Хоккеисты "Автомобилиста" достойно завершили сезон

Хоккеисты

Хоккейный клуб «Автомобилист» завершил исторический для себя сезон-2023/2024. Впервые в своей 77-летней истории команда, представляющая Екатеринбург, вошла в тройку лучших команд страны, став бронзовым призером чемпионата.

Уральская команда по итогам этого сезона завоевала два комплекта бронзовых медалей – бронзу Континентальной хоккейной лиги и бронзу чемпионата России (комплект медалей от Федерации хоккея России). «Автомобилисту» удалось превзойти достижения сезонов 1968/1969 и 2018/2019, когда клуб становился пятым.

Впервые «Автомобилист» добрался до полуфинала КХЛ, успешно преодолев два раунда Кубка Гагарина. В общей сложности екатеринбуржцы провели в этом сезоне 85 матчей (17 – в плей-офф). В играх на вылет команда из столицы Урала установила собственный рекорд по количеству побед – 11. А многие игроки «Автомобилиста» обновили личные рекорды результативности в Кубке Гагарина.

Заняв по итогам регулярного чемпионата пятое место в Восточной конференции, «Автомобилист» вышел в плей-офф, и в первом раунде Кубка Гагарина команде предстояло сыграть против казанского «Ак Барса». В результате подопечные Николая Заварухина в серии до четырех побед выиграли у своих соперников с общим счетом 4:1. Добавим, что «Ак Барс» – финалист прошлого сезона. В следующем раунде екатеринбуржцам предстояло сыграть с командой СКА из Санкт-Петербурга – клубом, который стал вторым в Западной конференции. И вновь уральцы были сильнее, серия также закончилась со счетом 4:1 в пользу «Автомобилиста». Отметим, что по ходу первых двух раундов плей-офф екатеринбуржцы выиграли все шесть гостевых матчей.

На стадии полуфинала «Автомобилисту» противостоял магнитогорский «Металлург», занявший по итогам регулярного чемпионата первое место в Восточной конференции. В этой серии соперники по очереди обменивались победами. «Металлург» выходил вперед, а «Автомобилист» раз за разом сравнивал счет в серии.

Одной из наиболее ярких игр получился четвертый матч серии, по ходу которого команда из Екатеринбурга уступала на своем льду «Металлургу» со счетом 0:3, но сумела отыграться и вырвать победу за несколько секунд до конца третьего периода, дважды забив на последней минуте, – 5:3. Судьба противостояния и путевки в финал решалась в седьмом матче, который проходил в Магнитогорске и где также была упорная борьба, но победа осталась за соперниками – 3:2 в матче и 4:3 в серии в пользу «Металлурга».

Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России

Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

На фоне введения курортного сбора петербургские отели подорожали на 17%

Жителей иркутской Вихоревки призвали к эвакуации из-за пожара на садоводствах

Синоптик Колесов предупредил петербуржцев о возможном снегопаде 7 и 8 мая

МИД РФ: рецидивы эскалации между Ираном и Израилем возможны

«Попрошайка»: Киркоров унизил Успенскую в эфире шоу

Росгвардейцы из Минусинска заняли призовое место на Межрегиональном турнире по пулевой стрельбе, посвященном памяти Героя России Ивана Кропочева

White Queen Birthday party «Королева морей»

Новости Санкт-Петербурга

Замглавы Минстроя России открыл деловую программу II Национальной премии «Умный город»

С начала 2024 года на рынок России вышли 11 новых международных брендов

Экология в Санкт-Петербурге

Филиал «Ревилайн» в Иркутске анонсировал семейный ирригатор RL 150

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

Три зубные щетки для полости рта по цене двух от бренда "Ревилайн" только до 13 мая

Работники СЛД «Узловая» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие региональном этапе «Время молодых. Работники»

Спорт в Санкт-Петербурге

«Ну и кто сказал, что женский теннис — это скучно?» Свёнтек — после матча с Соболенко