Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"Атлетико" уверенно одолел "Байер". ЛЧ

Завершился очередной сегодняшний поединок в рамках 1/8 финала самого престижного клубного турнира Европы - Лиги чемпионов. В одном из сегодняшних противостояний встретились немецкий леверкузенский Байер, в котором выступает украинец Владлен Юрченко и экс-динамовец Александар Драгович, и мадридский Атлетико, который судя по всему именно на Лигу чемпионов настроен в этом сезоне больше, чем либо на какой-то другой турнир. На первых минутах встречи леверкузенцы владели мячем, а вот опасные моменты создавал коллектив Диего Симионе. Сперва Гамейро проверил реакцию Лено, но вратарь справился с ударом форварда Матрасников, а затем после прострела в штрафную хозяев защитник Байера Луис Венделл чуть не срезал мяч в собственные ворота, но за немцев сыграла перекладина. На эти моменты Байер ответил неплохой контратакой, которая завершилась сперва заблокированным ударом об защитника, а затем добиванием Кампля, но снова выручил защитник, переведя мяч на угловой. Ну, а на 17-й минуте Сауль Ньигес легко ушел от Драговича и пробил с угла штрафной точно в дальнюю девятку ворот, без шансов для Лено - 0:1. И как тут не вспомнить о подвиге Сауля в матче против мюнхенской Баварии в прошлогоднем розыгрыше Лиги чемпионов. После гола леверкузенцы никак не могли найти свою игру, а вот игроки Атлетико забили второй гол в этом матче. Драгович неудачно вынес мяч на Кевина Гемейро, который пробежал до штрафной, после чего выкатил мяч на одинокого Гризманна, а Антуан в касание расстрелял ворота Лено, забив сферу в сетку от перекладины - 0:2. После второго пропущенного мяча стадион в Германии значительно притих, а вот их любимцы наконец-то стали что-то придумывать у ворот испанцев. Сперва Коке чуть не срезал мяч в свои ворота после прострела в штрафную, а затем Кампль классно пробил с угла штрафной в стиле Сауля, но Мойя в красивом прыжке выручил своих партнеров. Казалось, что немцам стоить наладить контроль мяча и начать создавать угрозы у ворот Матрасников, но опасность вновь возникла у ворот Лено. Гамейро классно отдал на Гризманна, который с десяти метров пробил в касание, но в этот раз Лено спас свою команду. Уже на 48-й минуте, практически сразу же после перерыва Байер смог вернуться в игру, отыграв один мяч. Хенрикс прострелил в штрафную, откуда с ближней штанги Беллараби пробил в касание в дальний угол - 1:2. Буквально через минуту Матрасники перехватили мяч в центре поля, после чего Гамейро с нескольких метров зарядил в перекладину ворот Лено. А спустя пару минут Гамейро уже с другого фланга ворвался в штрафную, где прокинул мяч между ног Драговичу, который завалил француза и арбитр указал на точку. Приговор уверенно реализовал сам же пострадавший, пробив по центру - 1:3. На 68-й минуте леверкузенцы смогли вновь сократить отрыв в счете. Хавбэк леверкузенцев прострелил с левого фланга, после чего Мойя неудачно сыграл на выходе и отбил мяч прямо в колено Савичу, от которого сфера попала в ворота - 2:3. После этого наставники сделали по несколько замен, а Байер все же пытался сравнять счет в матче и ему практически это удалось. Чичарито пробил с выгодной позиции по воротам в дальний угол мимо Мойи, но мяч с линии ворот вынес защитник гостей Фелипе Луис. Ну, а Матрасники ответили забитым мячом. Стеван Савич оказался на правом фланге атаки своей команды, после чего подал в штрафную, где вышедший на замену Фернандо Торрес головой переправил мяч в ворота Лено - 2:4. В дополнительное время арбитром Габи и Фелипе Луис получили предупреждения и они будут вынуждены пропустить ответный поединок в Испании, как собственно и защитник леверкузенцев Беньямин Хенрикс. Также вышедший на замену Анхель Корреа вышел под острым углом один на один, но пробил точно во вратаря. Таким образом, мадридский Атлетико добывает уверенную победу над леверкузенским Байером со счетом 4:2 и ждет немцев у себя на стадионе "Висенте Кальдерон". Безусловно, команда Диего Симеоне - фаворит этого противостояния, но и Аптекари могут показать свои зубы и преподнести интригу в эту дуэль. Байер — Атлетико 2:4 Голы: Беллараби, 48, Савич, 68 (автогол) — Сауль, 17, Гризманн, 25, Гамейро, 59 (пен), Торрес, 88 Байер: Лено — Хенрикс, Драгович, Топрак, Венделл — Арангис, Кампль — Беллараби (Похьянпало, 66), Хавертс (Фолланд, 56), Брандт (Бэйли, 88) — Чичарито Атлетико: Мойя — Врсалько, Савич, Хименес, Филипе Луис — Коке, Габи, Сауль, Карраско (Торрес, 78)— Гризманн (Корреа, 78), Гамейро (Партей, 71) Предупреждения: Хенрикс, Драгович, Венделл, Арангис — Торрес, Габи, Ф. Луис Илья Навроцкий, СПОРТ XL

Новости России

Минэнерго поручило Системному оператору оценить риски веерных отключений электроэнергии в России

Лают Маргариты, виляют хвостом Онегины: новый тренд захватывает Россию

Что было бы с Россией, если бы не было Петра I

Стало известно, где россияне собираются встретить Новый год

Экология в России и мире

В Ставропольском крае разработана новая медико-психологическая услуга

Свыше трёх тысяч зависимых в Свердловской области уже приняли решение избавиться от смертельной привычки

Пластический хирург Александр Вдовин: мифы вокруг операции по удалению комков Биша

Ритуальные убийствa и оккультные корни бакинского неонацизма

Спорт в России и мире

«Немного не повезло». Рууд — о матче на Кубке Лэйвера с Серундоло

Полина Кудерметова одержала первую победу в карьере над игроком из топ-50 рейтинга WTA

51 год назад прошла «Битва полов» между Билли Джин Кинг и Бобби Риггсом

Кондитерская империя и роман с другом принца Гарри: как сейчас живет первая ракетка мира Мария Шарапова

Франческо Баньяя почти догнал Хорхе Мартина после финиша в гонке в Эмилии-Романьи.