки» чуть было не пропустили вполне легитимный ответный гол. Наконец-то «Факелу» удался по-настоящему острый быстрый выпад, который мог подытожить Хызыр Аппаев. Увы, опередив защитников и замкнув в падении прострел Черова, наш форвард запустил «снаряд» над перекладиной. Кордоба же на 86-й минуте свой новый шанс не упустил и фактически закрыл все вопросы. Колумбиец попросту расстрелял Гудиева, «обкрав» Владислава Мастерного, который остановил решительный проход Никиты Кривцова, но почему-то не поспешил расстаться с мячом в своей штрафной площади – 2:0.

Возродить интригу воронежцы еще могли. Роман Акбашев мощно и прицельно зарядил с приличной дистанции, только Матвей Сафонов угрозу отвел. Счет до финального свистка не изменился, и «Факел» потерпел уже третье поражение подряд. Остается добавить, что следующий матч команды Сергея Ташуева состоится в четверг, 25 апреля. На своем поле воронежцы сойдутся с футболистами самарских «Крыльев Советов» в перенесенной ранее встрече 21-го тура. Поединок начнется в 18 часов 15 минут.

Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России

Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

ЦСКА сыграл вничью с «Зенитом» в первом матче Пути РПЛ Кубка России

Троллинг, пранки и думы о судьбе татар: о чем новая постановка театра Камала про Тукая

Самый известный двойник Сталина

Второклассница из Чебоксар перевела мошенникам 1,3 млн рублей и взяла кредит

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Выпускники БРХК вновь выступят на одной сцене

Российская империя в фото 40

Новости Санкт-Петербурга

Тренер Газзаев: ЦСКА вполне по силам обыграть "Зенит" в Санкт-Петербурге

Экс-игрок Мостовой заявил, что у "Спартака" все наладилось после смены тренера

Экология в Санкт-Петербурге

«585*ЗОЛОТОЙ» усовершенствовала процесс обучения новых сотрудников через механизм наставников и стажеров

В четверг начинается арктическое вторжение на Москву: в субботу уже -3С, а вечером пойдут дожди

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"