Сборная Португалии уничтожила Швейцарию, хет-трик Рамуша

Роналду появился на поле ближе к концовке матча. Сборная Португалии легко пробилась в четвертьфинальную стадию чемпионата мира в Катаре. Команда Сантуша разгромила сборную Швейцарии. Португальцы целых шесть раз поразили ворота оппонента. На 17 минуте игры счет на табло открыл Гонсалу Рамуш. После ввода мяча из-за боковой линии на левом фланге португальцы вошли в штрафную швейцарцев. Фелиш выполнил передачу на Рамуша, которого вроде бы опекал Шер, но делал это как-то вяло, не помешав ему обработать мяч и нанести роскошный хлесткий удар над руками Зоммера в ближнюю девятку. На 33-й отличился Пепе. Фернандеш навесил от угла поля к линии вратарской, Пепе выскочил из-за защитников и головой вколотил мяч в левый нижний угол. В начале второго тайма Рамуш оформил дубль. Далот справа, почти от линии штрафной прострелил к ближней штанге, Рамуш первым успел к мячу и пробил перед собой в касание — мяч пролетел между ног Зоммера. Немногим позже все вопросы окончательно снял Геррейру. Рамуш выполнил отличную передачу в штрафную на Геррейру, который четко использовал выход один на один, нанеся мощный удар под перекладину. Мануэль Аканджи отквитал один гол, но на большее команда Якина не сподобилась. Более того, Португалия забила пятый. Неутомимый Рамуш стал автором хет-трика. Фелиш выдал техничную передачу в штрафную на ход Гонсалу, тот убежал от защиты и умело перебросил вышедшего навстречу Зоммера. В компенсированное время окончательный расклад установил Рафаэл Леау. Криштиану вышел на замену ближе к концовке матча и запомнился голом из офсайда, а также ударом в «стенку» со штрафного. В четвертьфинале ЧМ португальцы сыграют с Марокко. Португалия - Швейцария 6:1 (2:0) Голы: Рамуш, 17 (1:0); Пепе, 33 (2:0); Рамуш, 51 (3:0); Геррейру, 55 (4:0); Аканджи, 58 (4:1); Рамуш, 67 (5:1); Леау, 90+2 (6:1).

Сезон кино под открытым небом начнется в Воскресенске 24 мая

XXVIII Международный благотворительный гольф-турнир пройдет 1 июня в «Москоу Кантри Клаб»

Глава Подольска выслушал вопросы и предложения жителей в ходе личного приема

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Балашихе

Правительство РФ сообщило о перевыполнении планов по достижению цифровой зрелости национальной экономики

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» помогает Государственной Думе РФ оптимизировать налоговую сферу. «СВЯТОЙ кибер ЛЕНИН» удаляет налоги: перезагрузка.

Гол Чалова с пенальти принес ЦСКА победу над «Зенитом» в матче РПЛ

На заводах АО "Желдорреммаш" внедряется автоматизированная система по рекламационно-претензионной работе “Астрея”

МО: ВСУ потеряли около 360 человек в зоне ответственности «Запада» и «Центра»

«Россия и не подумает вмешиваться»: в Турции назревает военный переворот

Более 1,5 млн человек перевезли поезда на ГЖД в майские праздники

C 13 по 19 мая 2024 года проходит Неделя профилактики повышения артериального давления

10 полезных продуктов для сердца

С чем носить джинсовое платье этой весной: примеры образов

Новая попытка азербайджанских вандалов исламизировать армянское культурное наследие в оккупированном Шуши

Без защиты: как Медведев и Хачанов проиграли свои матчи в Риме

Теннисист Медведев может потерять свое место в рейтинге ATP

Медведев с трудом одолел 121-ю ракетку мира на турнире в Риме

Свёнтек прошла в полуфинал турнира WTA-1000 в Риме

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» запустила сервис «Выгодные направления»

Из-за паводка на севере Омской области ограничено движение на участках трассы Тевриз – Александровка